Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 248
2░ 3 MANZIN TOMMASO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 200
3░ 5 BARBON LEONARDO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 194
4░ 2 SICKLER ALEXANDER ROSS 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 173
5░ 1 BISCARO RICCARDO 2006 ONDABLU  
FINA 163
6░ 7 RIZZOTTO LORENZO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 152
7░ 8 VANI FRANCO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 129
- 4 HELMI EDVIN 2005 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 259
2░ 4 CECCHET GIOVANNI 2006 ONDABLU  
FINA 240
3░ 1 CORTESE MATTIA 2006 LEOSPORT  
FINA 235
3░ 8 CAMERRA MANUEL 2006 LEOSPORT  
FINA 235
5░ 2 DONADI MANUEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 220
5░ 6 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 220
7░ 5 BALESTRA EDOARDO 2006 AQUAPOLIS  
FINA 217
8░ 7 TAGLIAPIETRA THOMAS 2005 ONDABLU  
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MAINARDI MATTEO 2005 NORD/EST H2O  
FINA 300
2░ 5 BOLZONELLA TOMMASO 2006 NORD/EST H2O  
FINA 266
3░ 1 TADIELLO ALESSANDRO MARIA 2005 LEOSPORT  
FINA 258
4░ 2 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 241
5░ 6 SIVIERO MARCELLO 2005 LEOSPORT  
FINA 237
6░ 8 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 233
7░ 7 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 222
8░ 3 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 358
2░ 4 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 334
3░ 3 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 332
4░ 6 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 329
5░ 1 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 322
6░ 5 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 317
7░ 8 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 294
8░ 7 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 370
2░ 5 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 366
3░ 3 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 358
4░ 6 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 351
5░ 7 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 343
6░ 2 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 341
7░ 8 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 299
8░ 1 SANIN VICTOR 2006 NORD/EST H2O  
FINA 298
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 370
2░ 1 5 MARCHESIN MICHELE2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 366
3░ 2 2 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 358
3░ 1 3 COJANU ALBERT GABRIEL2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 358
5░ 1 6 NARDELLO MATTIA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 351
6░ 1 7 DAL MAS GIANLUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 343
7░ 1 2 BONELLI FUX TAZIO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 341
8░ 2 4 BALLARDIN MATTEO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 334
9░ 2 3 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 332
10░ 2 6 DALLA COSTA FILIPPO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 329
11░ 2 1 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 322
12░ 2 5 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 317
13░ 3 4 MAINARDI MATTEO2005 NORD/EST H2O  
FINA 300
14░ 1 8 RIVA MASSIMILIANO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 299
15░ 1 1 SANIN VICTOR2006 NORD/EST H2O  
FINA 298
16░ 2 8 DAL LAGO LEONARDO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 294
17░ 2 7 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 287
18░ 3 5 BOLZONELLA TOMMASO2006 NORD/EST H2O  
FINA 266
19░ 4 3 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 259
20░ 3 1 TADIELLO ALESSANDRO MARIA2005 LEOSPORT  
FINA 258
21░ 5 6 DE FEO ALVISE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 248
22░ 3 2 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS  
FINA 241
23░ 4 4 CECCHET GIOVANNI2006 ONDABLU  
FINA 240
24░ 3 6 SIVIERO MARCELLO2005 LEOSPORT  
FINA 237
25░ 4 1 CORTESE MATTIA2006 LEOSPORT  
FINA 235
25░ 4 8 CAMERRA MANUEL2006 LEOSPORT  
FINA 235
27░ 3 8 VETTORI PIETRO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 233
28░ 3 7 DILISO ANDREA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 222
29░ 4 6 CARELLA MARCO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 220
29░ 4 2 DONADI MANUEL2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 220
31░ 4 5 BALESTRA EDOARDO2006 AQUAPOLIS  
FINA 217
32░ 3 3 RENIERO EDOARDO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 216
33░ 5 3 MANZIN TOMMASO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 200
34░ 4 7 TAGLIAPIETRA THOMAS2005 ONDABLU  
FINA 199
35░ 5 5 BARBON LEONARDO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 194
36░ 5 2 SICKLER ALEXANDER ROSS2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 173
37░ 5 1 BISCARO RICCARDO2006 ONDABLU  
FINA 163
38░ 5 7 RIZZOTTO LORENZO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 152
39░ 5 8 VANI FRANCO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 129
- 5 4 HELMI EDVIN2005 ONDABLU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie