Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 213
2░ 6 SALVADORI BELLE 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 188
3░ 5 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 175
4░ 7 PATELLA ANJA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 172
5░ 3 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 147
6░ 2 COLOMBO GIORGIA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 GRADINARU GIULIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 219
2░ 4 DALLA TOR FRANCESCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 207
3░ 5 LAZZARIN VITTORIA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 207
4░ 2 MAGGIOLO CATERINA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 195
5░ 7 MACCARI GIGLIOLA MARIA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 192
6░ 6 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RANAZZURRA  
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MARTINAZZO ELISA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 322
2░ 4 MAINO ANNA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 278
3░ 1 GATTO REBECCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 244
4░ 5 DALLA COSTA ALESSIA 2006 MONTENUOTO  
FINA 236
5░ 2 DE BORTOLI AURORA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 234
5░ 7 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS  
FINA 234
7░ 6 LOVAT JASMINE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 219
8░ 8 SODANO MAUD ADELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 AVRAM ANNAMARIA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 341
2░ 2 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 315
3░ 7 PERUZZETTO RACHELE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 294
4░ 1 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA  
FINA 286
5░ 3 GARBUJO GIADA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 282
6░ 5 ULIANA IRENE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 275
7░ 6 MEROTTO GIORGIA 2005 MONTENUOTO  
FINA 273
8░ 8 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GROPPO FEDERICA 2005 MONTENUOTO  
FINA 433
2░ 3 MIOTTO GRETA 2005 MONTENUOTO  
FINA 364
3░ 5 CESCON ERIKA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 363
4░ 7 PASA AURORA 2005 MONTENUOTO  
FINA 349
5░ 6 CUZZUOL CAMILLA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 322
6░ 1 TALON MADDALENA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 317
7░ 2 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 314
8░ 8 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA  
FINA 297
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 GROPPO FEDERICA 2005 MONTENUOTO  
FINA 433
2░ 1 3 MIOTTO GRETA 2005 MONTENUOTO  
FINA 364
3░ 1 5 CESCON ERIKA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 363
4░ 1 7 PASA AURORA 2005 MONTENUOTO  
FINA 349
5░ 2 4 AVRAM ANNAMARIA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 341
6░ 3 3 MARTINAZZO ELISA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 322
6░ 1 6 CUZZUOL CAMILLA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 322
8░ 1 1 TALON MADDALENA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 317
9░ 2 2 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 315
10░ 1 2 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 314
11░ 1 8 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA  
FINA 297
12░ 2 7 PERUZZETTO RACHELE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 294
13░ 2 1 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA  
FINA 286
14░ 2 3 GARBUJO GIADA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 282
15░ 3 4 MAINO ANNA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 278
16░ 2 5 ULIANA IRENE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 275
17░ 2 6 MEROTTO GIORGIA 2005 MONTENUOTO  
FINA 273
18░ 2 8 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 270
19░ 3 1 GATTO REBECCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 244
20░ 3 5 DALLA COSTA ALESSIA 2006 MONTENUOTO  
FINA 236
21░ 3 2 DE BORTOLI AURORA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 234
21░ 3 7 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS  
FINA 234
23░ 3 6 LOVAT JASMINE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 219
23░ 4 3 GRADINARU GIULIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 219
25░ 5 4 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 213
26░ 3 8 SODANO MAUD ADELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 212
27░ 4 4 DALLA TOR FRANCESCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 207
28░ 4 5 LAZZARIN VITTORIA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 207
29░ 4 2 MAGGIOLO CATERINA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 195
30░ 4 7 MACCARI GIGLIOLA MARIA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 192
31░ 5 6 SALVADORI BELLE 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 188
32░ 5 5 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 175
33░ 4 6 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RANAZZURRA  
FINA 172
33░ 5 7 PATELLA ANJA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 172
35░ 5 3 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 147
36░ 5 2 COLOMBO GIORGIA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 119
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie