Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.9 CAMPBELL CATE (AUS) SYDNEY 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 171
2░ 7 LEOGRANDE ROMANA 1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 133
3░ 3 FRANCESCONI TIZIANA 1966 A.R.C.A. 0.00
FINA 128
4░ 5 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 126
5░ 6 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 0.00
FINA 103
6░ 2 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 GASPARINI ALICE 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 273
2░ 5 BELLOTTO VALERIA 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 257
3░ 6 MILAN MARTA 1986 STELLA MARINA 0.00
FINA 203
4░ 1 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 200
5░ 4 CHIARVESIO BARBARA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 192
6░ 7 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 145
7░ 2 TURRIN ELENA 1986 A.R.C.A. 0.00
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 TINTINAGLIA GIADA 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 276
2░ 1 MINTO SILVIA 1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 257
3░ 5 DORIGO VIVIANA 2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 256
4░ 4 CELOTTO GIOIA 1977 A.R.C.A. 0.00
FINA 249
5░ 2 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 237
6░ 3 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 224
7░ 7 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO 0.00
FINA 220
8░ 8 BRAIDO SARA 1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 BATTISTELLA ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.50
FINA 342
2░ 5 MANTOET ELENA 1999 MONTENUOTO 1.50
FINA 339
3░ 7 CURIALE NICOLE 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 330
4░ 6 ROVERE SILVIA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 312
5░ 3 MANTOET ELISABETTA 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 267
6░ 1 COMPAGNIN ELENA 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 254
7░ 8 BERTAZZON ELEONORA 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 243
8░ 4 BALDASSA TANIA 1999 OBIETTIVO ACQUA 0.00
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 ZULIANELLO CHIARA 1999 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 315
2░ 4 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 304
3░ 3 CHINELATO GIADA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 298
4░ 5 FORMENTIN GRETA 1998 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 295
5░ 2 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 294
6░ 6 MORETTO CHIARA 1995 MONTENUOTO 0.00
FINA 259
7░ 1 RUSSO ESTER 2000 OBIETTIVO ACQUA 0.00
FINA 227
8░ 8 FERELLO CAMILLA 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BESSEGA ELISA 1998 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 338
2░ 1 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 335
3░ 3 ROMEO SOFIA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 324
4░ 8 FORMENTIN RACHELE 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 319
5░ 7 RADO NADIA 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 292
6░ 2 COZZI FRANCESCA 1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 286
6░ 6 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 286
8░ 5 PALLARO ELEONORA 2000 OBIETTIVO ACQUA 0.00
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 520
2░ 6 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 449
3░ 5 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 435
4░ 7 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 359
5░ 8 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 352
6░ 1 XICCATO GIADA 2001 OBIETTIVO ACQUA 3.50
FINA 342
7░ 3 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.50
FINA 339
8░ 2 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 334
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.9 CAMPBELL CATE (AUS) SYDNEY 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 520
2░ 1 6 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 449
3░ 1 5 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 435
4░ 1 7 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 359
5░ 1 8 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 352
6░ 4 2 BATTISTELLA ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.50
FINA 342
6░ 1 1 XICCATO GIADA 2001 OBIETTIVO ACQUA 3.50
FINA 342
8░ 4 5 MANTOET ELENA 1999 MONTENUOTO 1.50
FINA 339
8░ 1 3 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.50
FINA 339
10░ 2 4 BESSEGA ELISA 1998 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 338
11░ 2 1 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 335
12░ 1 2 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 334
13░ 4 7 CURIALE NICOLE 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 330
14░ 2 3 ROMEO SOFIA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 324
15░ 2 8 FORMENTIN RACHELE 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 319
16░ 3 7 ZULIANELLO CHIARA 1999 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 315
17░ 4 6 ROVERE SILVIA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 312
18░ 3 4 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 304
19░ 3 3 CHINELATO GIADA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 298
20░ 3 5 FORMENTIN GRETA 1998 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 295
21░ 3 2 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 294
22░ 2 7 RADO NADIA 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 292
23░ 2 2 COZZI FRANCESCA 1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 286
23░ 2 6 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 286
25░ 5 6 TINTINAGLIA GIADA 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 276
26░ 6 3 GASPARINI ALICE 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 273
27░ 2 5 PALLARO ELEONORA 2000 OBIETTIVO ACQUA 0.00
FINA 268
28░ 4 3 MANTOET ELISABETTA 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 267
29░ 3 6 MORETTO CHIARA 1995 MONTENUOTO 0.00
FINA 259
30░ 5 1 MINTO SILVIA 1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 257
30░ 6 5 BELLOTTO VALERIA 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 257
32░ 5 5 DORIGO VIVIANA 2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 256
33░ 4 1 COMPAGNIN ELENA 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 254
34░ 5 4 CELOTTO GIOIA 1977 A.R.C.A. 0.00
FINA 249
35░ 4 8 BERTAZZON ELEONORA 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 243
36░ 5 2 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 237
37░ 4 4 BALDASSA TANIA 1999 OBIETTIVO ACQUA 0.00
FINA 233
38░ 3 1 RUSSO ESTER 2000 OBIETTIVO ACQUA 0.00
FINA 227
39░ 3 8 FERELLO CAMILLA 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 226
40░ 5 3 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 224
41░ 5 7 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO 0.00
FINA 220
42░ 6 6 MILAN MARTA 1986 STELLA MARINA 0.00
FINA 203
43░ 5 8 BRAIDO SARA 1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 202
44░ 6 1 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 200
45░ 6 4 CHIARVESIO BARBARA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 192
46░ 7 4 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 171
47░ 6 7 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 145
48░ 7 7 LEOGRANDE ROMANA 1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 133
49░ 7 3 FRANCESCONI TIZIANA 1966 A.R.C.A. 0.00
FINA 128
50░ 7 5 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 126
51░ 6 2 TURRIN ELENA 1986 A.R.C.A. 0.00
FINA 104
52░ 7 6 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 0.00
FINA 103
53░ 7 2 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 82
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - F
1░ 1 1 XICCATO GIADA 2001 OBIETTIVO ACQUA 3.50
FINA 342
2░ 2 8 FORMENTIN RACHELE 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 319
3░ 4 6 ROVERE SILVIA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 312
4░ 3 8 FERELLO CAMILLA 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 226
P7 - F
1░ 1 6 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 449
2░ 4 2 BATTISTELLA ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.50
FINA 342
3░ 4 5 MANTOET ELENA 1999 MONTENUOTO 1.50
FINA 339
4░ 2 4 BESSEGA ELISA 1998 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 338
5░ 4 7 CURIALE NICOLE 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 330
6░ 2 3 ROMEO SOFIA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 324
7░ 3 7 ZULIANELLO CHIARA 1999 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 315
8░ 3 5 FORMENTIN GRETA 1998 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 295
9░ 2 6 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 286
10░ 6 3 GASPARINI ALICE 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 273
11░ 2 5 PALLARO ELEONORA 2000 OBIETTIVO ACQUA 0.00
FINA 268
12░ 5 5 DORIGO VIVIANA 2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 256
13░ 4 1 COMPAGNIN ELENA 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 254
14░ 4 8 BERTAZZON ELEONORA 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 243
15░ 4 4 BALDASSA TANIA 1999 OBIETTIVO ACQUA 0.00
FINA 233
16░ 3 1 RUSSO ESTER 2000 OBIETTIVO ACQUA 0.00
FINA 227
17░ 7 4 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 171
U25 - F
1░ 1 5 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 435
2░ 1 7 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 359
3░ 1 2 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 334
4░ 3 3 CHINELATO GIADA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 298
5░ 3 2 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 294
6░ 2 7 RADO NADIA 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 292
7░ 2 2 COZZI FRANCESCA 1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 286
8░ 4 3 MANTOET ELISABETTA 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 267
9░ 3 6 MORETTO CHIARA 1995 MONTENUOTO 0.00
FINA 259
10░ 5 2 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 237
11░ 5 7 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO 0.00
FINA 220
12░ 5 8 BRAIDO SARA 1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 202
13░ 6 4 CHIARVESIO BARBARA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 192
14░ 7 5 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 126
M25 - F
1░ 1 4 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 520
2░ 1 8 CENEDESE GIORGIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 352
3░ 1 3 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.50
FINA 339
4░ 2 1 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 335
5░ 5 6 TINTINAGLIA GIADA 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 276
6░ 5 1 MINTO SILVIA 1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 257
7░ 5 3 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 224
M30 - F
1░ 3 4 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 304
2░ 6 6 MILAN MARTA 1986 STELLA MARINA 0.00
FINA 203
3░ 6 2 TURRIN ELENA 1986 A.R.C.A. 0.00
FINA 104
M35 - F
1░ 6 1 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 200
2░ 7 7 LEOGRANDE ROMANA 1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 133
M40 - F
1░ 6 5 BELLOTTO VALERIA 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 257
2░ 5 4 CELOTTO GIOIA 1977 A.R.C.A. 0.00
FINA 249
3░ 6 7 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 145
M50 - F
1░ 7 3 FRANCESCONI TIZIANA 1966 A.R.C.A. 0.00
FINA 128
M55 - F
1░ 7 2 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 82
M65 - F
1░ 7 6 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 0.00
FINA 103
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie