Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 GASTALDI CIBOLA ANDREA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 140
2░ 1 QUAGLIATI ANDREA 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 104
3░ 6 DALLA PIETA' RICCARDO TRUNG 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 97
4░ 5 PERINI FRANCESCO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 89
5░ 4 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 79
6░ 2 PREO CRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 110
2░ 5 SELEGHIN FILIPPO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 104
3░ 4 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 102
4░ 3 RIZZO CRISTIANO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 101
5░ 1 GOBBO SIMONE 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 97
6░ 2 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 176
2░ 3 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 121
3░ 4 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 120
4░ 2 GRANDI GIOVANNI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 117
5░ 1 MENIN FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 108
6░ 6 BOVO SIMONE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 137
2░ 1 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 134
3░ 2 MONDINI GABRIELE 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 131
4░ 4 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 125
5░ 5 VISENTIN LEONARDO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 109
6░ 6 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 189
2░ 4 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 167
3░ 2 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 163
4░ 1 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 135
5░ 5 VOLTOLINA ALDO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 129
6░ 6 SANTONI DAMIANO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 184
2░ 2 PENZO GIANLUCA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 179
3░ 3 BIRELLO ALBERTO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 174
4░ 5 ZUIN ALBERTO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 173
5░ 4 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 171
6░ 6 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CESAROTTO GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 206
2░ 1 BORTUZZO KEVIN 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 203
3░ 2 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 197
4░ 3 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 193
5░ 6 BALDAN NICOLO' 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 178
6░ 5 SPOLADOR EMMANUELE 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BORGATO RICCARDO 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 243
2░ 6 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 239
3░ 4 SANIN VICTOR 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 234
4░ 5 PESCE LEONARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 196
5░ 1 BOLZONELLA TOMMASO 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 193
6░ 2 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 192
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BORGATO RICCARDO2006 MIRANO NUOTO  
FINA 243
2░ 1 6 BOSCO MATTEO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 239
3░ 1 4 SANIN VICTOR2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 234
4░ 2 4 CESAROTTO GIACOMO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 206
5░ 2 1 BORTUZZO KEVIN2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 203
6░ 2 2 ROSSETTO FABIO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 197
7░ 1 5 PESCE LEONARDO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 196
8░ 2 3 MONTAGNER ANTONIO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 193
8░ 1 1 BOLZONELLA TOMMASO2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 193
10░ 1 2 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 192
11░ 4 3 SALVALAIO SIMONE2006 MIRANO NUOTO  
FINA 189
12░ 3 1 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 184
13░ 3 2 PENZO GIANLUCA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 179
14░ 2 6 BALDAN NICOLO'2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 178
15░ 6 5 CAVALLETTO GIOVANNI2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 176
16░ 3 3 BIRELLO ALBERTO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 174
17░ 3 5 ZUIN ALBERTO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 173
18░ 3 4 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 171
18░ 2 5 SPOLADOR EMMANUELE2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 171
20░ 4 4 VIANELLO THOMAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 167
21░ 4 2 VOLPATO NICHOLAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 163
22░ 3 6 CAPPELLETTO RICCARDO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 158
23░ 8 3 GASTALDI CIBOLA ANDREA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 140
24░ 5 3 SORATO ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 137
25░ 4 1 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 135
26░ 5 1 BERTOLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 134
27░ 5 2 MONDINI GABRIELE2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 131
28░ 4 5 VOLTOLINA ALDO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 129
29░ 4 6 SANTONI DAMIANO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 126
30░ 5 4 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 125
31░ 6 3 FARINELLA ALESSANDRO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 121
32░ 6 4 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 120
33░ 6 2 GRANDI GIOVANNI2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 117
34░ 7 6 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 110
35░ 5 5 VISENTIN LEONARDO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 109
36░ 6 1 MENIN FILIPPO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 108
37░ 8 1 QUAGLIATI ANDREA2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 104
37░ 7 5 SELEGHIN FILIPPO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 104
39░ 7 4 TERRIN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 102
39░ 5 6 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 102
41░ 7 3 RIZZO CRISTIANO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 101
42░ 7 1 GOBBO SIMONE2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 97
43░ 8 6 DALLA PIETA' RICCARDO TRUNG2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 97
44░ 6 6 BOVO SIMONE2007 MIRANO NUOTO  
FINA 96
45░ 7 2 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 96
46░ 8 5 PERINI FRANCESCO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 89
47░ 8 4 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 79
48░ 8 2 PREO CRISTIAN2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 67
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie