Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 COIN MARIA ELENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 194
2░ 2 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 193
3░ 3 DALLA TOR FRANCESCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 140
4░ 5 BERTONCELLO CHIARA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 121
5░ 1 PANCIERA GIADA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 BERNARDI ANNA 2005 STELLA MARINA  
FINA 278
2░ 5 PRADE ELISA 2006 ONDABLU  
FINA 196
3░ 3 GIORGI AGNESE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 190
4░ 1 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 163
5░ 2 BALDIN GIADA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 157
6░ 6 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 245
2░ 3 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 231
3░ 4 BONALDO GIULIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 188
4░ 5 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 171
5░ 6 CHIARI MATILDE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 163
6░ 2 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 BIANCHIN GEMMA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 243
2░ 1 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 200
3░ 3 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 199
4░ 4 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU  
FINA 191
- 5 GRASSIGLI CHIARA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 6 ANGELICO CHIARA 2006 AQUAFIT 2.0  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA  
FINA 287
2░ 4 STAMATE PAUN DENISA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 231
3░ 2 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 227
4░ 3 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 219
5░ 6 CANNAZZA ELEONORA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 202
6░ 1 DE BORTOLI AURORA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 SECCO MADDALENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 338
2░ 2 DALLA BETTA SARA 2006 STELLA MARINA  
FINA 328
3░ 3 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 324
4░ 4 AVRAM ANNAMARIA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 272
5░ 5 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 269
6░ 6 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 223
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 1 SECCO MADDALENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 338
2░ 1 2 DALLA BETTA SARA 2006 STELLA MARINA  
FINA 328
3░ 1 3 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 324
4░ 2 5 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA  
FINA 287
5░ 5 4 BERNARDI ANNA 2005 STELLA MARINA  
FINA 278
6░ 1 4 AVRAM ANNAMARIA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 272
7░ 1 5 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 269
8░ 4 1 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 245
9░ 3 2 BIANCHIN GEMMA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 243
10░ 4 3 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 231
10░ 2 4 STAMATE PAUN DENISA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 231
12░ 2 2 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 227
13░ 1 6 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 223
14░ 2 3 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 219
15░ 2 6 CANNAZZA ELEONORA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 202
16░ 3 1 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 200
17░ 3 3 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 199
18░ 5 5 PRADE ELISA 2006 ONDABLU  
FINA 196
19░ 6 4 COIN MARIA ELENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 194
20░ 6 2 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 193
21░ 3 4 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU  
FINA 191
22░ 5 3 GIORGI AGNESE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 190
23░ 4 4 BONALDO GIULIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 188
24░ 4 5 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 171
25░ 4 6 CHIARI MATILDE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 163
26░ 5 1 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 163
27░ 5 2 BALDIN GIADA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 157
28░ 6 3 DALLA TOR FRANCESCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 140
29░ 2 1 DE BORTOLI AURORA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 140
30░ 4 2 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 135
31░ 5 6 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
FINA 134
32░ 6 5 BERTONCELLO CHIARA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 121
33░ 6 1 PANCIERA GIADA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 112
- 3 5 GRASSIGLI CHIARA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 3 6 ANGELICO CHIARA 2006 AQUAFIT 2.0  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie