Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 1 MIGLIARI VALENTINA 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 164
2░ 5 TESTA ELLI 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 137
3░ 4 CRAPAROTTA ALICE 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 121
4░ 2 COLLESELLI MADDALENA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 109
5░ 3 GUERRA LINDA 2008 GIS  
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 MELLI VITTORIA 2008 GIS  
FINA 110
2░ 3 GAZZETTA FRANCESCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 106
3░ 2 BELLUCO SARA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 105
4░ 1 SIMONATO MARTA 2008 GIS  
FINA 99
5░ 5 BENACCHIO ANNA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 6 ROSSETTO CATERINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 149
2░ 3 TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 147
3░ 4 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 146
4░ 2 ROCA SVEVA SOFIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 142
5░ 1 COLUCCI EVA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 127
6░ 5 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 VOLTAN GIULIA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 160
2░ 5 GASPARELLO MATILDE 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 143
3░ 4 CARRARO SOFIA 2008 GIS  
FINA 137
4░ 2 FORTUNA MARTINA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 136
5░ 1 CAVALLARI MATILDE 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 134
6░ 6 ALIBARDI SARA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 DE MARCHI GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 229
2░ 1 TEDESCO FEDERICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 198
3░ 3 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 170
4░ 6 BENACCHIO SARA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 157
5░ 2 ZANINI NICOLE 2008 GIS  
FINA 155
6░ 4 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 BASSO ASIA 2008 GIS  
FINA 213
2░ 1 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 185
3░ 3 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 177
4░ 6 ZANARDO ANNA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 176
5░ 5 ALECCI MARGHERITA 2008 GIS  
FINA 175
6░ 4 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS  
FINA 238
2░ 6 BASAGLIA FRANCESCA 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 196
3░ 2 ALBERTIN OTTAVIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 195
4░ 5 MARTELLO CAMILLA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 190
5░ 4 BENETTI MARTINA 2007 GIS  
FINA 188
6░ 1 FORLIN CHIARA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 PERUFFO AURORA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 245
2░ 1 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 200
3░ 6 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 187
4░ 5 MOLDVAI ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 185
- 2 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
- 3 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SCALCO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 261
2░ 1 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 258
3░ 2 SIMIONI GAIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 255
4░ 5 BERTONCELLO LUCREZIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 251
5░ 3 FERRARI REBECCA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 249
6░ 6 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 330
2░ 2 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 322
3░ 1 FUSI MATILDE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 319
4░ 3 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 318
5░ 6 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 262
6░ 5 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 251
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 330
2░ 1 2 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 322
3░ 1 1 FUSI MATILDE2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 319
4░ 1 3 VIANELLO NOEMI2007 AQUAPOLIS  
FINA 318
5░ 1 6 BIZZOTTO MARTINA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 262
6░ 2 4 SCALCO GIORGIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 261
7░ 2 1 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 258
8░ 2 2 SIMIONI GAIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 255
9░ 2 5 BERTONCELLO LUCREZIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 251
9░ 1 5 NOARO ELISA2008 GIS  
FINA 251
11░ 2 3 FERRARI REBECCA2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 249
12░ 2 6 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 248
13░ 3 4 PERUFFO AURORA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 245
14░ 4 3 MABIGLIA MATILDE2007 AQUAPOLIS  
FINA 238
15░ 6 5 DE MARCHI GIULIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 229
16░ 5 2 BASSO ASIA2008 GIS  
FINA 213
17░ 3 1 MANCASSOLA VIVONA MIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 200
18░ 6 1 TEDESCO FEDERICA2007 PADOVANUOTO  
FINA 198
19░ 4 6 BASAGLIA FRANCESCA2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 196
20░ 4 2 ALBERTIN OTTAVIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 195
21░ 4 5 MARTELLO CAMILLA2007 PADOVANUOTO  
FINA 190
22░ 4 4 BENETTI MARTINA2007 GIS  
FINA 188
23░ 3 6 FIORESE AURORA2007 AQUAPOLIS  
FINA 187
24░ 5 1 MABIGLIA GRETA2007 AQUAPOLIS  
FINA 185
25░ 3 5 MOLDVAI ANNA2007 PADOVANUOTO  
FINA 185
26░ 5 3 MOSCA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 177
27░ 4 1 FORLIN CHIARA2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 176
27░ 5 6 ZANARDO ANNA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 176
29░ 5 5 ALECCI MARGHERITA2008 GIS  
FINA 175
30░ 6 3 NARDELLO GIORGIA2008 GIS  
FINA 170
31░ 10 1 MIGLIARI VALENTINA2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 164
32░ 7 3 VOLTAN GIULIA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 160
33░ 5 4 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 157
34░ 6 6 BENACCHIO SARA2008 AQUAPOLIS  
FINA 157
35░ 6 2 ZANINI NICOLE2008 GIS  
FINA 155
36░ 8 6 ROSSETTO CATERINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 149
37░ 8 3 TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE2008 AQUAPOLIS  
FINA 147
38░ 8 4 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 146
39░ 7 5 GASPARELLO MATILDE2007 SWIM CONSELVE  
FINA 143
40░ 8 2 ROCA SVEVA SOFIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 142
41░ 6 4 BALDIN ALESSIA2007 GIS  
FINA 140
42░ 7 4 CARRARO SOFIA2008 GIS  
FINA 137
42░ 10 5 TESTA ELLI2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 137
44░ 7 2 FORTUNA MARTINA2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 136
45░ 7 1 CAVALLARI MATILDE2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 134
46░ 8 1 COLUCCI EVA2008 PADOVANUOTO  
FINA 127
47░ 10 4 CRAPAROTTA ALICE2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 121
48░ 9 4 MELLI VITTORIA2008 GIS  
FINA 110
48░ 8 5 FERRARO EMMA2008 AQUAPOLIS  
FINA 110
50░ 10 2 COLLESELLI MADDALENA2008 PADOVANUOTO  
FINA 109
51░ 9 3 GAZZETTA FRANCESCA2008 PADOVANUOTO  
FINA 106
52░ 9 2 BELLUCO SARA2008 PADOVANUOTO  
FINA 105
53░ 7 6 ALIBARDI SARA2008 PADOVANUOTO  
FINA 102
54░ 9 1 SIMONATO MARTA2008 GIS  
FINA 99
55░ 9 5 BENACCHIO ANNA2008 AQUAPOLIS  
FINA 83
56░ 10 3 GUERRA LINDA2008 GIS  
FINA 61
- 3 3 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
- 3 2 PASQUALON ELEONORA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie