Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.0 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 ZAIA CHIARA 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 256
2░ 4 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 187
3░ 3 DE FAVERI ALESSANDRA 1967 STELLA MARINA  
FINA 122
4░ 6 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA  
FINA 87
5░ 2 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 49
6░ 7 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO  
FINA 32
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 GESTI ALESSANDRA 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 295
2░ 3 VAL╔NT MARTINA 1992 A.R.C.A.  
FINA 271
3░ 5 TREVISAN LUCREZIA 2001 A.R.C.A.  
FINA 255
4░ 4 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 254
5░ 2 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO  
FINA 216
- 7 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 420
2░ 5 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 369
3░ 8 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 358
4░ 6 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 337
5░ 1 FASSETTA SARA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 302
6░ 2 BATTISTELLA ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 285
- 3 DE LUCCHI ILARIA 1989 STELLA MARINA  
- 7 CHINELLATO GIADA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.0 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TOMASETTO ELISABETTA1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 420
2░ 1 5 TABOGA ELENA1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 369
3░ 1 8 SCANDIUZZI MARTINA1999 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 358
4░ 1 6 LORENZETTO ELEONORA1991 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 337
5░ 1 1 FASSETTA SARA1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 302
6░ 2 6 GESTI ALESSANDRA2001 STILELIBERO SSD  
FINA 295
7░ 1 2 BATTISTELLA ANNA2000 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 285
8░ 2 3 VAL╔NT MARTINA1992 A.R.C.A.  
FINA 271
9░ 3 5 ZAIA CHIARA1999 STILELIBERO SSD  
FINA 256
10░ 2 5 TREVISAN LUCREZIA2001 A.R.C.A.  
FINA 255
11░ 2 4 PIGOZZI LUDOVICA1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 254
12░ 2 2 BASSO ELISA1995 CAORLE NUOTO  
FINA 216
13░ 3 4 POZZOBON ELISA1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 187
14░ 3 3 DE FAVERI ALESSANDRA1967 STELLA MARINA  
FINA 122
15░ 3 6 MARCHETTI CRISTINA1973 STELLA MARINA  
FINA 87
16░ 3 2 GARCIA ANTONIA MARGARITA1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 49
17░ 3 7 BIANCHIN CARLA1948 MONTENUOTO  
FINA 32
- 1 3 DE LUCCHI ILARIA1989 STELLA MARINA  
- 1 7 CHINELLATO GIADA1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
- 2 7 ANTONIAZZI CHIARA1984 CENTRO SPORTIVO HOF  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - F
1░ 2 6 GESTI ALESSANDRA 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 295
2░ 2 5 TREVISAN LUCREZIA 2001 A.R.C.A.  
FINA 255
P7 - F
1░ 1 8 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 358
2░ 1 1 FASSETTA SARA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 302
3░ 1 2 BATTISTELLA ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 285
4░ 3 5 ZAIA CHIARA 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 256
U25 - F
1░ 1 4 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 420
2░ 2 2 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO  
FINA 216
- 1 7 CHINELLATO GIADA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
M25 - F
1░ 1 5 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 369
2░ 1 6 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 337
3░ 2 3 VAL╔NT MARTINA 1992 A.R.C.A.  
FINA 271
4░ 2 4 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 254
- 1 3 DE LUCCHI ILARIA 1989 STELLA MARINA  
M30 - F
1░ 3 4 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 187
- 2 7 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF  
M40 - F
1░ 3 6 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA  
FINA 87
M50 - F
1░ 3 3 DE FAVERI ALESSANDRA 1967 STELLA MARINA  
FINA 122
M55 - F
1░ 3 2 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 49
M65 - F
1░ 3 7 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO  
FINA 32
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie