Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 155
2░ 4 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 123
3░ 2 PIZZONI ARDEMANI RICCARDO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 GUGELMETTO ANDREA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 182
2░ 4 BALLIN ANDREA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 180
3░ 2 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 170
4░ 5 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 247
2░ 6 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 245
3░ 2 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 240
4░ 4 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 236
5░ 5 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 201
6░ 1 VETTORE ALESSANDRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 BERGAMIN SAMUEL 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 342
1░ 3 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 342
3░ 4 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 323
4░ 1 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 280
5░ 5 GALASSI MICHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 261
6░ 6 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 256
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 BERGAMIN SAMUEL2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 342
1░ 1 3 MESSA EDOARDO2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 342
3░ 1 4 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 323
4░ 1 1 BOARIA PIETRO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 280
5░ 1 5 GALASSI MICHELE2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 261
6░ 1 6 BALLARDIN MATTEO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 256
7░ 2 3 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 247
8░ 2 6 BITTANTE JACOPO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 245
9░ 2 2 BORSATO NICOLO'2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 240
10░ 2 4 MARIN TOMMASO2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 236
11░ 2 5 GUIDOLIN LORENZO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 201
12░ 2 1 VETTORE ALESSANDRO2004 PADOVANUOTO  
FINA 190
13░ 3 3 GUGELMETTO ANDREA2005 PADOVANUOTO  
FINA 182
14░ 3 4 BALLIN ANDREA2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 180
15░ 3 2 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 170
16░ 4 3 MILANI RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 155
17░ 3 5 BORTOLETTI FRANCESCO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 152
18░ 4 4 RENIERO EDOARDO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 123
19░ 4 2 PIZZONI ARDEMANI RICCARDO2005 PADOVANUOTO  
FINA 117
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie