Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo "Dell'Amicizia"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 01:00.0 Malijevic Michele 2014

Note: Primo anno (2006)

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 3 LENISA NICHOLAS 2006 MONTENUOTO  
FINA 158
2░ 4 VANI FRANCO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 123
3░ 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI UMBERTO 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 2
1░ 4 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO  *
FINA 304
2░ 2 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 272
3░ 5 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 213
4░ 1 TOLLOT CRISTIANO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 185
- 3 SALAJAN MAXIM 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 3
1░ 4 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  *
FINA 302
2░ 3 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  *
FINA 285
3░ 2 FAVARO LEONARDO 2006 PARCO LIVENZA  *
FINA 277
4░ 5 CODEN DIMITRI 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 222
5░ 1 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 4
1░ 3 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  *
FINA 330
2░ 4 CAVALLIN LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  *
FINA 302
3░ 5 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 243
4░ 2 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 241
5░ 1 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 219
6░ 6 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 204
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 01:00.0 Malijevic Michele 2014

Note: Primo anno (2006)

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 4 3 MIRON ANDREA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  *
FINA 330
2░ 2 4 LAZZARIN ENRICO2006 ASD ARCA NUOTO  *
FINA 304
3░ 4 4 CAVALLIN LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO  *
FINA 302
3░ 3 4 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  *
FINA 302
5░ 3 3 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  *
FINA 285
6░ 3 2 FAVARO LEONARDO2006 PARCO LIVENZA  *
FINA 277
7░ 2 2 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 272
8░ 4 5 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 243
9░ 4 2 DAMIANI PIERFRANCESCO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 241
10░ 3 5 CODEN DIMITRI2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 222
11░ 4 1 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 219
12░ 2 5 DILISO ANDREA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 213
13░ 3 1 MICHIELIN GIOVANNI2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 211
14░ 4 6 VALENTE MATTEO UMBERTO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 204
15░ 2 1 TOLLOT CRISTIANO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 185
16░ 1 3 LENISA NICHOLAS2006 MONTENUOTO  
FINA 158
17░ 1 4 VANI FRANCO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 123
18░ 1 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI UMBERTO2006 ANTARES NUOTO  
FINA 119
- 2 3 SALAJAN MAXIM2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie