Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 MELESE MANUEL 2006 ONDABLU 01:35.5  
FINA 104
2░ 3 HELMI EDVIN 2005 ONDABLU 01:35.8  
FINA 103
3░ 2 MONTI JACOPO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:47.1  
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 LAGO GABRIELE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:23.9  
FINA 154
2░ 3 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:24.1  
FINA 153
3░ 2 GIRARDINI LUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:29.9  
FINA 125
4░ 5 LOSITO ANDREA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:34.6  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:22.9  
FINA 159
2░ 2 CAINEANU MARK IULIAN 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:25.3  
FINA 146
3░ 1 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:28.1  
FINA 133
4░ 5 FINOCCHIARO SASHA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:28.6  
FINA 130
5░ 3 MINIER DANIEL 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:29.6  
FINA 126
6░ 6 TAGLIAPIETRA THOMAS 2005 ONDABLU 01:31.3  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:21.2  
FINA 170
2░ 2 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:21.3  
FINA 169
3░ 3 SPONGA GIACOMO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:22.9  
FINA 159
4░ 5 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:23.7  
FINA 155
5░ 4 CECCHET GIOVANNI 2006 ONDABLU 01:24.7  
FINA 149
6░ 1 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU 01:30.8  
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:19.1  
FINA 183
2░ 5 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:20.4  
FINA 175
3░ 2 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:20.6  
FINA 173
4░ 4 LOGORI LORENZO 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:21.6  
FINA 167
5░ 6 MORESSA GIULIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:24.2  
FINA 152
6░ 3 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:33.4  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BRIDA TOMMASO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:18.5  
FINA 188
2░ 3 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:18.7  
FINA 186
3░ 1 TARTARO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:20.1  
FINA 177
4░ 2 CESAROTTO GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:20.2  
FINA 176
5░ 4 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:21.0  
FINA 171
6░ 6 GASTALDI CIBOLA ANDREA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:21.3  
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:11.9  
FINA 244
2░ 2 BARACCO ALVISE 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:15.5  
FINA 211
3░ 5 SERPELLONI SAMUELE 2005 LEOSPORT 01:15.6  
FINA 210
4░ 1 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:19.0  
FINA 184
5░ 4 ORLANDO BRENNO 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:19.1  
FINA 183
6░ 6 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:23.4  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 GANDOLFI ALBERTO 2005 LEOSPORT 01:13.0  
FINA 233
2░ 4 ARTIOLI EDOARDO 2006 LEOSPORT 01:14.2  
FINA 222
3░ 2 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT 01:14.3  
FINA 221
4░ 1 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:15.0  
FINA 215
5░ 6 BALLIN ANDREA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:17.0  
FINA 199
6░ 5 SIVIERO MARCELLO 2005 LEOSPORT 01:17.9  
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT 01:08.1  
FINA 287
2░ 5 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:08.8  
FINA 279
3░ 2 EBONE TOMMASO 2005 ONDABLU 01:10.2  
FINA 262
4░ 4 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:10.4  
FINA 260
5░ 1 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:12.8  
FINA 235
6░ 6 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT 01:14.1  
FINA 223
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT 01:08.1  
FINA 287
2░ 1 5 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:08.8  
FINA 279
3░ 1 2 EBONE TOMMASO 2005 ONDABLU 01:10.2  
FINA 262
4░ 1 4 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:10.4  
FINA 260
5░ 3 3 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:11.9  
FINA 244
6░ 1 1 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:12.8  
FINA 235
7░ 2 3 GANDOLFI ALBERTO 2005 LEOSPORT 01:13.0  
FINA 233
8░ 1 6 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT 01:14.1  
FINA 223
9░ 2 4 ARTIOLI EDOARDO 2006 LEOSPORT 01:14.2  
FINA 222
10░ 2 2 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT 01:14.3  
FINA 221
11░ 2 1 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:15.0  
FINA 215
12░ 3 2 BARACCO ALVISE 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:15.5  
FINA 211
13░ 3 5 SERPELLONI SAMUELE 2005 LEOSPORT 01:15.6  
FINA 210
14░ 2 6 BALLIN ANDREA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:17.0  
FINA 199
15░ 2 5 SIVIERO MARCELLO 2005 LEOSPORT 01:17.9  
FINA 192
16░ 4 5 BRIDA TOMMASO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:18.5  
FINA 188
17░ 4 3 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:18.7  
FINA 186
18░ 3 1 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:19.0  
FINA 184
19░ 3 4 ORLANDO BRENNO 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:19.1  
FINA 183
19░ 5 1 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:19.1  
FINA 183
21░ 4 1 TARTARO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:20.1  
FINA 177
22░ 4 2 CESAROTTO GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:20.2  
FINA 176
23░ 5 5 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:20.4  
FINA 175
24░ 5 2 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:20.6  
FINA 173
25░ 4 4 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:21.0  
FINA 171
26░ 6 6 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:21.2  
FINA 170
27░ 4 6 GASTALDI CIBOLA ANDREA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:21.3  
FINA 169
27░ 6 2 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:21.3  
FINA 169
29░ 5 4 LOGORI LORENZO 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:21.6  
FINA 167
30░ 7 4 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:22.9  
FINA 159
30░ 6 3 SPONGA GIACOMO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:22.9  
FINA 159
32░ 3 6 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:23.4  
FINA 156
33░ 6 5 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:23.7  
FINA 155
34░ 8 4 LAGO GABRIELE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:23.9  
FINA 154
35░ 8 3 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:24.1  
FINA 153
36░ 5 6 MORESSA GIULIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:24.2  
FINA 152
37░ 6 4 CECCHET GIOVANNI 2006 ONDABLU 01:24.7  
FINA 149
38░ 7 2 CAINEANU MARK IULIAN 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:25.3  
FINA 146
39░ 7 1 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:28.1  
FINA 133
40░ 7 5 FINOCCHIARO SASHA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:28.6  
FINA 130
41░ 7 3 MINIER DANIEL 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:29.6  
FINA 126
42░ 8 2 GIRARDINI LUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:29.9  
FINA 125
43░ 6 1 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU 01:30.8  
FINA 121
44░ 7 6 TAGLIAPIETRA THOMAS 2005 ONDABLU 01:31.3  
FINA 119
45░ 5 3 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:33.4  
FINA 111
46░ 8 5 LOSITO ANDREA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:34.6  
FINA 107
47░ 9 4 MELESE MANUEL 2006 ONDABLU 01:35.5  
FINA 104
48░ 9 3 HELMI EDVIN 2005 ONDABLU 01:35.8  
FINA 103
49░ 9 2 MONTI JACOPO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:47.1  
FINA 74
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie