Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 BOTTACIN ALVISE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 347
2░ 1 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 255
3░ 4 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 234
4░ 2 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 227
5░ 5 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 369
2░ 4 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 345
3░ 2 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 330
4░ 6 ROSSI ANDREA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 268
5░ 5 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 259
6░ 1 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 437
2░ 4 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 432
3░ 1 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 392
4░ 2 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 387
5░ 3 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 342
6░ 6 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 567
2░ 6 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 502
3░ 4 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 489
4░ 5 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
FINA 484
5░ 1 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 473
6░ 2 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 461
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 551
2░ 4 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 512
3░ 3 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 511
4░ 5 EROS COMIN 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 502
5░ 1 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 497
6░ 6 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 477
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 662
2░ 4 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 619
3░ 2 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 592
4░ 5 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 566
5░ 1 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 558
6░ 6 BUSATTO ELIA 2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 471
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BOSCARO GIORGIO2000 TEAM VENETO  
FINA 662
2░ 1 4 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 619
3░ 1 2 BINCOLETTO ANDREA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 592
4░ 3 3 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 567
5░ 1 5 VIANELLO MATTIA2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 566
6░ 1 1 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 558
7░ 2 2 BEDON ANDREA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 551
8░ 2 4 GOTTARDO SAMUELE1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 512
9░ 2 3 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 511
10░ 2 5 EROS COMIN2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 502
11░ 3 6 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 502
12░ 2 1 FERRARI GIANPIETRO2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 497
13░ 3 4 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 489
14░ 3 5 SOCCAL MAURIZIO2004 TEAM VENETO  
FINA 484
15░ 2 6 TOLLIN LORENZO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 477
16░ 3 1 GUGLIELMO MATTEO2003 MIRANO NUOTO  
FINA 473
17░ 1 6 BUSATTO ELIA2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 471
18░ 3 2 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 461
19░ 4 5 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 437
20░ 4 4 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 432
21░ 4 1 CANDEO GIOVANNI2005 TEAM VENETO  
FINA 392
22░ 4 2 BOATO EDOARDO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 387
23░ 5 3 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 369
24░ 6 3 BOTTACIN ALVISE2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 347
25░ 5 4 VISENTIN FILIPPO2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 345
26░ 4 3 PESCE ALBERTO1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 342
27░ 4 6 VEROLLA ANTONIO2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 334
28░ 5 2 PASQUAL NICOLA2004 CAORLE NUOTO  
FINA 330
29░ 5 6 ROSSI ANDREA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 268
30░ 5 5 TREVISIOL RICCARDO2003 CAORLE NUOTO  
FINA 259
31░ 6 1 BERTON DAVIDE2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 255
32░ 5 1 TROLESE ALESSIO2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 251
33░ 6 4 CATTELAN GIANMARCO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 234
34░ 6 2 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 227
35░ 6 5 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 202
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 5 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
FINA 484
2░ 3 1 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 473
3░ 3 2 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 461
4░ 4 5 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 437
5░ 4 4 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 432
6░ 4 1 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 392
7░ 4 2 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 387
8░ 5 3 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 369
9░ 6 3 BOTTACIN ALVISE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 347
10░ 5 4 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 345
11░ 4 6 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 334
12░ 5 2 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 330
13░ 5 6 ROSSI ANDREA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 268
14░ 5 5 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 259
15░ 6 1 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 255
16░ 5 1 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 251
17░ 6 4 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 234
18░ 6 2 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 227
19░ 6 5 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 202
Juniores - M
1░ 1 4 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 619
2░ 3 3 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 567
3░ 1 5 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 566
4░ 1 1 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 558
5░ 2 3 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 511
6░ 3 6 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 502
7░ 2 1 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 497
8░ 3 4 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 489
9░ 2 6 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 477
10░ 1 6 BUSATTO ELIA 2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 471
Cadetti - M
1░ 1 3 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 662
2░ 1 2 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 592
3░ 2 2 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 551
4░ 2 4 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 512
5░ 2 5 EROS COMIN 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 502
Senior - M
1░ 4 3 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 342
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie