Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ giornata circuito AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:23.2 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 210
2░ 8 LEOGRANDE ROMANA 1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 169
3░ 3 BALDUCCI MICHELA 1977 A.R.C.A. 0.00
FINA 131
4░ 1 CELAJ FABIOLA 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 128
5░ 4 TURRIN ELENA 1986 A.R.C.A. 0.00
FINA 123
6░ 5 INFANTE MARIA VALENTINA 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 106
7░ 2 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 99
8░ 7 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 274
2░ 2 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 181
3░ 5 BIASI EGLE 1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 172
4░ 6 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 159
5░ 7 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 148
6░ 8 FRANCESCONI TIZIANA 1966 A.R.C.A. 0.00
FINA 141
7░ 3 GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A. 0.00
FINA 131
8░ 1 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ZULIANELLO CHIARA 1999 CAORLE NUOTO 2.50
FINA 362
2░ 1 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 303
2░ 3 FORMENTIN GRETA 1998 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 303
4░ 2 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 290
5░ 6 BESSEGA PETRA 2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 288
6░ 7 CELOTTO GIOIA 1977 A.R.C.A. 0.00
FINA 269
7░ 5 FALIERO CHIARA FABIANA 1986 A.R.C.A. 0.00
FINA 262
8░ 8 CHIARVESIO BARBARA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 7.00
FINA 402
2░ 3 BERNARDI AURORA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 366
3░ 4 BATTISTELLA ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.50
FINA 362
4░ 5 CURIALE NICOLE 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 334
5░ 7 RADO NADIA 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 308
6░ 8 FORMENTIN RACHELE 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 281
7░ 1 TINTINAGLIA GIADA 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 276
8░ 6 BORGA ALICE 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 470
2░ 5 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 456
3░ 6 ZAIA CHIARA 1999 STILELIBERO SSD 6.00
FINA 394
4░ 3 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 390
5░ 2 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA 1.00
FINA 359
6░ 1 ANDREETTA ERICA 1979 A.R.C.A. 0.00
FINA 337
7░ 7 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 288
8░ 8 FERELLO CAMILLA 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 238
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:23.2 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 470
2░ 1 5 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 456
3░ 2 2 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 7.00
FINA 402
4░ 1 6 ZAIA CHIARA 1999 STILELIBERO SSD 6.00
FINA 394
5░ 1 3 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 390
6░ 2 3 BERNARDI AURORA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 366
7░ 2 4 BATTISTELLA ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.50
FINA 362
7░ 3 4 ZULIANELLO CHIARA 1999 CAORLE NUOTO 2.50
FINA 362
9░ 1 2 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA 1.00
FINA 359
10░ 1 1 ANDREETTA ERICA 1979 A.R.C.A. 0.00
FINA 337
11░ 2 5 CURIALE NICOLE 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 334
12░ 2 7 RADO NADIA 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 308
13░ 3 3 FORMENTIN GRETA 1998 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 303
13░ 3 1 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 303
15░ 3 2 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 290
16░ 3 6 BESSEGA PETRA 2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 288
16░ 1 7 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 288
18░ 2 8 FORMENTIN RACHELE 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 281
19░ 2 1 TINTINAGLIA GIADA 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 276
20░ 4 4 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 274
21░ 3 7 CELOTTO GIOIA 1977 A.R.C.A. 0.00
FINA 269
22░ 3 5 FALIERO CHIARA FABIANA 1986 A.R.C.A. 0.00
FINA 262
23░ 2 6 BORGA ALICE 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 256
24░ 1 8 FERELLO CAMILLA 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 238
25░ 3 8 CHIARVESIO BARBARA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 213
26░ 5 6 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 210
27░ 4 2 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 181
28░ 4 5 BIASI EGLE 1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 172
29░ 5 8 LEOGRANDE ROMANA 1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 169
30░ 4 6 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 159
31░ 4 7 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 148
32░ 4 8 FRANCESCONI TIZIANA 1966 A.R.C.A. 0.00
FINA 141
33░ 5 3 BALDUCCI MICHELA 1977 A.R.C.A. 0.00
FINA 131
33░ 4 3 GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A. 0.00
FINA 131
35░ 4 1 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 129
36░ 5 1 CELAJ FABIOLA 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 128
37░ 5 4 TURRIN ELENA 1986 A.R.C.A. 0.00
FINA 123
38░ 5 5 INFANTE MARIA VALENTINA 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 106
39░ 5 2 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 99
40░ 5 7 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 79
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - F
1░ 2 8 FORMENTIN RACHELE 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 281
2░ 1 8 FERELLO CAMILLA 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 238
P7 - F
1░ 1 5 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 456
2░ 1 6 ZAIA CHIARA 1999 STILELIBERO SSD 6.00
FINA 394
3░ 2 3 BERNARDI AURORA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 366
4░ 2 4 BATTISTELLA ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.50
FINA 362
4░ 3 4 ZULIANELLO CHIARA 1999 CAORLE NUOTO 2.50
FINA 362
6░ 2 5 CURIALE NICOLE 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 334
7░ 3 3 FORMENTIN GRETA 1998 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 303
8░ 3 6 BESSEGA PETRA 2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 288
8░ 1 7 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 288
10░ 4 2 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 181
U25 - F
1░ 1 4 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 470
2░ 2 7 RADO NADIA 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 308
3░ 3 8 CHIARVESIO BARBARA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 213
4░ 4 5 BIASI EGLE 1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 172
5░ 4 1 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 129
6░ 5 1 CELAJ FABIOLA 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 128
M25 - F
1░ 1 3 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 390
2░ 3 1 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 303
3░ 3 2 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 290
4░ 2 1 TINTINAGLIA GIADA 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 276
5░ 2 6 BORGA ALICE 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 256
M30 - F
1░ 4 4 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 274
2░ 3 5 FALIERO CHIARA FABIANA 1986 A.R.C.A. 0.00
FINA 262
3░ 4 3 GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A. 0.00
FINA 131
4░ 5 4 TURRIN ELENA 1986 A.R.C.A. 0.00
FINA 123
5░ 5 5 INFANTE MARIA VALENTINA 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 106
M35 - F
1░ 2 2 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 7.00
FINA 402
2░ 1 2 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA 1.00
FINA 359
3░ 1 1 ANDREETTA ERICA 1979 A.R.C.A. 0.00
FINA 337
4░ 5 8 LEOGRANDE ROMANA 1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 169
M40 - F
1░ 3 7 CELOTTO GIOIA 1977 A.R.C.A. 0.00
FINA 269
2░ 4 7 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 148
3░ 5 3 BALDUCCI MICHELA 1977 A.R.C.A. 0.00
FINA 131
M45 - F
1░ 5 6 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 210
M50 - F
1░ 4 8 FRANCESCONI TIZIANA 1966 A.R.C.A. 0.00
FINA 141
M55 - F
1░ 4 6 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 159
2░ 5 7 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 79
M60 - F
1░ 5 2 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 99
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie