Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 1.ALIBARDI MATTIA
2.BERLANDA GIOVANNI
3.MARITAN GIACOMO
4.DAINESE TOMMASO
TEAM PADOVA 04:23.7
(1░ fr. 01:01.6)
 
FINA 336
2░ 3 1.MAGRO RICCARDO
2.ARCHESSO GIACOMO
3.SALMASO FILIPPO
4.DIAS PEREIRA RICCARDO
TEAM PADOVA 04:28.7
(1░ fr. 00:59.1)
 
FINA 317
3░ 6 1.FORZAN RICCARDO
2.BARZON CESARE
3.VERONESE SIMONE
4.GARDIN PIETRO
TEAM PADOVA 04:40.3
(1░ fr. 01:06.1)
 
FINA 280
4░ 4 1.ZELLA RICCARDO
2.CAPOZZO LEONARDO
3.DE GIORGIO TOMMASO
4.VAROTTO TOMMASO
GIS 04:46.2
(1░ fr. 01:13.7)
 
FINA 263
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.RAMPAZZO EDOARDO
2.TOMASIN NICCOLO'
3.BORTOLAMI LORENZO
4.LAZZARINI MANUEL
PADOVANUOTO 04:21.8
(1░ fr. 01:09.2)
 
FINA 343
2░ 3 1.LORENZON ALEX
2.CENDRON RICCARDO
3.BOTTOLI NICOLAS
4.PESCE LORENZO
CENTRO NUOTO LE BANDIE 04:24.2
(1░ fr. 01:04.3)
 
FINA 334
3░ 6 1.BIASUTTO MARCO
2.SALZANO VALERIO
3.MUNEROTTO MATTEO
4.MACULAN MAURO
CITTA' SPORT VICENZA 04:31.3
(1░ fr. 01:11.3)
 
FINA 308
4░ 5 1.CHINELLO MATTIA
2.RIZZO ALESSANDRO
3.MENOSSI FEDERICO
4.GRINZATO DARIO
SWIM CONSELVE 04:33.8
(1░ fr. 01:08.8)
 
FINA 300
5░ 2 1.SHELYAKIN ANDREA
2.CARAMORI RICCARDO
3.BELTAN SEBASTIAN
4.ROSSATO CRISTIAN
ACQUAMBIENTE 04:57.6
(1░ fr. 01:17.0)
 
FINA 234
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.RAMPAZZO EDOARDO
2.TOMASIN NICCOLO'
3.BORTOLAMI LORENZO
4.LAZZARINI MANUEL
PADOVANUOTO 04:21.8
(1░ fr. 01:09.2)
 
FINA 343
2░ 2 5 1.ALIBARDI MATTIA
2.BERLANDA GIOVANNI
3.MARITAN GIACOMO
4.DAINESE TOMMASO
TEAM PADOVA 04:23.7
(1░ fr. 01:01.6)
 
FINA 336
3░ 1 3 1.LORENZON ALEX
2.CENDRON RICCARDO
3.BOTTOLI NICOLAS
4.PESCE LORENZO
CENTRO NUOTO LE BANDIE 04:24.2
(1░ fr. 01:04.3)
 
FINA 334
4░ 2 3 1.MAGRO RICCARDO
2.ARCHESSO GIACOMO
3.SALMASO FILIPPO
4.DIAS PEREIRA RICCARDO
TEAM PADOVA 04:28.7
(1░ fr. 00:59.1)
 
FINA 317
5░ 1 6 1.BIASUTTO MARCO
2.SALZANO VALERIO
3.MUNEROTTO MATTEO
4.MACULAN MAURO
CITTA' SPORT VICENZA 04:31.3
(1░ fr. 01:11.3)
 
FINA 308
6░ 1 5 1.CHINELLO MATTIA
2.RIZZO ALESSANDRO
3.MENOSSI FEDERICO
4.GRINZATO DARIO
SWIM CONSELVE 04:33.8
(1░ fr. 01:08.8)
 
FINA 300
7░ 2 6 1.FORZAN RICCARDO
2.BARZON CESARE
3.VERONESE SIMONE
4.GARDIN PIETRO
TEAM PADOVA 04:40.3
(1░ fr. 01:06.1)
 
FINA 280
8░ 2 4 1.ZELLA RICCARDO
2.CAPOZZO LEONARDO
3.DE GIORGIO TOMMASO
4.VAROTTO TOMMASO
GIS 04:46.2
(1░ fr. 01:13.7)
 
FINA 263
9░ 1 2 1.SHELYAKIN ANDREA
2.CARAMORI RICCARDO
3.BELTAN SEBASTIAN
4.ROSSATO CRISTIAN
ACQUAMBIENTE 04:57.6
(1░ fr. 01:17.0)
 
FINA 234
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie