Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 260
2░ 3 COIN MARIA ELENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 232
3░ 5 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 227
4░ 2 PANCIERA GIADA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 179
5░ 1 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 254
2░ 3 PRADE ELISA 2006 ONDABLU  
FINA 218
3░ 4 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 217
4░ 1 DE COLO' ZAIRA 2006 ONDABLU  
FINA 215
5░ 5 BERTONCELLO CHIARA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 267
2░ 5 BONALDO GIULIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 248
3░ 3 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU  
FINA 220
4░ 4 DALLA TOR FRANCESCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 217
5░ 6 SOPPELSA ARIANNA 2006 ONDABLU  
FINA 208
6░ 1 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 BIANCHIN GEMMA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 306
2░ 4 GIORGI AGNESE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 285
3░ 3 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 267
4░ 5 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 250
5░ 1 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 222
5░ 6 BALDIN GIADA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 DE MICHIELI LISA 2005 ONDABLU  
FINA 293
1░ 5 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA  
FINA 293
3░ 6 CANNAZZA ELEONORA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 285
4░ 1 GARBUJO GIADA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 281
5░ 3 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 278
6░ 4 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SECCO MADDALENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 334
2░ 3 BERNARDI ANNA 2005 STELLA MARINA  
FINA 317
3░ 4 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 308
4░ 2 STAMATE PAUN DENISA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 298
5░ 1 SLONGO MARIA 2005 ONDABLU  
FINA 285
5░ 6 GATTO REBECCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 398
2░ 2 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 383
3░ 1 GRASSIGLI CHIARA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 359
4░ 4 VITUCCI FLAVIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 352
5░ 5 DALLA BETTA SARA 2006 STELLA MARINA  
FINA 340
6░ 6 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 334
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 398
2░ 1 2 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 383
3░ 1 1 GRASSIGLI CHIARA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 359
4░ 1 4 VITUCCI FLAVIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 352
5░ 1 5 DALLA BETTA SARA 2006 STELLA MARINA  
FINA 340
6░ 2 5 SECCO MADDALENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 334
6░ 1 6 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 334
8░ 2 3 BERNARDI ANNA 2005 STELLA MARINA  
FINA 317
9░ 2 4 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 308
10░ 4 2 BIANCHIN GEMMA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 306
11░ 2 2 STAMATE PAUN DENISA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 298
12░ 3 2 DE MICHIELI LISA 2005 ONDABLU  
FINA 293
12░ 3 5 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA  
FINA 293
14░ 2 1 SLONGO MARIA 2005 ONDABLU  
FINA 285
14░ 4 4 GIORGI AGNESE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 285
14░ 3 6 CANNAZZA ELEONORA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 285
14░ 2 6 GATTO REBECCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 285
18░ 3 1 GARBUJO GIADA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 281
19░ 3 3 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 278
20░ 3 4 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 276
21░ 4 3 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 267
21░ 5 2 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 267
23░ 7 4 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 260
24░ 6 2 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 254
25░ 4 5 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 250
26░ 5 5 BONALDO GIULIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 248
27░ 7 3 COIN MARIA ELENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 232
28░ 7 5 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 227
29░ 4 6 BALDIN GIADA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 222
29░ 4 1 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 222
31░ 5 3 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU  
FINA 220
32░ 6 3 PRADE ELISA 2006 ONDABLU  
FINA 218
33░ 6 4 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 217
33░ 5 4 DALLA TOR FRANCESCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 217
35░ 6 1 DE COLO' ZAIRA 2006 ONDABLU  
FINA 215
36░ 5 6 SOPPELSA ARIANNA 2006 ONDABLU  
FINA 208
37░ 5 1 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 186
38░ 6 5 BERTONCELLO CHIARA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 182
39░ 7 2 PANCIERA GIADA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 179
40░ 7 1 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
FINA 164
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie