Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 126
2░ 3 LOVATO GIANLUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 123
3░ 5 CANDERLE MICHELE 2006 GIS  
FINA 105
4░ 4 FREGI LORENZO ANDREAS 2007 GIS  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BETTINI FILIPPO 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 191
2░ 4 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 153
3░ 5 CAMERRA MANUEL 2006 LEOSPORT  
FINA 135
4░ 1 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 129
5░ 2 TONIOLO ALVISE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 CARRETTA MICHELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 178
2░ 6 ROSO GIOVANNI 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 170
3░ 1 MASGON GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 150
4░ 4 HARABAGIU PIERPAOLO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 149
5░ 5 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 141
6░ 3 DAL GRANDE ANGELO 2006 GIS  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 CRIPPA THOMAS 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 181
2░ 4 DAL MAISTRO DANIEL 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 181
3░ 6 CORTESE MATTIA 2006 LEOSPORT  
FINA 161
4░ 3 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 156
5░ 5 TRES ETTORE 2006 GIS  
FINA 147
6░ 1 BAROCCO THOMAS 2007 LEOSPORT  
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 195
2░ 3 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 195
3░ 2 PIRAN MATTEO 2006 GIS  
FINA 182
4░ 6 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 147
5░ 1 BIASIOLO LEONARDO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 146
6░ 5 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 224
2░ 6 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 201
3░ 5 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 199
4░ 1 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 198
5░ 3 VIANELLO SAMUELE 2007 GIS  
FINA 192
6░ 2 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 GUIOTTO RICCARDO 2007 LEOSPORT  
FINA 258
2░ 3 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 235
3░ 2 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 220
4░ 1 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 202
5░ 4 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 180
6░ 6 PIACENTINI COSTANTINO 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 160
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 GUIOTTO RICCARDO 2007 LEOSPORT  
FINA 258
2░ 1 3 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 235
3░ 2 4 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 224
4░ 1 2 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 220
5░ 1 1 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 202
6░ 2 6 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 201
7░ 2 5 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 199
8░ 2 1 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 198
9░ 3 4 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 195
10░ 3 3 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 195
11░ 2 3 VIANELLO SAMUELE 2007 GIS  
FINA 192
12░ 6 3 BETTINI FILIPPO 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 191
13░ 2 2 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 188
14░ 3 2 PIRAN MATTEO 2006 GIS  
FINA 182
15░ 4 2 CRIPPA THOMAS 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 181
16░ 4 4 DAL MAISTRO DANIEL 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 181
17░ 1 4 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 180
18░ 5 2 CARRETTA MICHELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 178
19░ 5 6 ROSO GIOVANNI 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 170
20░ 4 6 CORTESE MATTIA 2006 LEOSPORT  
FINA 161
21░ 1 6 PIACENTINI COSTANTINO 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 160
22░ 4 3 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 156
23░ 6 4 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 153
24░ 5 1 MASGON GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 150
25░ 5 4 HARABAGIU PIERPAOLO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 149
26░ 3 6 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 147
27░ 4 5 TRES ETTORE 2006 GIS  
FINA 147
28░ 3 1 BIASIOLO LEONARDO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 146
29░ 5 5 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 141
30░ 3 5 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 139
31░ 4 1 BAROCCO THOMAS 2007 LEOSPORT  
FINA 135
32░ 6 5 CAMERRA MANUEL 2006 LEOSPORT  
FINA 135
33░ 5 3 DAL GRANDE ANGELO 2006 GIS  
FINA 131
34░ 6 1 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 129
35░ 6 2 TONIOLO ALVISE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 126
36░ 7 2 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 126
37░ 7 3 LOVATO GIANLUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 123
38░ 7 5 CANDERLE MICHELE 2006 GIS  
FINA 105
39░ 7 4 FREGI LORENZO ANDREAS 2007 GIS  
FINA 104
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie