Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ giornata 10░ circuito AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:56.5 HOSSZU KATINKA (HUN) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 PEDERIVA GIULIA 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 176
2░ 5 CELAJ FABIOLA 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 150
3░ 6 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 132
4░ 3 CAPASSO GABRIELLA MARIA 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 127
5░ 7 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 112
6░ 2 BAFFI STEFANIA 1962 A.R.C.A. 0.00
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 ROVERE SILVIA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 282
2░ 6 MOMESSO GIADA 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 233
3░ 4 CHIARVESIO BARBARA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 198
4░ 2 NARDUZZO ANNA 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 188
5░ 1 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 184
6░ 7 ROSATI VALERIA 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 167
- 3 COMPAGNIN ELENA 1999 MONTENUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 355
2░ 5 COLUSSI DELIA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 336
3░ 4 BATTISTELLA ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 326
4░ 6 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 0.00
FINA 263
5░ 1 SCARSELLA ELISA 1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 257
6░ 8 VENDRAMINI MARTA 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 227
7░ 7 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 225
8░ 2 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RANAZZURRA 3.00
FINA 375
2░ 3 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA 2.00
FINA 372
3░ 1 PUPPINATO CHIARA 2002 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 337
4░ 6 TREVISAN LUCREZIA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 335
5░ 4 PIETROBON GIORGIA 1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 314
6░ 7 GESTI ALESSANDRA 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 304
7░ 2 ZULIANELLO CHIARA 1999 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 294
8░ 8 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 10.00
FINA 488
2░ 5 TOMIETTO VITTORIA 2001 MONTENUOTO 8.00
FINA 440
3░ 6 RACHELLO FEDERICA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 426
4░ 2 MICHIELETTO SARA 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6.00
FINA 415
5░ 3 BIANCO ZOHARA 1995 STELLA MARINA 5.00
FINA 394
6░ 7 CAUSIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 381
7░ 1 D'ARRIGO FEDERICA 2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 342
8░ 8 PRONTO GIOVANNA 2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 326
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:56.5 HOSSZU KATINKA (HUN) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 VISENTINI GIULIA2000 STILELIBERO SSD 10.00
FINA 488
2░ 1 5 TOMIETTO VITTORIA2001 MONTENUOTO 8.00
FINA 440
3░ 1 6 RACHELLO FEDERICA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 426
4░ 1 2 MICHIELETTO SARA2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6.00
FINA 415
5░ 1 3 BIANCO ZOHARA1995 STELLA MARINA 5.00
FINA 394
6░ 1 7 CAUSIN MARTINA2000 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 381
7░ 2 5 SCANDIUZZI MARTINA1999 RANAZZURRA 3.00
FINA 375
8░ 2 3 MESTRINER ERICA1998 RANAZZURRA 2.00
FINA 372
9░ 3 3 RIGATO GIULIA2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 355
10░ 1 1 D'ARRIGO FEDERICA2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 342
11░ 2 1 PUPPINATO CHIARA2002 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 337
12░ 3 5 COLUSSI DELIA1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 336
13░ 2 6 TREVISAN LUCREZIA2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 335
14░ 1 8 PRONTO GIOVANNA2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 326
14░ 3 4 BATTISTELLA ANNA2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 326
16░ 2 4 PIETROBON GIORGIA1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 314
17░ 2 7 GESTI ALESSANDRA2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 304
18░ 2 2 ZULIANELLO CHIARA1999 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 294
19░ 4 5 ROVERE SILVIA2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 282
20░ 3 6 PERENZIN VALENTINA1999 STELLA MARINA 0.00
FINA 263
21░ 3 1 SCARSELLA ELISA1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 257
22░ 2 8 BALDASSO FEDERICA1998 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 238
23░ 4 6 MOMESSO GIADA1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 233
24░ 3 8 VENDRAMINI MARTA2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 227
25░ 3 7 BASSO ELISA1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 225
26░ 3 2 DALLA TORRE VALENTINA1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 223
27░ 4 4 CHIARVESIO BARBARA1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 198
28░ 4 2 NARDUZZO ANNA1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 188
29░ 4 1 COPPE JENNY1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 184
30░ 5 4 PEDERIVA GIULIA2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 176
31░ 4 7 ROSATI VALERIA1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 167
32░ 5 5 CELAJ FABIOLA1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 150
33░ 5 6 COLA EMANUELA1962 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 132
34░ 5 3 CAPASSO GABRIELLA MARIA1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 127
35░ 5 7 GROSSO FRANCESCA1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 112
36░ 5 2 BAFFI STEFANIA1962 A.R.C.A. 0.00
FINA 88
- 4 3 COMPAGNIN ELENA1999 MONTENUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - F
1░ 2 1 PUPPINATO CHIARA 2002 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 337
2░ 5 4 PEDERIVA GIULIA 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 176
P7 - F
1░ 1 4 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 10.00
FINA 488
2░ 1 5 TOMIETTO VITTORIA 2001 MONTENUOTO 8.00
FINA 440
3░ 1 6 RACHELLO FEDERICA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 426
4░ 1 2 MICHIELETTO SARA 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6.00
FINA 415
5░ 1 7 CAUSIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 381
6░ 2 5 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RANAZZURRA 3.00
FINA 375
7░ 3 3 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 355
8░ 1 1 D'ARRIGO FEDERICA 2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 342
9░ 2 6 TREVISAN LUCREZIA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 335
10░ 1 8 PRONTO GIOVANNA 2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 326
10░ 3 4 BATTISTELLA ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 326
12░ 2 7 GESTI ALESSANDRA 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 304
13░ 2 2 ZULIANELLO CHIARA 1999 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 294
14░ 4 5 ROVERE SILVIA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 282
15░ 3 6 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 0.00
FINA 263
16░ 3 8 VENDRAMINI MARTA 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 227
- 4 3 COMPAGNIN ELENA 1999 MONTENUOTO 0.00
U25 - F
1░ 1 3 BIANCO ZOHARA 1995 STELLA MARINA 5.00
FINA 394
2░ 2 3 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA 2.00
FINA 372
3░ 3 5 COLUSSI DELIA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 336
4░ 2 4 PIETROBON GIORGIA 1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 314
5░ 2 8 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 238
6░ 4 6 MOMESSO GIADA 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 233
7░ 3 7 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 225
8░ 3 2 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 223
9░ 4 4 CHIARVESIO BARBARA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 198
10░ 4 2 NARDUZZO ANNA 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 188
11░ 5 5 CELAJ FABIOLA 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 150
12░ 5 7 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 112
M25 - F
1░ 3 1 SCARSELLA ELISA 1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 257
M30 - F
1░ 4 7 ROSATI VALERIA 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 167
M35 - F
1░ 4 1 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 184
M50 - F
1░ 5 3 CAPASSO GABRIELLA MARIA 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 127
M55 - F
1░ 5 6 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 132
2░ 5 2 BAFFI STEFANIA 1962 A.R.C.A. 0.00
FINA 88
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie