Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 209
2░ 6 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 170
3░ 3 FURLAN NICOLA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 107
4░ 1 BATTISTON GIOVANNI 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 101
5░ 4 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 96
6░ 5 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 89
7░ 7 LAZZARIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 DE VETTORI TOMMASO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 152
2░ 7 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 120
3░ 3 RAMAN OKTAY 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 113
4░ 8 MANZATO CHRISTIAN 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 93
5░ 5 REDIGOLO ALESSANDRO 2009 PARCO LIVENZA  
FINA 88
6░ 2 NARDER ANDREA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 80
7░ 1 SIEGA SEBASTIANO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 76
8░ 6 D'URSO TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 47
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DALLA CIA MATTEO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 127
2░ 1 GECCHELE NICOLA 2009 PARCO LIVENZA  
FINA 120
3░ 8 RUMIATO ALESSANDRO 2009 PARCO LIVENZA  
FINA 113
4░ 6 TRPCHESKI MATEO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 98
5░ 5 BARBARO ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 94
6░ 7 VENTURI CARLO 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 83
7░ 2 TREVISAN FILIPPO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 81
8░ 3 CODATO EDOARDO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 155
2░ 6 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 148
3░ 2 BIASIN GIOVANNI 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 129
4░ 5 GIACOMETTI GIANLUCA 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 115
5░ 3 GARBIN ANTONIO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 97
6░ 1 CASSON MATTEO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 93
7░ 8 SCARPA GIOVANNI 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 79
8░ 7 SOLESIN ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 FETISOV VLADIMIR 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 240
2░ 2 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 210
3░ 5 BIANCATO MATTIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 189
4░ 3 NICHELE GIOVANNI 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 160
5░ 8 CASOLE ALBERTO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 154
6░ 4 SPOLAOR SEBASTIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 150
7░ 7 LANFRIT VITTORIO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 139
8░ 1 VARDIERO DANIEL 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 130
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 FETISOV VLADIMIR2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 240
2░ 1 2 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 PARCO LIVENZA  
FINA 210
3░ 5 2 DAL BEN THOMAS2008 PIAVE NUOTO  
FINA 209
4░ 1 5 BIANCATO MATTIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 189
5░ 5 6 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 170
6░ 1 3 NICHELE GIOVANNI2008 PARCO LIVENZA  
FINA 160
7░ 2 4 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 155
8░ 1 8 CASOLE ALBERTO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 154
9░ 4 4 DE VETTORI TOMMASO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 152
10░ 1 4 SPOLAOR SEBASTIANO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 150
11░ 2 6 ANDREI LUCA STEFANO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 148
12░ 1 7 LANFRIT VITTORIO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 139
13░ 1 1 VARDIERO DANIEL2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 130
14░ 2 2 BIASIN GIOVANNI2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 129
15░ 3 4 DALLA CIA MATTEO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 127
16░ 3 1 GECCHELE NICOLA2009 PARCO LIVENZA  
FINA 120
17░ 4 7 TURCHETTO MATTIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 120
18░ 2 5 GIACOMETTI GIANLUCA2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 115
19░ 3 8 RUMIATO ALESSANDRO2009 PARCO LIVENZA  
FINA 113
20░ 4 3 RAMAN OKTAY2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 113
21░ 5 3 FURLAN NICOLA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 107
22░ 5 1 BATTISTON GIOVANNI2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 101
23░ 3 6 TRPCHESKI MATEO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 98
24░ 2 3 GARBIN ANTONIO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 97
25░ 5 4 RAGGIOTTO GIACOMO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 96
26░ 3 5 BARBARO ELIA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 94
27░ 4 8 MANZATO CHRISTIAN2008 PIAVE NUOTO  
FINA 93
28░ 2 1 CASSON MATTEO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 93
29░ 5 5 HUNYADI KRISZTIAN DAVID2008 PIAVE NUOTO  
FINA 89
30░ 4 5 REDIGOLO ALESSANDRO2009 PARCO LIVENZA  
FINA 88
31░ 3 7 VENTURI CARLO2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 83
32░ 5 7 LAZZARIN MATTIA2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 81
33░ 3 2 TREVISAN FILIPPO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 81
34░ 4 2 NARDER ANDREA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 80
35░ 2 8 SCARPA GIOVANNI2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 79
36░ 3 3 CODATO EDOARDO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 79
37░ 4 1 SIEGA SEBASTIANO2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 76
38░ 2 7 SOLESIN ELIA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 69
39░ 4 6 D'URSO TOMMASO2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 47
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie