Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 VELLO CHIARA MARIA 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 165
2░ 5 RONCHI BIANCA 2010 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 146
3░ 2 GUSSO SOFIA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 144
4░ 4 RADUCU NICOLE ARIANNA 2010 PARCO LIVENZA  
FINA 124
5░ 3 VOGRIG BETTINA ZOE 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 113
6░ 1 MOHN LAURA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 110
7░ 6 GRIGGIO ANNA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 PASINATO CRISTIANA 2010 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 162
2░ 2 BORTOLUSSI GAIA 2010 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 156
3░ 7 CESCHEL ANNA 2010 PARCO LIVENZA  
FINA 149
4░ 4 MONTICCO EMMA 2010 PARCO LIVENZA  
FINA 131
5░ 5 VENTURATO MADDALENA 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 116
6░ 3 RACCANELLI ELETTRA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 108
7░ 1 FOCARDI GIULIA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 RANZATO MATILDE 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 168
2░ 6 TIGANI BENEDETTA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 162
3░ 3 CALLEGHER EVA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 155
4░ 1 LISTO ANNA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 145
5░ 2 BRESSAN MARTA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 143
6░ 4 DALL'ANTONIA CAROLA 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 132
7░ 5 DAL BEN NOEMI 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 117
8░ 8 CANDEAGO ILARIA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 BEDIN GIULIA 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 195
2░ 7 DAVANZO AURORA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 176
3░ 8 CIAN SILVIA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 168
4░ 5 GASPARINI MADDALENA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
5░ 3 STRIATTO ALICE 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 136
6░ 1 CECCHETTO ILENIA 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 126
7░ 4 BIASIOLO SOPHIE 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 123
8░ 6 ANDREI REBECCA 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CONTE NOEMI 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 295
2░ 5 ZAMUNER ALICE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 274
3░ 6 DONA' SARA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 267
4░ 2 SCAGGIANTE GIADA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 227
4░ 3 SCOMPARIN GRETA 2009 RONCADENUOTO  
FINA 227
6░ 1 DAL BORGO GRETA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 176
7░ 7 BASSO SOFIA 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 158
8░ 8 SPINAZZE' ELENA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 152
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CONTE NOEMI2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 295
2░ 1 5 ZAMUNER ALICE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 274
3░ 1 6 DONA' SARA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 267
4░ 1 3 SCOMPARIN GRETA2009 RONCADENUOTO  
FINA 227
4░ 1 2 SCAGGIANTE GIADA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 227
6░ 2 2 BEDIN GIULIA2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 195
7░ 1 1 DAL BORGO GRETA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 176
7░ 2 7 DAVANZO AURORA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 176
9░ 3 7 RANZATO MATILDE2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 168
9░ 2 8 CIAN SILVIA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 168
11░ 5 7 VELLO CHIARA MARIA2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 165
12░ 4 6 PASINATO CRISTIANA2010 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 162
12░ 3 6 TIGANI BENEDETTA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 162
14░ 1 7 BASSO SOFIA2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 158
15░ 4 2 BORTOLUSSI GAIA2010 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 156
16░ 3 3 CALLEGHER EVA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 155
17░ 1 8 SPINAZZE' ELENA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 152
18░ 4 7 CESCHEL ANNA2010 PARCO LIVENZA  
FINA 149
19░ 5 5 RONCHI BIANCA2010 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 146
19░ 2 5 GASPARINI MADDALENA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
21░ 3 1 LISTO ANNA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 145
22░ 5 2 GUSSO SOFIA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 144
23░ 3 2 BRESSAN MARTA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 143
24░ 2 3 STRIATTO ALICE2010 PIAVE NUOTO  
FINA 136
25░ 3 4 DALL'ANTONIA CAROLA2010 PIAVE NUOTO  
FINA 132
26░ 4 4 MONTICCO EMMA2010 PARCO LIVENZA  
FINA 131
27░ 2 1 CECCHETTO ILENIA2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 126
28░ 5 4 RADUCU NICOLE ARIANNA2010 PARCO LIVENZA  
FINA 124
29░ 2 4 BIASIOLO SOPHIE2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 123
30░ 3 5 DAL BEN NOEMI2010 PIAVE NUOTO  
FINA 117
31░ 4 5 VENTURATO MADDALENA2010 PIAVE NUOTO  
FINA 116
32░ 5 3 VOGRIG BETTINA ZOE2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 113
33░ 5 1 MOHN LAURA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 110
33░ 2 6 ANDREI REBECCA2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 110
35░ 4 3 RACCANELLI ELETTRA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 108
36░ 5 6 GRIGGIO ANNA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 100
37░ 3 8 CANDEAGO ILARIA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 92
38░ 4 1 FOCARDI GIULIA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 74
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie