Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 183
2░ 5 BERGAMO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 171
3░ 4 BIZZOTTO VITTORIA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 170
3░ 6 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
FINA 170
5░ 7 LAVA FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 144
- 3 ZABEO ELENA VICTORIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 GALLETTI ELETTRA VITTORIA 2006 RANAZZURRA  
FINA 300
2░ 1 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 233
3░ 5 PATELLA ANJA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 209
4░ 6 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RANAZZURRA  
FINA 208
5░ 2 BORTOLUSSI ALESSIA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 176
6░ 7 COLOMBO GIORGIA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 169
7░ 4 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 BARBON ELISA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 284
2░ 4 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 267
3░ 5 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 264
4░ 3 DE COLO' ZAIRA 2006 ONDABLU  
FINA 250
5░ 2 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 233
6░ 6 SOPPELSA ARIANNA 2006 ONDABLU  
FINA 227
7░ 8 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU  
FINA 217
8░ 7 PEREIRA DE CAMPOS MATILDE 2006 STELLA MARINA  
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 316
2░ 7 SLONGO MARIA 2005 ONDABLU  
FINA 280
3░ 8 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 279
4░ 3 DALLA BETTA SARA 2006 STELLA MARINA  
FINA 271
5░ 2 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU  
FINA 267
6░ 5 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA  
FINA 264
7░ 1 AURIGHI GINEVRA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 260
- 6 SALVADORI BELLE 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 487
2░ 8 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 385
3░ 5 DE MICHIELI LISA 2005 ONDABLU  
FINA 376
4░ 3 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 373
5░ 6 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA  
FINA 362
6░ 1 ZAMBON ALICE 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 282
7░ 2 PERRONI LAURA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 280
8░ 7 VALERIO MARIA ELENA 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 252
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 DELLA DORA GIADA2005 ONDABLU  
FINA 487
2░ 1 8 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 385
3░ 1 5 DE MICHIELI LISA2005 ONDABLU  
FINA 376
4░ 1 3 GOBBO ALICE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 373
5░ 1 6 FONTANA ANGELICA2005 STELLA MARINA  
FINA 362
6░ 2 4 DE MARCO EMMA2006 ONDABLU  
FINA 316
7░ 4 3 GALLETTI ELETTRA VITTORIA2006 RANAZZURRA  
FINA 300
8░ 3 1 BARBON ELISA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 284
9░ 1 1 ZAMBON ALICE2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 282
10░ 1 2 PERRONI LAURA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 280
10░ 2 7 SLONGO MARIA2005 ONDABLU  
FINA 280
12░ 2 8 MURER SARA2005 ONDABLU  
FINA 279
13░ 2 3 DALLA BETTA SARA2006 STELLA MARINA  
FINA 271
14░ 3 4 DALLA LIBERA CAMILLA2006 ONDABLU  
FINA 267
14░ 2 2 DE POLO ALICE2005 ONDABLU  
FINA 267
16░ 2 5 BACK AMELIE2005 RANAZZURRA  
FINA 264
16░ 3 5 BRISTOT GAIA2006 ONDABLU  
FINA 264
18░ 2 1 AURIGHI GINEVRA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 260
19░ 1 7 VALERIO MARIA ELENA2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 252
20░ 3 3 DE COLO' ZAIRA2006 ONDABLU  
FINA 250
21░ 4 1 GORZA ANGELA2006 ONDABLU  
FINA 233
21░ 3 2 ZANLORENZI GIULIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 233
23░ 3 6 SOPPELSA ARIANNA2006 ONDABLU  
FINA 227
24░ 3 8 TRES ARIANNA2005 ONDABLU  
FINA 217
25░ 4 5 PATELLA ANJA2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 209
26░ 4 6 PAVAN MICHIELON GIOIA2006 RANAZZURRA  
FINA 208
27░ 5 2 CENEDA AURORA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 183
28░ 4 2 BORTOLUSSI ALESSIA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 176
29░ 5 5 BERGAMO MARTINA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 171
30░ 5 6 ARGENTA MAEVA2006 ONDABLU  
FINA 170
30░ 3 7 PEREIRA DE CAMPOS MATILDE2006 STELLA MARINA  
FINA 170
30░ 5 4 BIZZOTTO VITTORIA2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 170
33░ 4 7 COLOMBO GIORGIA2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 169
34░ 4 4 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 168
35░ 5 7 LAVA FRANCESCA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 144
- 5 3 ZABEO ELENA VICTORIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
- 2 6 SALVADORI BELLE2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie