Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 LOMBARD LOUISE CHARLOTTE 2007 TEAM PADOVA 01:54.3  
FINA 127
2░ 4 BINOTTO MARGHERITA 2007 GIS 02:04.2  
FINA 99
3░ 2 FABBIAN SOFIA 2007 GIS 02:05.8  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 DE SANTI VALENTINA 2007 TEAM PADOVA 01:49.9  
FINA 143
2░ 2 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO 01:51.0  
FINA 139
3░ 5 TESSARO ANNA 2006 GIS 01:55.4  
FINA 123
4░ 4 MANZA LINDA 2007 SCHIO NUOTO 01:56.7  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS 01:44.8  
FINA 165
2░ 3 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:47.6  
FINA 152
3░ 1 DANIELI ANNA 2006 GIS 01:49.5  
FINA 144
4░ 2 BALDIN ALESSIA 2007 GIS 01:50.4  
FINA 141
5░ 5 COSTA CARLOTTA 2007 GIS 01:50.8  
FINA 139
6░ 6 BERTONCELLO CHIARA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:51.1  
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 LOVISON VALENTINA 2006 TEAM PADOVA 01:34.0  
FINA 228
2░ 5 MAZZUCATO SARA 2006 TEAM PADOVA 01:36.9  
FINA 208
3░ 4 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS 01:42.2  
FINA 178
4░ 2 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:44.1  
FINA 168
5░ 3 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:45.2  
FINA 163
6░ 6 TRECCANI SOFIA SOLE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:46.7  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO 01:34.0  
FINA 228
2░ 1 CARRARO GIULIA 2006 TEAM PADOVA 01:35.2  
FINA 220
3░ 4 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:36.2  
FINA 213
4░ 3 ROSSI LUCIA 2006 TEAM PADOVA 01:36.4  
FINA 212
5░ 5 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS 01:37.6  
FINA 204
6░ 6 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:44.7  
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS 01:34.6  
FINA 224
2░ 1 RIZZETTO SOFIA 2006 TEAM PADOVA 01:34.7  
FINA 223
3░ 2 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS 01:35.3  
FINA 219
4░ 6 MODA SCARATI ADELE 2006 TEAM PADOVA 01:36.8  
FINA 209
5░ 5 BONALDO GIULIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:36.9  
FINA 208
6░ 3 BOGGIAN CAROLINA 2007 TEAM PADOVA 01:37.4  
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:24.2  
FINA 318
2░ 4 LAVEDER ELISA 2006 GIS 01:26.6  
FINA 292
3░ 2 TECCHIO ELISA 2006 GIS 01:30.5  
FINA 256
4░ 1 TREZZOLANI ELENA 2006 SPORTING CLUB VERONA 01:32.5  
FINA 240
5░ 5 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:35.4  
FINA 218
6░ 6 GOTTI GAIA 2006 TEAM PADOVA 01:36.6  
FINA 210
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:24.2  
FINA 318
2░ 1 4 LAVEDER ELISA 2006 GIS 01:26.6  
FINA 292
3░ 1 2 TECCHIO ELISA 2006 GIS 01:30.5  
FINA 256
4░ 1 1 TREZZOLANI ELENA 2006 SPORTING CLUB VERONA 01:32.5  
FINA 240
5░ 3 2 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO 01:34.0  
FINA 228
5░ 4 1 LOVISON VALENTINA 2006 TEAM PADOVA 01:34.0  
FINA 228
7░ 2 4 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS 01:34.6  
FINA 224
8░ 2 1 RIZZETTO SOFIA 2006 TEAM PADOVA 01:34.7  
FINA 223
9░ 3 1 CARRARO GIULIA 2006 TEAM PADOVA 01:35.2  
FINA 220
10░ 2 2 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS 01:35.3  
FINA 219
11░ 1 5 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:35.4  
FINA 218
12░ 3 4 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:36.2  
FINA 213
13░ 3 3 ROSSI LUCIA 2006 TEAM PADOVA 01:36.4  
FINA 212
14░ 1 6 GOTTI GAIA 2006 TEAM PADOVA 01:36.6  
FINA 210
15░ 2 6 MODA SCARATI ADELE 2006 TEAM PADOVA 01:36.8  
FINA 209
16░ 2 5 BONALDO GIULIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:36.9  
FINA 208
16░ 4 5 MAZZUCATO SARA 2006 TEAM PADOVA 01:36.9  
FINA 208
18░ 2 3 BOGGIAN CAROLINA 2007 TEAM PADOVA 01:37.4  
FINA 205
19░ 3 5 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS 01:37.6  
FINA 204
20░ 4 4 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS 01:42.2  
FINA 178
21░ 4 2 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:44.1  
FINA 168
22░ 3 6 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:44.7  
FINA 165
23░ 5 4 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS 01:44.8  
FINA 165
24░ 4 3 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:45.2  
FINA 163
25░ 4 6 TRECCANI SOFIA SOLE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:46.7  
FINA 156
26░ 5 3 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:47.6  
FINA 152
27░ 5 1 DANIELI ANNA 2006 GIS 01:49.5  
FINA 144
28░ 6 3 DE SANTI VALENTINA 2007 TEAM PADOVA 01:49.9  
FINA 143
29░ 5 2 BALDIN ALESSIA 2007 GIS 01:50.4  
FINA 141
30░ 5 5 COSTA CARLOTTA 2007 GIS 01:50.8  
FINA 139
31░ 6 2 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO 01:51.0  
FINA 139
32░ 5 6 BERTONCELLO CHIARA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:51.1  
FINA 138
33░ 7 3 LOMBARD LOUISE CHARLOTTE 2007 TEAM PADOVA 01:54.3  
FINA 127
34░ 6 5 TESSARO ANNA 2006 GIS 01:55.4  
FINA 123
35░ 6 4 MANZA LINDA 2007 SCHIO NUOTO 01:56.7  
FINA 119
36░ 7 4 BINOTTO MARGHERITA 2007 GIS 02:04.2  
FINA 99
37░ 7 2 FABBIAN SOFIA 2007 GIS 02:05.8  
FINA 95
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie