Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 233
2░ 7 LAVA FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 223
3░ 5 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 166
4░ 3 DALL'O' MINERVA 2007 ONDABLU  
FINA 161
5░ 6 RIVIELLO ANGELA 2007 ONDABLU  
FINA 126
6░ 2 BOFFO GIULIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 MICHIELIN ALICE 2007 STELLA MARINA  
FINA 230
2░ 4 PRADE ELISA 2006 ONDABLU  
FINA 228
3░ 7 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS  
FINA 200
4░ 3 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
FINA 187
5░ 2 HRITCU REBECCA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 180
6░ 6 CORAZZIN ANNALAURA 2007 STELLA MARINA  
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 293
2░ 4 GALLETTI ELETTRA VITTORIA 2006 RANAZZURRA  
FINA 254
3░ 7 PIOVESANA GAIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 252
4░ 3 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 248
5░ 2 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 237
5░ 6 ROVERSO SOFIA 2007 ATLANTIC SPORT  
FINA 237
7░ 8 SOPPELSA ARIANNA 2006 ONDABLU  
FINA 213
8░ 1 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 389
2░ 5 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 344
3░ 6 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 318
4░ 2 DALLA BETTA SARA 2006 STELLA MARINA  
FINA 305
5░ 3 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 300
6░ 8 BENETTON MARTA 2006 ATLANTIC SPORT  
FINA 270
7░ 7 DAL MAS MATILDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 258
8░ 1 SERAFIN ARIANNA 2007 RANAZZURRA  
FINA 248
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BASSO DIAMANTE2006 AQUAPOLIS  
FINA 389
2░ 1 5 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 344
3░ 1 6 CALDART SOFIA EMILIA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 318
4░ 1 2 DALLA BETTA SARA2006 STELLA MARINA  
FINA 305
5░ 1 3 GORZA ANGELA2006 ONDABLU  
FINA 300
6░ 2 5 BRISTOT GAIA2006 ONDABLU  
FINA 293
7░ 1 8 BENETTON MARTA2006 ATLANTIC SPORT  
FINA 270
8░ 1 7 DAL MAS MATILDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 258
9░ 2 4 GALLETTI ELETTRA VITTORIA2006 RANAZZURRA  
FINA 254
10░ 2 7 PIOVESANA GAIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 252
11░ 1 1 SERAFIN ARIANNA2007 RANAZZURRA  
FINA 248
11░ 2 3 DE MARCO EMMA2006 ONDABLU  
FINA 248
13░ 2 6 ROVERSO SOFIA2007 ATLANTIC SPORT  
FINA 237
13░ 2 2 SCHILEO EVA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 237
15░ 4 4 SOMMACAL SARA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 233
16░ 3 5 MICHIELIN ALICE2007 STELLA MARINA  
FINA 230
17░ 3 4 PRADE ELISA2006 ONDABLU  
FINA 228
18░ 4 7 LAVA FRANCESCA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 223
19░ 2 8 SOPPELSA ARIANNA2006 ONDABLU  
FINA 213
20░ 3 7 MABIGLIA MATILDE2007 AQUAPOLIS  
FINA 200
21░ 2 1 VIANELLO NOEMI2007 AQUAPOLIS  
FINA 197
22░ 3 3 ARGENTA MAEVA2006 ONDABLU  
FINA 187
23░ 3 2 HRITCU REBECCA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 180
24░ 3 6 CORAZZIN ANNALAURA2007 STELLA MARINA  
FINA 172
25░ 4 5 MABIGLIA GRETA2007 AQUAPOLIS  
FINA 166
26░ 4 3 DALL'O' MINERVA2007 ONDABLU  
FINA 161
27░ 4 6 RIVIELLO ANGELA2007 ONDABLU  
FINA 126
28░ 4 2 BOFFO GIULIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 107
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie