Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 ZAGGIA SOFIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 294
2░ 4 GUSELLA LAURA CHIARA 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 228
3░ 3 MARCHETTO ERICA 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 SANARINI LINDA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 246
2░ 3 DE MARCHI GIULIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 240
3░ 5 BELLINI SOFIA EMMA 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 232
4░ 2 LAZUR STEFANIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 PERUFFO AURORA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 282
2░ 6 BERTONCELLO LUCREZIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 271
3░ 4 VOLTAN GIULIA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 263
4░ 3 MILLEVOI MAIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 261
5░ 2 FORLIN CHIARA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 255
6░ 1 NARDIOTTI EMMA 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 410
2░ 4 PAVAN ANNA 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 316
3░ 3 GREGGIO EMMA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 306
4░ 2 BORIN GAIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 295
5░ 1 GRIGGIO AURORA 2007 GABBIANO  
FINA 263
6░ 5 SCANDALETTI CLOE 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 SCARPARO CLAUDIA 2006 SWIM CONSELVE  
FINA 387
2░ 3 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 324
3░ 5 MASSARO LUDOVICA 2006 GABBIANO  
FINA 306
4░ 4 ZOPPELLETTO TANIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 303
5░ 6 STRADIOTTO ANDREA NICOLE 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 291
6░ 2 AMBROSIO MARGHERITA 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 FAVERO SORAYA 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 448
2░ 4 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 386
3░ 1 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 374
3░ 5 COGNO GRETA 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 374
5░ 2 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 370
6░ 6 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 320
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 FAVERO SORAYA2006 MIRANO NUOTO  
FINA 448
2░ 3 6 VERZOTTO MARTINA2006 GABBIANO  
FINA 410
3░ 2 1 SCARPARO CLAUDIA2006 SWIM CONSELVE  
FINA 387
4░ 1 4 STRAMANA' ANNA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 386
5░ 1 1 FABRIS ALICE2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 374
5░ 1 5 COGNO GRETA2006 MIRANO NUOTO  
FINA 374
7░ 1 2 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 370
8░ 2 3 NERI OLIMPIA AURORA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 324
9░ 1 6 GUERRA ANGELICA2007 PADOVANUOTO  
FINA 320
10░ 3 4 PAVAN ANNA2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 316
11░ 2 5 MASSARO LUDOVICA2006 GABBIANO  
FINA 306
11░ 3 3 GREGGIO EMMA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 306
13░ 2 4 ZOPPELLETTO TANIA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 303
14░ 3 2 BORIN GAIA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 295
15░ 6 2 ZAGGIA SOFIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 294
16░ 2 6 STRADIOTTO ANDREA NICOLE2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 291
17░ 4 5 PERUFFO AURORA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 282
18░ 2 2 AMBROSIO MARGHERITA2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 276
19░ 4 6 BERTONCELLO LUCREZIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 271
20░ 4 4 VOLTAN GIULIA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 263
21░ 3 1 GRIGGIO AURORA2007 GABBIANO  
FINA 263
22░ 4 3 MILLEVOI MAIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 261
23░ 4 2 FORLIN CHIARA2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 255
24░ 5 4 SANARINI LINDA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 246
25░ 5 3 DE MARCHI GIULIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 240
26░ 3 5 SCANDALETTI CLOE2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 237
27░ 5 5 BELLINI SOFIA EMMA2007 TEAM EUGANEO  
FINA 232
28░ 5 2 LAZUR STEFANIA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 230
29░ 6 4 GUSELLA LAURA CHIARA2007 TEAM EUGANEO  
FINA 228
30░ 6 3 MARCHETTO ERICA2007 TEAM EUGANEO  
FINA 226
31░ 4 1 NARDIOTTI EMMA2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 220
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie