Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ Interzona di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.56 LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 535
2░ 4 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 500
3░ 3 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 488
4░ 2 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 473
5░ 7 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 446
6░ 1 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 415
- 6 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO  
FINA 591
2░ 3 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 575
3░ 6 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 560
4░ 5 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 544
5░ 7 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 531
6░ 2 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 515
7░ 8 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 501
8░ 1 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 496
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO  
FINA 670
2░ 5 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 622
3░ 2 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO  
FINA 614
4░ 7 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 596
5░ 8 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 595
6░ 1 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 567
7░ 3 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 557
8░ 6 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 525
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.56 LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO  
FINA 670
2░ 1 5 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 622
3░ 1 2 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO  
FINA 614
4░ 1 7 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 596
5░ 1 8 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 595
6░ 2 4 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO  
FINA 591
7░ 2 3 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 575
8░ 1 1 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 567
9░ 2 6 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 560
10░ 1 3 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 557
11░ 2 5 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 544
12░ 3 5 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 535
13░ 2 7 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 531
14░ 1 6 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 525
15░ 2 2 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 515
16░ 2 8 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 501
17░ 3 4 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 500
18░ 2 1 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 496
19░ 3 3 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 488
20░ 3 2 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 473
21░ 3 7 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 446
22░ 3 1 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 415
- 3 6 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 596
2░ 2 4 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO  
FINA 591
3░ 2 3 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 575
4░ 2 6 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 560
5░ 3 5 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 535
6░ 2 7 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 531
7░ 2 2 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 515
8░ 2 8 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 501
9░ 3 4 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 500
10░ 2 1 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 496
11░ 3 3 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 488
12░ 3 2 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 473
13░ 3 7 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 446
14░ 3 1 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 415
- 3 6 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
Juniores - M
1░ 1 5 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 622
2░ 1 8 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 595
3░ 1 1 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 567
4░ 1 3 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 557
5░ 2 5 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 544
6░ 1 6 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 525
Cadetti - M
1░ 1 4 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO  
FINA 670
2░ 1 2 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO  
FINA 614
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie