Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ g.ta Circuito Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.1 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CEOLDO LUCA 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 157
2░ 3 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 0.00
FINA 95
3░ 5 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A. 0.00
FINA 84
4░ 6 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 TOMIETTO SAMUELE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 294
2░ 4 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 213
3░ 2 SANSON FRANCESCO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 194
4░ 5 SECH GIOVANNI 1994 STELLA MARINA 0.00
FINA 182
5░ 6 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 4.00
FINA 370
2░ 5 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA 1.00
FINA 346
3░ 8 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA 0.00
FINA 307
4░ 2 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 293
5░ 6 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 0.00
FINA 287
6░ 3 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 281
7░ 7 TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 205
- 1 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 9.00
FINA 476
2░ 5 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 7.00
FINA 401
3░ 1 BASSO ANDREA 1994 A.R.C.A. 6.00
FINA 394
4░ 2 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 5.00
FINA 373
5░ 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 358
6░ 8 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO 2.00
FINA 353
7░ 6 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 316
8░ 7 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 293
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.1 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MASIN STEFANO1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 9.00
FINA 476
2░ 1 5 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO 7.00
FINA 401
3░ 1 1 BASSO ANDREA1994 A.R.C.A. 6.00
FINA 394
4░ 1 2 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO 5.00
FINA 373
5░ 2 4 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 4.00
FINA 370
6░ 1 3 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 358
7░ 1 8 ZANIN FEDERICO1994 RONCADENUOTO 2.00
FINA 353
8░ 2 5 CORROCHER FRANCESCO2000 STELLA MARINA 1.00
FINA 346
9░ 1 6 CAVALLIN LORENZO1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 316
10░ 2 8 STELLA ALBERTO1985 STELLA MARINA 0.00
FINA 307
11░ 3 3 TOMIETTO SAMUELE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 294
12░ 2 2 BOVO SAMUELE1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 293
12░ 1 7 ZANETTI MATTEO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 293
14░ 2 6 GIACUZZO ANDREA1993 STELLA MARINA 0.00
FINA 287
15░ 2 3 NASATO FRANCESCO1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 281
16░ 3 4 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 213
17░ 2 7 TREVISAN RICCARDO1993 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 205
18░ 3 2 SANSON FRANCESCO2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 194
19░ 3 5 SECH GIOVANNI1994 STELLA MARINA 0.00
FINA 182
20░ 3 6 GRILLO MARCO1972 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 181
21░ 4 4 CEOLDO LUCA1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 157
22░ 4 3 COSTACURTA LUCA1976 RONCADENUOTO 0.00
FINA 95
23░ 4 5 BATTISTELLA CARLO1970 A.R.C.A. 0.00
FINA 84
24░ 4 6 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 73
- 2 1 PAVAN MARIO1986 ATLANTIC SPORT 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 3 2 SANSON FRANCESCO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 194
P7 - M
1░ 2 5 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA 1.00
FINA 346
2░ 1 6 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 316
3░ 2 2 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 293
U25 - M
1░ 1 4 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 9.00
FINA 476
2░ 1 5 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 7.00
FINA 401
3░ 1 1 BASSO ANDREA 1994 A.R.C.A. 6.00
FINA 394
4░ 2 4 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 4.00
FINA 370
5░ 1 8 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO 2.00
FINA 353
6░ 3 3 TOMIETTO SAMUELE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 294
7░ 3 5 SECH GIOVANNI 1994 STELLA MARINA 0.00
FINA 182
8░ 4 4 CEOLDO LUCA 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 157
M25 - M
1░ 1 2 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 5.00
FINA 373
2░ 1 7 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 293
3░ 2 6 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 0.00
FINA 287
4░ 2 7 TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 205
M30 - M
1░ 1 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 358
2░ 2 8 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA 0.00
FINA 307
- 2 1 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 0.00
M35 - M
1░ 2 3 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 281
2░ 3 4 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 213
M40 - M
1░ 4 3 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 0.00
FINA 95
M45 - M
1░ 3 6 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 181
2░ 4 5 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A. 0.00
FINA 84
M55 - M
1░ 4 6 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 73
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie