Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VERONA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 VLADISLAV MORI 2009 PADOVANUOTO  
2░ 3 TODESCO GIOVANNI 2010 PADOVANUOTO  
3░ 4 COCIORVAN FEDERICO 2011 IN SPORT  
4░ 5 PRAVADELLI DAVIDE 2010 PADOVANUOTO  
5░ 7 D'AVERSA SAVERIO 2009 PADOVANUOTO  
6░ 6 CRISTALDI ELIA 2010 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 VIDUSSI CRISTOPHER 2009 IN SPORT  
2░ 4 REBONATO LUCA 2009 LEOSPORT  
3░ 1 POPOVICI ALESSANDRO 2011 IN SPORT  
4░ 6 COCIORVAN FILIPPO SEBASTIAN 2009 IN SPORT  
5░ 5 FARINELLI DARIO 2010 IN SPORT  
6░ 2 TRINCA NICOLA 2009 IN SPORT  
- 7 MONTOLLI SEBASTIANO 2009 SIS NUOTO VERONA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 GRANATO CHRISTIAN 2009 LEOSPORT  
2░ 8 GRISI PAOLO 2010 SIS NUOTO VERONA  
3░ 1 FURI EMANUELE 2010 LEOSPORT  
4░ 2 SARRIA AUCATOMA GABRIELE 2009 CSS  
4░ 4 PAGANOTTO CARLO 2009 FREE TIME  
6░ 5 ZHUO XINYANG LEONARDO 2010 CSS  
7░ 6 FARINATI ETTORE 2009 CSS  
8░ 3 LAUDATI FILIPPO 2010 CSS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 ZACCARIA FEDERICO 2009 CSS  
2░ 7 SARDELLI TOMMY 2009 CENTRO POLIFUNZIONALE DON CALABRIA  
3░ 4 GAMBA DANIELE 2009 CSS  
4░ 5 SIGNORATO ZENO 2009 CSS  
5░ 1 MANGIONE RICCARDO 2010 FREE TIME  
6░ 6 FOSCHI ALESSANDRO 2009 CSS  
7░ 3 CORTESE ANDREA 2009 CSS  
8░ 8 ZANOCCOLI MATTEO 2009 CSS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BIGARDI THOMAS 2009 PADOVANUOTO  
2░ 6 PADRINI BRIAN 2009 CSS  
3░ 4 BIGARDI DAVID 2009 PADOVANUOTO  
4░ 1 ALLORO AMEDEO 2009 CSS  
5░ 3 PELOSO MATTEO 2010 PADOVANUOTO  
6░ 7 CECCATO EDOARDO 2009 FREE TIME  
7░ 2 SCARMAGNANI FILIPPO 2009 PADOVANUOTO  
8░ 8 GUGOLATI SIMONE 2009 SPORTING CLUB LESSINIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GUARISE PIETRO 2009 FIN PLUS VERONA  
1░ 5 ZORZI FILIPPO 2009 FREE TIME  
3░ 6 DALLA CORT AMEDEO 2009 FREE TIME  
4░ 7 BRUNI NICOLO' 2009 FIN PLUS VERONA  
5░ 2 COSTANTIN NICOLO' 2009 FREE TIME  
6░ 1 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 FIN PLUS VERONA  
6░ 3 BIGARDI PIETRO 2009 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
8░ 8 PURGATO NICOLĎ 2009 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 ZORZI FILIPPO2009 FREE TIME  
1░ 1 4 GUARISE PIETRO2009 FIN PLUS VERONA  
3░ 1 6 DALLA CORT AMEDEO2009 FREE TIME  
4░ 4 7 GRANATO CHRISTIAN2009 LEOSPORT  
5░ 1 7 BRUNI NICOLO'2009 FIN PLUS VERONA  
6░ 1 2 COSTANTIN NICOLO'2009 FREE TIME  
7░ 1 3 BIGARDI PIETRO2009 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
7░ 1 1 SIMEONI PIERFRANCESCO2009 FIN PLUS VERONA  
9░ 1 8 PURGATO NICOLĎ2009 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
10░ 2 5 BIGARDI THOMAS2009 PADOVANUOTO  
11░ 2 6 PADRINI BRIAN2009 CSS  
12░ 4 8 GRISI PAOLO2010 SIS NUOTO VERONA  
13░ 2 4 BIGARDI DAVID2009 PADOVANUOTO  
14░ 5 3 VIDUSSI CRISTOPHER2009 IN SPORT  
14░ 2 1 ALLORO AMEDEO2009 CSS  
16░ 2 3 PELOSO MATTEO2010 PADOVANUOTO  
17░ 2 7 CECCATO EDOARDO2009 FREE TIME  
18░ 3 2 ZACCARIA FEDERICO2009 CSS  
19░ 3 7 SARDELLI TOMMY2009 CENTRO POLIFUNZIONALE DON CALABRIA  
20░ 2 2 SCARMAGNANI FILIPPO2009 PADOVANUOTO  
20░ 4 1 FURI EMANUELE2010 LEOSPORT  
22░ 3 4 GAMBA DANIELE2009 CSS  
23░ 3 5 SIGNORATO ZENO2009 CSS  
24░ 3 1 MANGIONE RICCARDO2010 FREE TIME  
25░ 6 2 VLADISLAV MORI2009 PADOVANUOTO  
26░ 5 4 REBONATO LUCA2009 LEOSPORT  
27░ 2 8 GUGOLATI SIMONE2009 SPORTING CLUB LESSINIA  
28░ 3 6 FOSCHI ALESSANDRO2009 CSS  
29░ 3 3 CORTESE ANDREA2009 CSS  
30░ 5 1 POPOVICI ALESSANDRO2011 IN SPORT  
31░ 5 6 COCIORVAN FILIPPO SEBASTIAN2009 IN SPORT  
32░ 4 4 PAGANOTTO CARLO2009 FREE TIME  
32░ 4 2 SARRIA AUCATOMA GABRIELE2009 CSS  
32░ 3 8 ZANOCCOLI MATTEO2009 CSS  
35░ 5 5 FARINELLI DARIO2010 IN SPORT  
36░ 5 2 TRINCA NICOLA2009 IN SPORT  
37░ 4 5 ZHUO XINYANG LEONARDO2010 CSS  
38░ 6 3 TODESCO GIOVANNI2010 PADOVANUOTO  
39░ 4 6 FARINATI ETTORE2009 CSS  
40░ 4 3 LAUDATI FILIPPO2010 CSS  
41░ 6 4 COCIORVAN FEDERICO2011 IN SPORT  
42░ 6 5 PRAVADELLI DAVIDE2010 PADOVANUOTO  
43░ 6 7 D'AVERSA SAVERIO2009 PADOVANUOTO  
44░ 6 6 CRISTALDI ELIA2010 PADOVANUOTO  
- 5 7 MONTOLLI SEBASTIANO2009 SIS NUOTO VERONA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie