Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 FRANCO MARIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 87
2░ 7 PANSERA PATRICK 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 85
3░ 4 FABRIS CRISTIAN 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 84
4░ 5 PONTIN LUCA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 83
5░ 6 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 83
6░ 2 BOF PIETRO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 DALLA TOR ALBERTO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 118
2░ 5 LENISA NICHOLAS 2006 MONTENUOTO  
FINA 116
3░ 2 MELESE MANUEL 2006 ONDABLU  
FINA 104
4░ 6 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 102
5░ 7 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 91
6░ 3 MERLOTTO MATTIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CECCHET GIOVANNI 2006 ONDABLU  
FINA 202
2░ 4 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 179
3░ 5 CAVALLIN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 170
4░ 6 ZEN NICOLA 2006 AQUAPOLIS  
FINA 147
5░ 2 GIROTTO ALBERTO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 135
6░ 7 RICCI LEONARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 120
7░ 1 SALTON ALESSANDRO 2007 ONDABLU  
FINA 118
8░ 8 RIZZOTTO LORENZO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 113
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CECCHET GIOVANNI2006 ONDABLU  
FINA 202
2░ 1 4 DELLA VECCHIA ALESSANDRO2006 ONDABLU  
FINA 179
3░ 1 5 CAVALLIN LORENZO2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 170
4░ 1 6 ZEN NICOLA2006 AQUAPOLIS  
FINA 147
5░ 1 2 GIROTTO ALBERTO2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 135
6░ 1 7 RICCI LEONARDO2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 120
7░ 1 1 SALTON ALESSANDRO2007 ONDABLU  
FINA 118
7░ 2 4 DALLA TOR ALBERTO2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 118
9░ 2 5 LENISA NICHOLAS2006 MONTENUOTO  
FINA 116
10░ 1 8 RIZZOTTO LORENZO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 113
11░ 2 2 MELESE MANUEL2006 ONDABLU  
FINA 104
12░ 2 6 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 102
13░ 2 7 BARBON MARTINO2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 91
14░ 2 3 MERLOTTO MATTIA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 90
15░ 3 3 FRANCO MARIANO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 87
16░ 3 7 PANSERA PATRICK2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 85
17░ 3 4 FABRIS CRISTIAN2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 84
18░ 3 5 PONTIN LUCA2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 83
19░ 3 6 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 83
20░ 3 2 BOF PIETRO2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 71
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie