Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  20░ Memorial "Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Juniores M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  *
FINA 550
2░ 3 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 542
3░ 6 BORETTI ALESSIO 2000 ESSECI NUOTO  
FINA 488
4░ 2 LISET MATTEO 1999 GIS PORDENUOTO  
FINA 396
- 4 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM  *
FINA 633
2░ 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  *
FINA 633
3░ 5 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS  *
FINA 551
4░ 6 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS  
FINA 504
5░ 2 FAVARETTO DIEGO 2000 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 426
6░ 7 ANTONELLO MANUEL 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 376


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 MATIC DJURDJE 2000 VRACAR BEOGRAD  *
FINA 582
2░ 5 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM  *
FINA 570
3░ 2 SPEROTTO RICCARDO 1999 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 524
4░ 3 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 490
5░ 7 CRIVELLI LUCA 2000 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 406
- 6 BENINI ALESSANDRO 2000 HIDRO SPORT  


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Juniores M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 2 4 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM  *
FINA 633
2░ 2 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  *
FINA 633
3░ 3 4 MATIC DJURDJE 2000 VRACAR BEOGRAD  *
FINA 582
4░ 3 5 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM  *
FINA 570
5░ 2 5 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS  *
FINA 551
6░ 1 5 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  *
FINA 550
7░ 1 3 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 542
8░ 3 2 SPEROTTO RICCARDO 1999 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 524
9░ 2 6 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS  
FINA 504
10░ 3 3 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 490
11░ 1 6 BORETTI ALESSIO 2000 ESSECI NUOTO  
FINA 488
12░ 2 2 FAVARETTO DIEGO 2000 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 426
13░ 3 7 CRIVELLI LUCA 2000 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 406
14░ 1 2 LISET MATTEO 1999 GIS PORDENUOTO  
FINA 396
15░ 2 7 ANTONELLO MANUEL 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 376
- 3 6 BENINI ALESSANDRO 2000 HIDRO SPORT  
- 1 4 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie