Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 RUBIN AURORA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 134
2░ 4 CANDIAN ANNA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 98
3░ 5 ZAMPIERI MARIAVITTORIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 90
- 2 GHEORGHIU ELYSA JENNYFER 2007 G.P. NUOTO MIRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 125
2░ 3 MION GAIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 120
3░ 5 BOSCO AURORA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 110
4░ 2 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 99
5░ 1 GRELLA GIULIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 181
2░ 5 GAMBARO ANNALISA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 155
3░ 4 BASSO MICHELLE 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 152
4░ 1 SANTORO ANNA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 142
5░ 2 CROSARA MARTINA 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 135
6░ 6 DA LIO GIORGIA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 196
2░ 3 RIGHETTO PAOLA 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 192
3░ 2 DE LISI VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 186
4░ 1 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 175
4░ 5 PERISSINOTTO VALENTINA 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 175
6░ 4 FAVARON LINDA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FERRANTI EMMA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 225
2░ 3 LA CHINA ALESSIA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 197
3░ 1 COMPAGNO EMMA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 166
4░ 5 MARETTO GIULIA ADRIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 164
5░ 2 BOGNOLO DALIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 156
6░ 6 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 SABBADIN EMMA 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 260
2░ 4 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 247
3░ 2 ZAMPIERI MICHELLE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 240
4░ 3 SOLMI GIADA 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 235
5░ 5 QUAGLIO ANNA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 232
6░ 6 CIPOLATO GIOIA 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 193
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 1 SABBADIN EMMA2007 MIRANO NUOTO  
FINA 260
2░ 1 4 STIVANELLO CHIARA2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 247
3░ 1 2 ZAMPIERI MICHELLE2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 240
4░ 1 3 SOLMI GIADA2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 235
5░ 1 5 QUAGLIO ANNA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 232
6░ 2 4 FERRANTI EMMA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 225
7░ 2 3 LA CHINA ALESSIA2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 197
8░ 3 6 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 196
9░ 1 6 CIPOLATO GIOIA2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 193
10░ 3 3 RIGHETTO PAOLA2007 MIRANO NUOTO  
FINA 192
11░ 3 2 DE LISI VITTORIA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 186
12░ 4 3 TAGLIAPIETRA ELISA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 181
13░ 3 1 ZANELLA NICOLE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 175
13░ 3 5 PERISSINOTTO VALENTINA2008 MIRANO NUOTO  
FINA 175
15░ 2 1 COMPAGNO EMMA2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 166
16░ 2 5 MARETTO GIULIA ADRIANA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 164
17░ 2 2 BOGNOLO DALIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 156
18░ 4 5 GAMBARO ANNALISA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 155
19░ 4 4 BASSO MICHELLE2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 152
20░ 3 4 FAVARON LINDA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 148
21░ 2 6 DE PAOLI EMMA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 143
22░ 4 1 SANTORO ANNA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 142
23░ 4 2 CROSARA MARTINA2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 135
24░ 6 3 RUBIN AURORA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 134
25░ 5 4 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 125
26░ 5 3 MION GAIA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 120
27░ 4 6 DA LIO GIORGIA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 116
28░ 5 5 BOSCO AURORA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 110
29░ 5 2 SCARPA GIORGIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 99
30░ 6 4 CANDIAN ANNA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 98
31░ 5 1 GRELLA GIULIA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 93
32░ 6 5 ZAMPIERI MARIAVITTORIA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 90
- 6 2 GHEORGHIU ELYSA JENNYFER2007 G.P. NUOTO MIRA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie