Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attività interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 4
1 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 03:14.3  
FINA 180
2 KOBLISCHEK NICCOLÒ 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 03:20.4  
FINA 164
5 LOGORI LORENZO 2006 CENTRO NUOTO STRA 03:26.3  
FINA 150
3 FINOCCHIARO SASHA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 03:27.6  
FINA 147
4 MORESSA GIULIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 03:41.1  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 3
6 TARTARO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 03:16.5  
FINA 174
4 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 03:18.3  
FINA 169
3 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:25.5  
FINA 152
5 GASTALDI CIBOLA ANDREA 2006 CENTRO NUOTO STRA 03:28.7  
FINA 145
1 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:31.6  
FINA 139
2 CAINEANU MARK IULIAN 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 03:32.5  
FINA 137
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 2
3 ARTIOLI EDOARDO 2006 LEOSPORT 03:02.4  
FINA 217
4 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT 03:03.7  
FINA 213
2 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU 03:09.4  
FINA 194
1 LAGO GABRIELE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:26.6  
FINA 149
6 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:28.5  
FINA 145
- 5 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' SQU  
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 1
4 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:56.2  
FINA 241
5 GANDOLFI ALBERTO 2005 LEOSPORT 02:57.0  
FINA 238
3 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT 02:59.4  
FINA 228
2 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 02:59.5  
FINA 228
1 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 03:01.5  
FINA 220
6 BARACCO ALVISE 2005 CENTRO NUOTO STRA 03:09.3  
FINA 194
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
1 4 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:56.2  
FINA 241
1 5 GANDOLFI ALBERTO 2005 LEOSPORT 02:57.0  
FINA 238
1 3 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT 02:59.4  
FINA 228
1 2 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 02:59.5  
FINA 228
1 1 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 03:01.5  
FINA 220
2 3 ARTIOLI EDOARDO 2006 LEOSPORT 03:02.4  
FINA 217
2 4 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT 03:03.7  
FINA 213
1 6 BARACCO ALVISE 2005 CENTRO NUOTO STRA 03:09.3  
FINA 194
2 2 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU 03:09.4  
FINA 194
10° 4 1 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 03:14.3  
FINA 180
11° 3 6 TARTARO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 03:16.5  
FINA 174
12° 3 4 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 03:18.3  
FINA 169
13° 4 2 KOBLISCHEK NICCOLÒ 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 03:20.4  
FINA 164
14° 3 3 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:25.5  
FINA 152
15° 4 5 LOGORI LORENZO 2006 CENTRO NUOTO STRA 03:26.3  
FINA 150
16° 2 1 LAGO GABRIELE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:26.6  
FINA 149
17° 4 3 FINOCCHIARO SASHA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 03:27.6  
FINA 147
18° 2 6 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:28.5  
FINA 145
19° 3 5 GASTALDI CIBOLA ANDREA 2006 CENTRO NUOTO STRA 03:28.7  
FINA 145
20° 3 1 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:31.6  
FINA 139
21° 3 2 CAINEANU MARK IULIAN 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 03:32.5  
FINA 137
22° 4 4 MORESSA GIULIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 03:41.1  
FINA 122
- 2 5 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie