Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 132
2░ 3 VIALE KEVIN 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 130
3░ 4 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 107
4░ 5 GOBBO SIMONE 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 138
2░ 4 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 134
3░ 1 ZILIOTTO ALESSIO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 124
4░ 3 SIMONATO ALBERTO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 120
- 2 MONDINI GABRIELE 2006 G.P. NUOTO MIRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 171
2░ 1 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 150
2░ 2 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 150
4░ 3 DIACONU MANUEL 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 144
5░ 5 BOVO SIMONE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 142
6░ 6 BIRELLO ALBERTO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 183
2░ 1 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 170
3░ 6 ZOIA SAMUELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 167
4░ 2 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 163
5░ 4 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 161
6░ 5 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 222
2░ 4 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 203
3░ 5 BILLATO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 197
4░ 6 GROPPO SEBASTIANO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 176
5░ 2 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 172
6░ 1 TUCCILLO GREGORIO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SANIN VICTOR 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 269
2░ 1 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 242
3░ 4 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 207
4░ 6 CESAROTTO GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 193
5░ 2 MORESSA GIULIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 193
- 5 SPOLADOR EMMANUELE 2006 SPORTING CLUB NOALE  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SANIN VICTOR2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 269
2░ 1 1 MUNTEANU ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 242
3░ 2 3 ALBANI DANIELE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 222
4░ 1 4 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 207
5░ 2 4 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 203
6░ 2 5 BILLATO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 197
7░ 1 6 CESAROTTO GIACOMO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 193
8░ 1 2 MORESSA GIULIO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 193
9░ 3 3 VALENTE MATTEO UMBERTO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 183
10░ 2 6 GROPPO SEBASTIANO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 176
11░ 2 2 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 172
12░ 2 1 TUCCILLO GREGORIO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 171
13░ 4 4 FILIPOV NICOLA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 171
14░ 3 1 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 170
15░ 3 6 ZOIA SAMUELE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 167
16░ 3 2 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 163
17░ 3 4 MONTAGNER ANTONIO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 161
18░ 4 2 LEVORATO CARLO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 150
18░ 4 1 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 150
20░ 3 5 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 147
21░ 4 3 DIACONU MANUEL2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 144
22░ 4 5 BOVO SIMONE2007 MIRANO NUOTO  
FINA 142
23░ 5 5 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 138
24░ 5 4 PADOVAN NICOLO'2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 134
25░ 6 2 TERRIN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 132
26░ 6 3 VIALE KEVIN2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 130
27░ 4 6 BIRELLO ALBERTO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 129
28░ 5 1 ZILIOTTO ALESSIO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 124
29░ 5 3 SIMONATO ALBERTO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 120
30░ 6 4 CARRARO GIOVANNI2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 107
31░ 6 5 GOBBO SIMONE2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 95
- 1 5 SPOLADOR EMMANUELE2006 SPORTING CLUB NOALE  
- 5 2 MONDINI GABRIELE2006 G.P. NUOTO MIRA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie