Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2° Trofeo Città di Monastier  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
CR: 00:34.95 CHINELLATO ALESSANDRO (MIRANO N.) 2016
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
5 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA 1.00
FINA 185
2 RUFFATO GIACOMO 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 143
3 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 140
4 PETRIS ANGELO MATTEO 2006 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 98
7 RAMON ANDREA 2007 ROSA BLU 0.00
FINA 67
- 6 BIDINOST MATTEO 2007 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
1 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD 2.00
FINA 192
5 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 178
6 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 165
4 CRIVELLARI FILIPPO 2006 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 133
3 ANDREATTA MATTEO 2006 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 130
2 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 122
7 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 112
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO 9.00
FINA 286
5 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 231
6 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA 6.00
FINA 229
2 BORTUZZO KEVIN 2006 NUOTO VENEZIA 5.00
FINA 222
3 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 213
7 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 3.00
FINA 201
1 GHEZZANI NICOLÒ 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 147
8 VALERIO TOMAS 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 135
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
CR: 00:34.95 CHINELLATO ALESSANDRO (MIRANO N.) 2016
P S C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto PuntiP
1 4 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO 9.00
FINA 286
1 5 VIAN SIMONE2006 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 231
1 6 BUSATTO NOAH2006 G.P. NUOTO MIRA 6.00
FINA 229
1 2 BORTUZZO KEVIN2006 NUOTO VENEZIA 5.00
FINA 222
1 3 NIERO SIMONE2006 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 213
1 7 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA 3.00
FINA 201
2 1 LIMIDO LEONARDO2006 STILELIBERO SSD 2.00
FINA 192
3 5 FAVARON TOMMASO2006 G.P. NUOTO MIRA 1.00
FINA 185
2 5 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 178
10° 2 6 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 165
11° 1 1 GHEZZANI NICOLÒ2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 147
12° 3 2 RUFFATO GIACOMO2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 143
13° 3 3 FILIPOV NICOLA2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 140
14° 1 8 VALERIO TOMAS2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 135
15° 2 4 CRIVELLARI FILIPPO2006 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 133
16° 2 3 ANDREATTA MATTEO2006 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 130
17° 2 2 PADOVAN NICOLO'2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 122
18° 2 7 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 112
19° 3 4 PETRIS ANGELO MATTEO2006 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 98
20° 3 7 RAMON ANDREA2007 ROSA BLU 0.00
FINA 67
- 3 6 BIDINOST MATTEO2007 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie