Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2° Trofeo Cittą di Monastier  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
CR: 01:12.58 BERTO RICCARDO (S.C.NOALE) 2016
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
5 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 351
4 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 206
2 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 155
3 VEGGO ELIA 2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 148
7 DAL BEN FRANCESCO 2005 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 141
- 6 CASTRIOTTI DIEGO 2005 TEAM INSUBRIKA 0.00
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
6 FOGLIA GIANMARCO 2004 ESORDIENTI VENETO 4.00
FINA 325
1 SILVERI SIMONE 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 245
4 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 241
3 MAINARDI MATTEO 2005 ROSA BLU 0.00
FINA 223
7 NICODEMO ALESSIO 2004 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 210
5 ALBERI GIOELE 2005 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 194
2 MORBELLO ANDREA 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 188
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
6 LUCI FILIPPO 2004 ESORDIENTI VENETO 9.00
FINA 451
2 CENDRON RICCARDO 2004 ESORDIENTI VENETO 7.00
FINA 429
5 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA 6.00
FINA 386
4 SALGAU ALESSANDRO RENZO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 3.00
FINA 322
7 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA 2.00
FINA 303
3 MAO FEDERICO 2005 ESORDIENTI VENETO 1.00
FINA 290
8 MENEGUZZO ANDREA 2005 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 263
1 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 262
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
CR: 01:12.58 BERTO RICCARDO (S.C.NOALE) 2016
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 6 LUCI FILIPPO2004 ESORDIENTI VENETO 9.00
FINA 451
1 2 CENDRON RICCARDO2004 ESORDIENTI VENETO 7.00
FINA 429
1 5 DELLA MEA FRANCESCO2004 PARCO LIVENZA 6.00
FINA 386
3 5 ROSSO NICOLO'2005 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 351
2 6 FOGLIA GIANMARCO2004 ESORDIENTI VENETO 4.00
FINA 325
1 4 SALGAU ALESSANDRO RENZO2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 3.00
FINA 322
1 7 GRANZO OMAR2005 NUOTO VENEZIA 2.00
FINA 303
1 3 MAO FEDERICO2005 ESORDIENTI VENETO 1.00
FINA 290
1 8 MENEGUZZO ANDREA2005 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 263
10° 1 1 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 262
11° 2 1 SILVERI SIMONE2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 245
12° 2 4 PAVAN PIETRO2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 241
13° 2 3 MAINARDI MATTEO2005 ROSA BLU 0.00
FINA 223
14° 2 7 NICODEMO ALESSIO2004 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 210
15° 3 4 PENZO LORENZO2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 206
16° 2 5 ALBERI GIOELE2005 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 194
17° 2 2 MORBELLO ANDREA2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 188
18° 3 2 DORIA LUCA2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 155
19° 3 3 VEGGO ELIA2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 148
20° 3 7 DAL BEN FRANCESCO2005 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 141
- 3 6 CASTRIOTTI DIEGO2005 TEAM INSUBRIKA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie