Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.9 GREVERS MATTEHEW (USA) INDIANAPOLIS 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 PANZIERA EMANUEL 1998 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 150
2░ 4 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA  
FINA 147
3░ 5 CAMILLO STEFANO 1973 STELLA MARINA  
FINA 146
4░ 3 MARTINI DAVIDE 1994 ATLANTIC SPORT  
FINA 139
5░ 7 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 102
6░ 2 MOMESSO VENANZIO 1971 PIAVE NUOTO  
FINA 90
7░ 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 215
2░ 5 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT  
FINA 192
3░ 2 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILELIBERO SSD  
FINA 172
4░ 1 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO  
FINA 164
5░ 6 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 163
6░ 7 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA  
FINA 146
7░ 8 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA  
FINA 146
- 3 COLOMBERA STEFANO 1999 A.R.C.A.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A.  
FINA 295
2░ 3 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 283
3░ 7 CHINELLATO MAURO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 279
4░ 5 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 272
5░ 2 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A.  
FINA 258
6░ 6 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 249
7░ 1 GIUSTO ANDREA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 241
8░ 8 PRECOMA SAMUELE 1990 STELLA MARINA  
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILELIBERO SSD  
FINA 434
2░ 3 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO  
FINA 388
3░ 5 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 379
4░ 7 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA  
FINA 363
5░ 2 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 350
6░ 6 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 344
7░ 8 CHIESURIN ALESSIO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 295
8░ 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 245
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.9 GREVERS MATTEHEW (USA) INDIANAPOLIS 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FRANCONETTI ANDREA1992 STILELIBERO SSD  
FINA 434
2░ 1 3 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO  
FINA 388
3░ 1 5 MASIN STEFANO1997 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 379
4░ 1 7 STELLA ALBERTO1985 STELLA MARINA  
FINA 363
5░ 1 2 MARCON MATTIA1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 350
6░ 1 6 BARRO PAOLO1980 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 344
7░ 2 4 ZANETTE RICCARDO1992 A.R.C.A.  
FINA 295
7░ 1 8 CHIESURIN ALESSIO1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 295
9░ 2 3 CISOTTO TOMMASO1989 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 283
10░ 2 7 CHINELLATO MAURO2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 279
11░ 2 5 CELEBRIN ANDREA1990 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 272
12░ 2 2 VIVIAN ANDREA1984 A.R.C.A.  
FINA 258
13░ 2 6 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 249
14░ 1 1 CHECCHIN MATTEO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 245
15░ 2 1 GIUSTO ANDREA1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 241
16░ 3 4 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 215
17░ 2 8 PRECOMA SAMUELE1990 STELLA MARINA  
FINA 215
18░ 3 5 ZIZOLA FEDERICO1987 ATLANTIC SPORT  
FINA 192
19░ 3 2 SIMIONATO GIANLUCA1997 STILELIBERO SSD  
FINA 172
20░ 3 1 DANIELI STEFANO1978 PIAVE NUOTO  
FINA 164
21░ 3 6 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 163
22░ 4 6 PANZIERA EMANUEL1998 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 150
23░ 4 4 ROMANO ANDREA1975 STELLA MARINA  
FINA 147
24░ 3 7 PADOIN MATTEO1998 STELLA MARINA  
FINA 146
24░ 4 5 CAMILLO STEFANO1973 STELLA MARINA  
FINA 146
26░ 3 8 CASAGRANDE ELIA1988 STELLA MARINA  
FINA 146
27░ 4 3 MARTINI DAVIDE1994 ATLANTIC SPORT  
FINA 139
28░ 4 7 COSTACURTA LUCA1976 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 102
29░ 4 2 MOMESSO VENANZIO1971 PIAVE NUOTO  
FINA 90
30░ 4 1 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 76
- 3 3 COLOMBERA STEFANO1999 A.R.C.A.  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 2 7 CHINELLATO MAURO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 279
P7 - M
1░ 1 2 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 350
2░ 1 8 CHIESURIN ALESSIO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 295
3░ 2 1 GIUSTO ANDREA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 241
4░ 4 6 PANZIERA EMANUEL 1998 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 150
5░ 3 7 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA  
FINA 146
- 3 3 COLOMBERA STEFANO 1999 A.R.C.A.  
U25 - M
1░ 1 5 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 379
2░ 3 2 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILELIBERO SSD  
FINA 172
3░ 4 3 MARTINI DAVIDE 1994 ATLANTIC SPORT  
FINA 139
M25 - M
1░ 1 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILELIBERO SSD  
FINA 434
2░ 1 3 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO  
FINA 388
3░ 2 4 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A.  
FINA 295
4░ 2 3 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 283
5░ 2 5 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 272
6░ 2 6 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 249
7░ 2 8 PRECOMA SAMUELE 1990 STELLA MARINA  
FINA 215
8░ 3 8 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA  
FINA 146
M30 - M
1░ 1 7 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA  
FINA 363
2░ 2 2 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A.  
FINA 258
3░ 1 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 245
4░ 3 5 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT  
FINA 192
M35 - M
1░ 1 6 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 344
2░ 3 1 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO  
FINA 164
3░ 3 6 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 163
M40 - M
1░ 4 4 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA  
FINA 147
2░ 4 5 CAMILLO STEFANO 1973 STELLA MARINA  
FINA 146
3░ 4 7 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 102
M45 - M
1░ 4 2 MOMESSO VENANZIO 1971 PIAVE NUOTO  
FINA 90
M50 - M
1░ 3 4 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 215
2░ 4 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 76
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie