Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 CABIANCA ALESSANDRO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 156
2░ 2 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 140
2░ 3 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 140
4░ 5 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 135
5░ 1 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 134
6░ 4 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 110
7░ 6 ZANARDO EDUARDO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 147
2░ 4 PORTINARI GIUSEPPE 2007 GIS  
FINA 146
3░ 5 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 146
4░ 3 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 145
5░ 6 RACCANELLI SAMUELE 2006 GIS  
FINA 119
6░ 2 MONTAGNA MATTIA 2007 GIS  
FINA 117
7░ 1 PAVAN RAUL 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 217
2░ 7 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 196
3░ 6 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 190
4░ 5 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 167
5░ 8 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 159
6░ 3 CAMUFFO DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 156
7░ 4 TONIOLO ALVISE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 155
8░ 1 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 197
2░ 5 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 195
3░ 4 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 193
4░ 6 SARRI DAVE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 184
5░ 3 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 167
6░ 8 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 164
7░ 1 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 156
8░ 7 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 243
1░ 5 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 243
3░ 3 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 241
4░ 6 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 221
5░ 2 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 189
6░ 7 PIRAN MATTEO 2006 GIS  
FINA 189
7░ 1 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 173
- 8 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 LAGO ANDREA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 243
1░ 1 5 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 243
3░ 1 3 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 STILELIBERO SSD  
FINA 241
4░ 1 6 SOLMI NICOLO'2006 STILELIBERO SSD  
FINA 221
5░ 3 2 MIOTTI ETTORE2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 217
6░ 2 2 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 197
7░ 3 7 LIMIDO LEONARDO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 196
8░ 2 5 SPANO PIETRO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 195
9░ 2 4 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 193
10░ 3 6 VANI ALESSANDRO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 190
11░ 1 2 VIAN SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 189
12░ 1 7 PIRAN MATTEO2006 GIS  
FINA 189
13░ 2 6 SARRI DAVE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 184
14░ 1 1 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 173
15░ 2 3 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 167
16░ 3 5 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS  
FINA 167
17░ 2 8 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 164
18░ 3 8 RAIMONDI KEVIN2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 159
19░ 2 1 POLESE ANDREA2006 STILELIBERO SSD  
FINA 156
20░ 5 7 CABIANCA ALESSANDRO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 156
21░ 3 3 CAMUFFO DAVIDE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 156
22░ 3 4 TONIOLO ALVISE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 155
23░ 2 7 KOBLISCHEK NICCOLĎ2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 150
24░ 4 7 VALTAN DAVIDE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 147
25░ 4 4 PORTINARI GIUSEPPE2007 GIS  
FINA 146
26░ 4 5 SALVO MARCO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 146
27░ 4 3 DAINESE MARCO2007 GIS  
FINA 145
28░ 5 2 STEVANATO LODOVICO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 140
28░ 5 3 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 140
30░ 5 5 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 135
31░ 5 1 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 134
32░ 3 1 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 127
33░ 4 6 RACCANELLI SAMUELE2006 GIS  
FINA 119
34░ 4 2 MONTAGNA MATTIA2007 GIS  
FINA 117
35░ 5 4 BELLATO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 110
36░ 4 1 PAVAN RAUL2007 STILELIBERO SSD  
FINA 102
37░ 5 6 ZANARDO EDUARDO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 88
- 1 8 NIERO SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie