Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 1.DEVESCOVI CARLO
2.SCOTTA' PIETRO
3.BUTTARELLI ANDREA
4.FANTIN ANDREA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 148
2░ 4 1.CALDATO ALESSIO
2.CAPPADONA MARCO
3.PONE RUGGERO
4.BUONOCORE DAVID
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 141
3░ 5 1.FILIPOV NICOLA
2.MONDINI GABRIELE
3.PADOVAN NICOLO'
4.D'ANNA LORENZO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 129
4░ 3 1.FARINELLA ALESSANDRO
2.DIACONU MANUEL
3.GALLO TOMMASO
4.RIZZO CRISTIANO
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
 
FINA 117
5░ 1 1.VOLTOLINA ALDO
2.MASSARIA NICOLĎ
3.SELEGHIN FILIPPO
4.TIOZZO TOMMASO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 102
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.FOCSA DARIUS MIHAI
2.PENZO GIANLUCA
3.BORTUZZO KEVIN
4.ALBANI DANIELE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 184
2░ 3 1.BIASIOLO FRANCESCO
2.GASTALDI CIBOLA ANDREA
3.BERTOLO MATTIA
4.FERRONATO CARLO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 168
3░ 2 1.ZOIA SAMUELE
2.GRANDI GIOVANNI
3.INGENITO NICOLO'
4.TAGLIAPIETRA MATTEO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 156
4░ 1 1.CANDEO FRANCESCO
2.CIACCIA LORENZO
3.SCANFERLA FRANCESCO
4.GOBBO SIMONE
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 150
5░ 5 1.TUCCILLO GREGORIO
2.SORATO ALEX
3.VISENTIN LEONARDO
4.BOVO SIMONE
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 142
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 1.MUNTEANU ALEX
2.BORGATO RICCARDO
3.TUCCILLO ROCCO FERNANDO
4.SALVALAIO SIMONE
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 238
2░ 2 1.MORESSA GIULIO
2.ROSSETTO FABIO
3.CAVALLETTO GIOVANNI
4.BILLATO NICOLO'
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 211
3░ 4 1.GUZZONATO DARIO
2.MONTAGNER ANTONIO
3.BALDAN NICOLO'
4.MASSARO DARIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 205
4░ 1 1.ASARA BARTOLOMEO
2.BIASIOLO RICCARDO
3.BUSATTO NOAH
4.FAVARON TOMMASO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 190
5░ 5 1.ZUCCHERATO ALESSIO
2.CAPPELLETTO RICCARDO
3.SPOLADOR EMMANUELE
4.GROSOLI GIORDANO BRUNO
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
 
FINA 180
6░ 6 1.GROPPO SEBASTIANO
2.ZUIN ALBERTO
3.VIANELLO THOMAS
4.AIT ABID AHMED
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 173
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 1.MUNTEANU ALEX
2.BORGATO RICCARDO
3.TUCCILLO ROCCO FERNANDO
4.SALVALAIO SIMONE
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 238
2░ 1 2 1.MORESSA GIULIO
2.ROSSETTO FABIO
3.CAVALLETTO GIOVANNI
4.BILLATO NICOLO'
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 211
3░ 1 4 1.GUZZONATO DARIO
2.MONTAGNER ANTONIO
3.BALDAN NICOLO'
4.MASSARO DARIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 205
4░ 1 1 1.ASARA BARTOLOMEO
2.BIASIOLO RICCARDO
3.BUSATTO NOAH
4.FAVARON TOMMASO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 190
5░ 2 4 1.FOCSA DARIUS MIHAI
2.PENZO GIANLUCA
3.BORTUZZO KEVIN
4.ALBANI DANIELE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 184
6░ 1 5 1.ZUCCHERATO ALESSIO
2.CAPPELLETTO RICCARDO
3.SPOLADOR EMMANUELE
4.GROSOLI GIORDANO BRUNO
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
 
FINA 180
7░ 1 6 1.GROPPO SEBASTIANO
2.ZUIN ALBERTO
3.VIANELLO THOMAS
4.AIT ABID AHMED
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 173
8░ 2 3 1.BIASIOLO FRANCESCO
2.GASTALDI CIBOLA ANDREA
3.BERTOLO MATTIA
4.FERRONATO CARLO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 168
9░ 2 2 1.ZOIA SAMUELE
2.GRANDI GIOVANNI
3.INGENITO NICOLO'
4.TAGLIAPIETRA MATTEO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 156
10░ 2 1 1.CANDEO FRANCESCO
2.CIACCIA LORENZO
3.SCANFERLA FRANCESCO
4.GOBBO SIMONE
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 150
11░ 3 2 1.DEVESCOVI CARLO
2.SCOTTA' PIETRO
3.BUTTARELLI ANDREA
4.FANTIN ANDREA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 148
12░ 2 5 1.TUCCILLO GREGORIO
2.SORATO ALEX
3.VISENTIN LEONARDO
4.BOVO SIMONE
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 142
13░ 3 4 1.CALDATO ALESSIO
2.CAPPADONA MARCO
3.PONE RUGGERO
4.BUONOCORE DAVID
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 141
14░ 3 5 1.FILIPOV NICOLA
2.MONDINI GABRIELE
3.PADOVAN NICOLO'
4.D'ANNA LORENZO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 129
15░ 3 3 1.FARINELLA ALESSANDRO
2.DIACONU MANUEL
3.GALLO TOMMASO
4.RIZZO CRISTIANO
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
 
FINA 117
16░ 3 1 1.VOLTOLINA ALDO
2.MASSARIA NICOLĎ
3.SELEGHIN FILIPPO
4.TIOZZO TOMMASO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 102
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie