Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 D'ANNA LORENZO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 100
2░ 2 QUAGLIATI ANDREA 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 96
3░ 1 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 92
4░ 6 MAZZUCCATO ELIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 85
5░ 4 VIALE KEVIN 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 83
6░ 5 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 51
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 103
2░ 2 MASSARIA NICOLĎ 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 91
3░ 5 RIZZO CRISTIANO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 82
4░ 1 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 78
5░ 3 ZILIOTTO ALESSIO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 76
6░ 6 ORLANDI MATTIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 123
2░ 1 MENIN FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 108
3░ 5 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 98
4░ 3 SIMONATO ALBERTO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 97
4░ 6 DALLA PIETA' RICCARDO TRUNG 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 97
6░ 2 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 143
2░ 5 GRANDI GIOVANNI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 126
3░ 1 GOBBO SIMONE 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 117
4░ 3 MONDINI GABRIELE 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 108
5░ 2 CASSON FLAVIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 106
6░ 6 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 150
2░ 3 GASTALDI CIBOLA ANDREA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 140
3░ 1 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 139
4░ 5 SANTONI DAMIANO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 116
5░ 6 GECCHELE SIMONE 2007 PARCO LIVENZA  
FINA 113
6░ 2 TIOZZO TOMMASO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 173
2░ 3 BORTUZZO KEVIN 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 172
3░ 4 VOLTOLINA ALDO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 148
4░ 2 BILLATO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 144
5░ 5 ZANCHIN ALESSANDRO 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 87
6░ 6 SELEGHIN FILIPPO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BALDAN NICOLO' 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 200
2░ 5 FAVARO LEONARDO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 172
3░ 4 BIRELLO ALBERTO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 171
4░ 6 PENZO GIANLUCA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 160
5░ 1 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 157
6░ 2 PASQUAL ANDREA 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BORGATO RICCARDO 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 232
2░ 1 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 194
3░ 2 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 188
4░ 5 BOLZONELLA TOMMASO 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 180
5░ 6 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 177
6░ 4 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 143
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BORGATO RICCARDO 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 232
2░ 2 3 BALDAN NICOLO' 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 200
3░ 1 1 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 194
4░ 1 2 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 188
5░ 1 5 BOLZONELLA TOMMASO 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 180
6░ 1 6 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 177
7░ 3 1 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 173
8░ 2 5 FAVARO LEONARDO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 172
8░ 3 3 BORTUZZO KEVIN 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 172
10░ 2 4 BIRELLO ALBERTO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 171
11░ 2 6 PENZO GIANLUCA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 160
12░ 2 1 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 157
13░ 4 4 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 150
14░ 3 4 VOLTOLINA ALDO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 148
15░ 3 2 BILLATO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 144
16░ 5 4 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 143
16░ 1 4 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 143
18░ 4 3 GASTALDI CIBOLA ANDREA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 140
19░ 4 1 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 139
20░ 2 2 PASQUAL ANDREA 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 128
21░ 5 5 GRANDI GIOVANNI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 126
22░ 6 4 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 123
23░ 5 1 GOBBO SIMONE 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 117
24░ 4 5 SANTONI DAMIANO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 116
25░ 4 6 GECCHELE SIMONE 2007 PARCO LIVENZA  
FINA 113
26░ 5 3 MONDINI GABRIELE 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 108
27░ 6 1 MENIN FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 108
28░ 5 2 CASSON FLAVIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 106
29░ 7 4 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 103
30░ 8 3 D'ANNA LORENZO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 100
31░ 5 6 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 99
32░ 6 5 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 98
33░ 6 3 SIMONATO ALBERTO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 97
33░ 6 6 DALLA PIETA' RICCARDO TRUNG 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 97
35░ 8 2 QUAGLIATI ANDREA 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 96
36░ 4 2 TIOZZO TOMMASO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 95
37░ 8 1 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 92
38░ 7 2 MASSARIA NICOLĎ 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 91
39░ 3 5 ZANCHIN ALESSANDRO 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 87
40░ 8 6 MAZZUCCATO ELIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 85
40░ 3 6 SELEGHIN FILIPPO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 85
42░ 8 4 VIALE KEVIN 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 83
43░ 6 2 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 83
44░ 7 5 RIZZO CRISTIANO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 82
45░ 7 1 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 78
46░ 7 3 ZILIOTTO ALESSIO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 76
47░ 7 6 ORLANDI MATTIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 61
48░ 8 5 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 51
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie