Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 286
2░ 4 VISENTIN MATTEO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 148
3░ 3 MICHELON GIANCARLO 2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 122
4░ 5 DANIELLI GIACOMO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BORTOLAMI FILIPPO 2004 GABBIANO  
FINA 179
2░ 5 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 177
3░ 4 CAFRIARI MARCO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 167
4░ 2 PAPISCA JURI 2005 GABBIANO  
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 STECCA MARCO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 215
2░ 4 MAGOSSO MATTIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 211
3░ 1 SGREVA FABIO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 205
4░ 3 BAESSO GABRIELE 2005 GABBIANO  
FINA 195
5░ 2 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO  
FINA 189
6░ 5 PICELLI MATTEO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BERGAMIN SAMUEL 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 325
2░ 4 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 288
3░ 6 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO  
FINA 232
4░ 5 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 228
5░ 2 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 210
6░ 1 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO  
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 399
2░ 4 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 305
3░ 2 DEDE CHRISTOFER 2004 GABBIANO  
FINA 264
4░ 5 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 252
4░ 6 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 252
6░ 1 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 248
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CODARDINI ELIA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 399
2░ 2 3 BERGAMIN SAMUEL2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 325
3░ 1 4 MARCHESIN TOMMASO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 305
4░ 2 4 BALLARDIN MATTEO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 288
5░ 5 2 VETTORI PIETRO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 286
6░ 1 2 DEDE CHRISTOFER2004 GABBIANO  
FINA 264
7░ 1 5 PINTONATO PIETRO OSCAR2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 252
7░ 1 6 RAGAZZO GIANLUCA2004 GABBIANO  
FINA 252
9░ 1 1 BELTRAME LEONARDO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 248
10░ 2 6 PICCOLO MICHELE2004 GABBIANO  
FINA 232
11░ 2 5 DALLA MORA TOMMASO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 228
12░ 3 6 STECCA MARCO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 215
13░ 3 4 MAGOSSO MATTIA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 211
14░ 2 2 COCCHIO GIACOMO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 210
15░ 2 1 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO  
FINA 205
15░ 3 1 SGREVA FABIO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 205
17░ 3 3 BAESSO GABRIELE2005 GABBIANO  
FINA 195
18░ 3 2 PIRON SEBASTIANO2005 GABBIANO  
FINA 189
19░ 3 5 PICELLI MATTEO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 187
20░ 4 3 BORTOLAMI FILIPPO2004 GABBIANO  
FINA 179
21░ 4 5 BOTTARO MARCELLO2005 GABBIANO  
FINA 177
22░ 4 4 CAFRIARI MARCO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 167
23░ 4 2 PAPISCA JURI2005 GABBIANO  
FINA 155
24░ 5 4 VISENTIN MATTEO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 148
25░ 5 3 MICHELON GIANCARLO2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 122
26░ 5 5 DANIELLI GIACOMO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 68
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie