Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 2 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 80
2░ 3 FIUME FRANCESCO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 71
2░ 4 ZILIOTTO ALESSIO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 71
4░ 5 D'ANNA LORENZO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 63
5░ 1 MASSARIA NICOLĎ 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 46
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 1 PREO CRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 99
2░ 3 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 97
3░ 2 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 92
4░ 5 RIZZO CRISTIANO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 78
5░ 4 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 58
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 RUFFATO GIACOMO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 111
2░ 5 SELEGHIN FILIPPO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 107
3░ 4 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 95
4░ 3 MENIN FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 93
5░ 6 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 78
6░ 1 PAVANELLO GIOVANNI 2006 ROSA BLU  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 SIMONATO ALBERTO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 112
2░ 5 BOVO SIMONE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 108
3░ 2 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 102
4░ 6 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 96
- 1 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR UMBERTO 2006 ANTARES NUOTO  
- 4 VIALE KEVIN 2007 CENTRO NUOTO STRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 MASSARO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 126
2░ 2 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 117
3░ 5 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 115
4░ 6 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 113
5░ 4 VISENTIN LEONARDO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 108
6░ 3 RAMON ANDREA 2007 ROSA BLU  
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 155
2░ 4 ZUIN ALBERTO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 131
3░ 1 BIRELLO ALBERTO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 128
4░ 2 VOLTOLINA ALDO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 97
4░ 3 TIOZZO TOMMASO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 97
6░ 6 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 131
2░ 2 ZOIA SAMUELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 129
3░ 5 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 121
4░ 1 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 118
5░ 6 DIACONU MANUEL 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 110
6░ 3 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SCATTOLON MARTINO 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 135
2░ 1 GROPPO SEBASTIANO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 134
3░ 6 TUCCILLO GREGORIO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 129
4░ 2 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 128
5░ 5 PESCE LEONARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 125
- 3 SPOLADOR EMMANUELE 2006 SPORTING CLUB NOALE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 165
1░ 5 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 165
3░ 2 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 134
4░ 4 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 132
5░ 1 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 129
6░ 6 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 224
2░ 5 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 200
3░ 4 TUCCILLO ROCCO FERNANDO 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 198
4░ 2 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 178
5░ 1 CESAROTTO GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 165
6░ 6 AIT ABID AHMED 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 144
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 224
2░ 1 5 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 200
3░ 1 4 TUCCILLO ROCCO FERNANDO 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 198
4░ 1 2 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 178
5░ 2 3 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 165
5░ 2 5 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 165
5░ 1 1 CESAROTTO GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 165
8░ 5 5 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 155
9░ 1 6 AIT ABID AHMED 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 144
10░ 3 4 SCATTOLON MARTINO 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 135
11░ 2 2 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 134
11░ 3 1 GROPPO SEBASTIANO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 134
13░ 2 4 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 132
14░ 5 4 ZUIN ALBERTO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 131
14░ 4 4 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 131
16░ 2 1 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 129
16░ 3 6 TUCCILLO GREGORIO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 129
16░ 4 2 ZOIA SAMUELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 129
19░ 3 2 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 128
19░ 5 1 BIRELLO ALBERTO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 128
21░ 6 1 MASSARO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 126
22░ 3 5 PESCE LEONARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 125
23░ 2 6 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 121
23░ 4 5 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 121
25░ 4 1 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 118
26░ 6 2 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 117
27░ 6 5 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 115
28░ 6 6 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 113
29░ 7 3 SIMONATO ALBERTO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 112
30░ 8 2 RUFFATO GIACOMO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 111
31░ 4 6 DIACONU MANUEL 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 110
32░ 4 3 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 109
33░ 7 5 BOVO SIMONE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 108
33░ 6 4 VISENTIN LEONARDO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 108
35░ 8 5 SELEGHIN FILIPPO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 107
36░ 7 2 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 102
37░ 9 1 PREO CRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 99
38░ 9 3 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 97
38░ 5 2 VOLTOLINA ALDO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 97
38░ 5 3 TIOZZO TOMMASO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 97
41░ 7 6 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 96
42░ 8 4 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 95
43░ 8 3 MENIN FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 93
44░ 9 2 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 92
45░ 5 6 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 86
46░ 6 3 RAMON ANDREA 2007 ROSA BLU  
FINA 86
47░ 10 2 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 80
48░ 8 6 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 78
48░ 9 5 RIZZO CRISTIANO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 78
50░ 8 1 PAVANELLO GIOVANNI 2006 ROSA BLU  
FINA 76
51░ 10 4 ZILIOTTO ALESSIO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 71
51░ 10 3 FIUME FRANCESCO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 71
53░ 10 5 D'ANNA LORENZO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 63
54░ 9 4 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 58
55░ 10 1 MASSARIA NICOLĎ 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 46
- 3 3 SPOLADOR EMMANUELE 2006 SPORTING CLUB NOALE  
- 7 4 VIALE KEVIN 2007 CENTRO NUOTO STRA  
- 7 1 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR UMBERTO 2006 ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie