Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BELLINELLO SOFIA 2006 ROVIGONUOTO 01:37.1  
FINA 145
2░ 4 TERZO MATILDE 2007 TEAM EUGANEO 01:44.3  
FINA 117
3░ 2 CALLEGARI SARA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:44.4  
FINA 117
4░ 5 PERMUNIAN ERICA 2006 TEAM EUGANEO 01:56.0  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 PALOMBI NICOLE 2007 TEAM EUGANEO 01:35.2  
FINA 154
2░ 5 FORTUNA MARTINA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:41.6  
FINA 127
3░ 4 SEGANTINI EMMA 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 01:41.8  
FINA 126
4░ 2 BASSI GIADA 2007 TEAM EUGANEO 01:43.2  
FINA 121
5░ 1 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS 01:47.2  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 RANDON REBECCA 2007 SPORT MANAGEMENT 01:28.7  
FINA 190
2░ 4 FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO 01:33.4  
FINA 163
3░ 5 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS 01:36.7  
FINA 147
4░ 3 DENNIS ISABEL 2007 SPORT MANAGEMENT 01:36.8  
FINA 146
5░ 1 FERRARI SONIA 2007 ADRIA NUOTO 01:38.2  
FINA 140
6░ 6 LAZUR STEFANIA 2006 TEAM EUGANEO 01:39.8  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 SARTORATO GIULIA 2006 ADRIA NUOTO 01:31.4  
FINA 174
2░ 2 GREGGIO EMMA 2006 TEAM EUGANEO 01:33.4  
FINA 163
3░ 1 FOCHESATO GAIA 2006 SPORT MANAGEMENT 01:33.9  
FINA 160
3░ 3 TOSETTO GIULIA 2006 PADOVANUOTO 01:33.9  
FINA 160
5░ 4 MOSCA VALENTINA 2006 ADRIA NUOTO 01:36.1  
FINA 150
6░ 5 DE TOMI GAIA 2007 SPORT MANAGEMENT 01:37.0  
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS 01:23.2  
FINA 230
2░ 2 ANDREETTA ALICE 2006 ADRIA NUOTO 01:23.4  
FINA 229
3░ 1 FUSI MATILDE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:24.6  
FINA 219
4░ 4 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS 01:25.0  
FINA 216
5░ 5 FERRARI REBECCA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:26.3  
FINA 207
6░ 6 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT 01:36.9  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PERLOTTO VITTORIA 2006 SPORT MANAGEMENT 01:15.6  
FINA 307
2░ 2 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS 01:16.0  
FINA 302
3░ 4 FERRARI VALENTINA 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 01:17.7  
FINA 283
4░ 1 CONTILIANO ALICE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:24.7  
FINA 218
5░ 5 BRANCALION SOFIA 2006 ROVIGONUOTO 01:25.0  
FINA 216
6░ 6 MEDAS ASIA 2006 PADOVANUOTO 01:25.3  
FINA 214
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PERLOTTO VITTORIA 2006 SPORT MANAGEMENT 01:15.6  
FINA 307
2░ 1 2 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS 01:16.0  
FINA 302
3░ 1 4 FERRARI VALENTINA 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 01:17.7  
FINA 283
4░ 2 3 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS 01:23.2  
FINA 230
5░ 2 2 ANDREETTA ALICE 2006 ADRIA NUOTO 01:23.4  
FINA 229
6░ 2 1 FUSI MATILDE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:24.6  
FINA 219
7░ 1 1 CONTILIANO ALICE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:24.7  
FINA 218
8░ 1 5 BRANCALION SOFIA 2006 ROVIGONUOTO 01:25.0  
FINA 216
8░ 2 4 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS 01:25.0  
FINA 216
10░ 1 6 MEDAS ASIA 2006 PADOVANUOTO 01:25.3  
FINA 214
11░ 2 5 FERRARI REBECCA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:26.3  
FINA 207
12░ 4 2 RANDON REBECCA 2007 SPORT MANAGEMENT 01:28.7  
FINA 190
13░ 3 6 SARTORATO GIULIA 2006 ADRIA NUOTO 01:31.4  
FINA 174
14░ 4 4 FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO 01:33.4  
FINA 163
14░ 3 2 GREGGIO EMMA 2006 TEAM EUGANEO 01:33.4  
FINA 163
16░ 3 3 TOSETTO GIULIA 2006 PADOVANUOTO 01:33.9  
FINA 160
16░ 3 1 FOCHESATO GAIA 2006 SPORT MANAGEMENT 01:33.9  
FINA 160
18░ 5 3 PALOMBI NICOLE 2007 TEAM EUGANEO 01:35.2  
FINA 154
19░ 3 4 MOSCA VALENTINA 2006 ADRIA NUOTO 01:36.1  
FINA 150
20░ 4 5 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS 01:36.7  
FINA 147
21░ 4 3 DENNIS ISABEL 2007 SPORT MANAGEMENT 01:36.8  
FINA 146
22░ 2 6 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT 01:36.9  
FINA 146
23░ 3 5 DE TOMI GAIA 2007 SPORT MANAGEMENT 01:37.0  
FINA 145
24░ 6 3 BELLINELLO SOFIA 2006 ROVIGONUOTO 01:37.1  
FINA 145
25░ 4 1 FERRARI SONIA 2007 ADRIA NUOTO 01:38.2  
FINA 140
26░ 4 6 LAZUR STEFANIA 2006 TEAM EUGANEO 01:39.8  
FINA 134
27░ 5 5 FORTUNA MARTINA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:41.6  
FINA 127
28░ 5 4 SEGANTINI EMMA 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 01:41.8  
FINA 126
29░ 5 2 BASSI GIADA 2007 TEAM EUGANEO 01:43.2  
FINA 121
30░ 6 4 TERZO MATILDE 2007 TEAM EUGANEO 01:44.3  
FINA 117
31░ 6 2 CALLEGARI SARA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:44.4  
FINA 117
32░ 5 1 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS 01:47.2  
FINA 108
33░ 6 5 PERMUNIAN ERICA 2006 TEAM EUGANEO 01:56.0  
FINA 85
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie