Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 86
2░ 3 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 85
3░ 2 ZILIOTTO ALESSIO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 83
4░ 5 MAZZUCCATO ELIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 49
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 111
2░ 4 TIOZZO TOMMASO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 110
3░ 2 SELEGHIN FILIPPO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 108
4░ 3 SANTONI DAMIANO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 94
5░ 1 VIALE KEVIN 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 118
2░ 6 VOLTOLINA ALDO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 99
3░ 5 MONDINI GABRIELE 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 95
4░ 1 SIMONATO ALBERTO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 90
5░ 3 BOVO SIMONE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 85
6░ 2 ZANCHIN ALESSANDRO 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 VISENTIN LEONARDO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 144
2░ 5 ZUIN ALBERTO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 137
3░ 2 PASQUAL ANDREA 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 127
4░ 1 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 94
5░ 6 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 86
- 3 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 150
2░ 6 MASSARO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 126
3░ 3 GRANDI GIOVANNI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 123
4░ 5 ZOIA SAMUELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 115
5░ 4 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 94
6░ 1 POLO GIACOMO 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 201
2░ 1 BORTUZZO KEVIN 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 183
3░ 4 CESAROTTO GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 175
4░ 3 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 158
5░ 6 PESCE LEONARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 146
6░ 5 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 226
2░ 3 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 220
3░ 2 BALDAN NICOLO' 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 217
4░ 1 AIT ABID AHMED 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 182
5░ 6 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 167
6░ 5 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 159
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BUSATTO NOAH2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 226
2░ 1 3 SALVALAIO SIMONE2006 MIRANO NUOTO  
FINA 220
3░ 1 2 BALDAN NICOLO'2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 217
4░ 2 2 VIANELLO THOMAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 201
5░ 2 1 BORTUZZO KEVIN2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 183
6░ 1 1 AIT ABID AHMED2006 MIRANO NUOTO  
FINA 182
7░ 2 4 CESAROTTO GIACOMO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 175
8░ 1 6 MONTAGNER ANTONIO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 167
9░ 1 5 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 159
10░ 2 3 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 158
11░ 3 2 VOLPATO NICHOLAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 150
12░ 2 6 PESCE LEONARDO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 146
13░ 4 4 VISENTIN LEONARDO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 144
14░ 4 5 ZUIN ALBERTO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 137
15░ 2 5 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 132
16░ 4 2 PASQUAL ANDREA2007 CAORLE NUOTO  
FINA 127
17░ 3 6 MASSARO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 126
18░ 3 3 GRANDI GIOVANNI2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 123
19░ 5 4 BERTOLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 118
20░ 3 5 ZOIA SAMUELE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 115
21░ 6 5 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 111
22░ 6 4 TIOZZO TOMMASO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 110
23░ 6 2 SELEGHIN FILIPPO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 108
24░ 5 6 VOLTOLINA ALDO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 99
25░ 5 5 MONDINI GABRIELE2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 95
26░ 6 3 SANTONI DAMIANO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 94
27░ 3 4 PADOVAN NICOLO'2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 94
27░ 4 1 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 94
29░ 6 1 VIALE KEVIN2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 91
30░ 5 1 SIMONATO ALBERTO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 90
31░ 7 4 TERRIN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 86
32░ 4 6 CIACCIA LORENZO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 86
33░ 7 3 CARRARO GIOVANNI2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 85
33░ 5 3 BOVO SIMONE2007 MIRANO NUOTO  
FINA 85
33░ 3 1 POLO GIACOMO2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 85
36░ 7 2 ZILIOTTO ALESSIO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 83
36░ 5 2 ZANCHIN ALESSANDRO2007 CAORLE NUOTO  
FINA 83
38░ 7 5 MAZZUCCATO ELIA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 49
- 4 3 PERPIGNANO ADAM2006 CAORLE NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie