Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2° Trofeo Cittą di Monastier  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
CR: 01:20.13 ZANON ALVISE (AQUAPOLIS) 2016
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 4
6 MAINARDI MATTEO 2005 ROSA BLU 0.00
FINA 156
5 ZANON SAMUELE 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 153
1 SITTA EMANUELE 2005 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 143
7 AZZALIN FRANCESCO 2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 132
2 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 124
- 3 CASTRIOTTI DIEGO 2005 TEAM INSUBRIKA 0.00
- 4 MILAN SAMUELE 2005 ADRIA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
6 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 262
5 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 233
2 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 209
7 GECCHELE MARCO 2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 187
1 VEGGO ELIA 2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 180
4 CAVALLARO FILIPPO 2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 176
3 ALIVERTI LUCA 2005 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 171
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
6 GERON MATTIA 2004 ESORDIENTI VENETO 6.00
FINA 389
5 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 301
4 ANDOLFATTO STEFANO 2004 ESORDIENTI VENETO 0.00
FINA 288
7 TONIOLO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 283
3 MENEGUZZO ANDREA 2005 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 257
8 GIAMBERINI ALESSANDRO 2005 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 244
1 SALINA FILIPPO 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 216
2 GEROLIN GABRIELE 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 171
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
3 SALZANO VALERIO 2004 ESORDIENTI VENETO 9.00
FINA 429
2 DAINESE TOMMASO 2004 ESORDIENTI VENETO 7.00
FINA 412
6 MENOSSI FEDERICO 2004 ESORDIENTI VENETO 5.00
FINA 349
5 MUNTEANU MARCO 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 4.00
FINA 346
1 PELLEGRINI MICHELE 2004 ESORDIENTI VENETO 3.00
FINA 342
7 SANTANGELO FRANCESCO 2005 LA FENICE DEI LAGHI A.S.D. 2.00
FINA 328
8 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 281
- 4 GORGOS IONUT 2004 STILELIBERO SSD 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
CR: 01:20.13 ZANON ALVISE (AQUAPOLIS) 2016
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 3 SALZANO VALERIO2004 ESORDIENTI VENETO 9.00
FINA 429
1 2 DAINESE TOMMASO2004 ESORDIENTI VENETO 7.00
FINA 412
2 6 GERON MATTIA2004 ESORDIENTI VENETO 6.00
FINA 389
1 6 MENOSSI FEDERICO2004 ESORDIENTI VENETO 5.00
FINA 349
1 5 MUNTEANU MARCO2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 4.00
FINA 346
1 1 PELLEGRINI MICHELE2004 ESORDIENTI VENETO 3.00
FINA 342
1 7 SANTANGELO FRANCESCO2005 LA FENICE DEI LAGHI A.S.D. 2.00
FINA 328
2 5 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 301
2 4 ANDOLFATTO STEFANO2004 ESORDIENTI VENETO 0.00
FINA 288
10° 2 7 TONIOLO FRANCESCO2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 283
11° 1 8 ARDENGHI SAMUELE2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 281
12° 3 6 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 262
13° 2 3 MENEGUZZO ANDREA2005 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 257
14° 2 8 GIAMBERINI ALESSANDRO2005 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 244
15° 3 5 MARIN TOMMASO2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 233
16° 2 1 SALINA FILIPPO2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 216
17° 3 2 PENZO LORENZO2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 209
18° 3 7 GECCHELE MARCO2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 187
19° 3 1 VEGGO ELIA2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 180
20° 3 4 CAVALLARO FILIPPO2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 176
21° 3 3 ALIVERTI LUCA2005 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 171
22° 2 2 GEROLIN GABRIELE2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 171
23° 4 6 MAINARDI MATTEO2005 ROSA BLU 0.00
FINA 156
24° 4 5 ZANON SAMUELE2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 153
25° 4 1 SITTA EMANUELE2005 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 143
26° 4 7 AZZALIN FRANCESCO2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 132
27° 4 2 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 124
- 4 3 CASTRIOTTI DIEGO2005 TEAM INSUBRIKA 0.00
- 1 4 GORGOS IONUT2004 STILELIBERO SSD 0.00
- 4 4 MILAN SAMUELE2005 ADRIA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie