Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 ZILIOTTO ALESSIO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 164
2░ 2 SELEGHIN FILIPPO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 162
3░ 3 VIALE KEVIN 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 127
4░ 1 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 126
5░ 5 D'ANNA LORENZO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 185
2░ 4 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 157
3░ 5 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 142
4░ 2 MENIN FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 140
5░ 1 SIMONATO ALBERTO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 BOSCOLO MEO LUCA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 198
2░ 4 GOBBO SIMONE 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 183
3░ 2 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 176
4░ 3 POLO GIACOMO 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 160
5░ 1 SANTONI DAMIANO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 152
6░ 5 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 192
1░ 6 GROPPO SEBASTIANO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 192
3░ 5 MONDINI GABRIELE 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 181
4░ 4 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 176
5░ 2 RUFFATO GIACOMO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 168
6░ 1 PESCE LEONARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 PENZO GIANLUCA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 212
2░ 2 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 191
3░ 5 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 182
4░ 4 ZOIA SAMUELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 178
5░ 6 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 167
6░ 1 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 BORTUZZO KEVIN 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 250
2░ 3 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 223
3░ 1 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 213
4░ 4 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 203
5░ 6 MASSARO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 202
6░ 5 ZUIN ALBERTO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 254
2░ 6 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 240
3░ 1 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 228
4░ 2 SPOLADOR EMMANUELE 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 217
5░ 3 MORESSA GIULIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 211
6░ 5 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 242
2░ 3 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 237
3░ 4 VOLPATO GIACOMO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 237
4░ 5 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 233
5░ 1 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 224
6░ 6 AIT ABID AHMED 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 298
2░ 4 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 275
3░ 2 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 275
4░ 1 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 273
5░ 5 BORGATO RICCARDO 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 270
6░ 6 BOLZONELLA TOMMASO 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 241
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BOSCO MATTEO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 298
2░ 1 4 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 275
3░ 1 2 ALBANI DANIELE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 275
4░ 1 1 SALVALAIO SIMONE2006 MIRANO NUOTO  
FINA 273
5░ 1 5 BORGATO RICCARDO2006 MIRANO NUOTO  
FINA 270
6░ 3 4 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 254
7░ 4 2 BORTUZZO KEVIN2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 250
8░ 2 2 MUNTEANU ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 242
9░ 1 6 BOLZONELLA TOMMASO2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 241
10░ 3 6 FAVARON TOMMASO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 240
11░ 2 3 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 237
12░ 2 4 VOLPATO GIACOMO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 237
13░ 2 5 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 233
14░ 3 1 CAVALLETTO GIOVANNI2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 228
15░ 2 1 VIANELLO THOMAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 224
16░ 4 3 BIASIOLO FRANCESCO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 223
17░ 2 6 AIT ABID AHMED2006 MIRANO NUOTO  
FINA 218
18░ 3 2 SPOLADOR EMMANUELE2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 217
19░ 4 1 BUSATTO NOAH2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 213
20░ 5 3 PENZO GIANLUCA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 212
21░ 3 3 MORESSA GIULIO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 211
22░ 4 4 MONTAGNER ANTONIO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 203
23░ 4 6 MASSARO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 202
24░ 7 6 BOSCOLO MEO LUCA2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 198
25░ 4 5 ZUIN ALBERTO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 195
26░ 6 6 GROPPO SEBASTIANO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 192
26░ 6 3 CAPPELLETTO RICCARDO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 192
28░ 5 2 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 191
29░ 8 3 PADOVAN NICOLO'2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 185
30░ 3 5 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 185
31░ 7 4 GOBBO SIMONE2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 183
32░ 5 5 TAGLIAPIETRA MATTEO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 182
33░ 6 5 MONDINI GABRIELE2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 181
34░ 5 4 ZOIA SAMUELE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 178
35░ 6 4 FARINELLA ALESSANDRO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 176
36░ 7 2 FILIPOV NICOLA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 176
37░ 6 2 RUFFATO GIACOMO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 168
38░ 5 6 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 167
39░ 5 1 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 165
40░ 9 4 ZILIOTTO ALESSIO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 164
41░ 9 2 SELEGHIN FILIPPO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 162
42░ 7 3 POLO GIACOMO2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 160
43░ 8 4 TERRIN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 157
44░ 7 1 SANTONI DAMIANO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 152
45░ 6 1 PESCE LEONARDO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 146
46░ 8 5 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 142
47░ 8 2 MENIN FILIPPO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 140
48░ 7 5 CARRARO GIOVANNI2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 136
49░ 9 3 VIALE KEVIN2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 127
50░ 9 1 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 126
51░ 9 5 D'ANNA LORENZO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 125
52░ 8 1 SIMONATO ALBERTO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 124
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie