Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:44.5  
FINA 164
2░ 2 PANCIERA GIADA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:51.0  
FINA 109
3░ 4 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:52.3  
FINA 101
4░ 5 RADO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:59.4  
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 PRADEGAN VITTORIA MARIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:45.8  
FINA 151
2░ 4 FERRANTI EMMA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:47.1  
FINA 139
3░ 2 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:48.0  
FINA 131
4░ 1 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:49.8  
FINA 117
5░ 5 HARABAGIU EMMA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:52.0  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 DE MARCHI CHIARA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:42.6  
FINA 187
2░ 3 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:45.7  
FINA 152
3░ 4 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:46.6  
FINA 143
4░ 5 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:47.8  
FINA 133
5░ 2 SOPPELSA ARIANNA 2006 ONDABLU 00:50.3  
FINA 114
6░ 6 PRADE ELISA 2006 ONDABLU 00:52.9  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:40.4  
FINA 220
2░ 3 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU 00:45.0  
FINA 159
3░ 5 GALIAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:45.3  
FINA 156
4░ 2 BORTOLETTO MICOL 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:45.6  
FINA 153
5░ 1 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU 00:46.0  
FINA 149
6░ 6 ZOPPELLETTO TANIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:50.0  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU 00:39.1  
FINA 242
2░ 3 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:39.6  
FINA 233
3░ 5 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU 00:42.5  
FINA 189
4░ 4 CANNAZZA ELEONORA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:42.6  
FINA 187
5░ 6 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:43.5  
FINA 176
6░ 1 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:45.0  
FINA 159
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU 00:39.1  
FINA 242
2░ 1 3 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:39.6  
FINA 233
3░ 2 4 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:40.4  
FINA 220
4░ 1 5 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU 00:42.5  
FINA 189
5░ 3 1 DE MARCHI CHIARA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:42.6  
FINA 187
5░ 1 4 CANNAZZA ELEONORA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:42.6  
FINA 187
7░ 1 6 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:43.5  
FINA 176
8░ 5 3 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:44.5  
FINA 164
9░ 1 1 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:45.0  
FINA 159
9░ 2 3 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU 00:45.0  
FINA 159
11░ 2 5 GALIAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:45.3  
FINA 156
12░ 2 2 BORTOLETTO MICOL 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:45.6  
FINA 153
13░ 3 3 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:45.7  
FINA 152
14░ 4 3 PRADEGAN VITTORIA MARIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:45.8  
FINA 151
15░ 2 1 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU 00:46.0  
FINA 149
16░ 3 4 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:46.6  
FINA 143
17░ 4 4 FERRANTI EMMA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:47.1  
FINA 139
18░ 3 5 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:47.8  
FINA 133
19░ 4 2 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:48.0  
FINA 131
20░ 4 1 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:49.8  
FINA 117
21░ 2 6 ZOPPELLETTO TANIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:50.0  
FINA 116
22░ 3 2 SOPPELSA ARIANNA 2006 ONDABLU 00:50.3  
FINA 114
23░ 5 2 PANCIERA GIADA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:51.0  
FINA 109
24░ 4 5 HARABAGIU EMMA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:52.0  
FINA 103
25░ 5 4 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:52.3  
FINA 101
26░ 3 6 PRADE ELISA 2006 ONDABLU 00:52.9  
FINA 98
27░ 5 5 RADO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:59.4  
FINA 69
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie