Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:24.4 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA 00:43.5 4.00
FINA 176
2░ 2 STEVANIN ANNAMARIA 2007 SWIM CONSELVE 00:49.7 0.00
FINA 118
3░ 3 MUNERATI CAROLINA 2007 PADOVANUOTO 00:57.2 0.00
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 ANDREOLA EVA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:46.6 0.00
FINA 143
2░ 3 DE SANTI VALENTINA 2007 TEAM PADOVA 00:53.4 0.00
FINA 95
3░ 5 DE MARCHI GIULIA 2007 PADOVANUOTO 00:53.7 0.00
FINA 94
4░ 4 LOMBARD LOUISE CHARLOTTE 2007 TEAM PADOVA 00:55.0 0.00
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:42.7 6.00
FINA 186
2░ 4 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:45.2 3.00
FINA 157
3░ 3 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:45.5 2.00
FINA 154
4░ 2 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:46.6 0.00
FINA 143
5░ 6 BRUCO MARTINA 2007 NUOTO VENEZIA 00:48.6 0.00
FINA 126
6░ 1 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:54.4 0.00
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CHEMELLO ELEONORA 2007 THERMAL DELFINI ABANO 00:38.7 11.00
FINA 250
2░ 6 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:39.5 9.00
FINA 235
3░ 2 BOGGIAN CAROLINA 2007 TEAM PADOVA 00:41.9 8.00
FINA 197
4░ 4 CONTILIANO ALICE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:42.2 7.00
FINA 193
5░ 1 FUSI MATILDE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:43.2 5.00
FINA 180
6░ 5 FERRARI REBECCA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:45.9 1.00
FINA 150
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:24.4 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CHEMELLO ELEONORA 2007 THERMAL DELFINI ABANO 00:38.7 11.00
FINA 250
2░ 1 6 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:39.5 9.00
FINA 235
3░ 1 2 BOGGIAN CAROLINA 2007 TEAM PADOVA 00:41.9 8.00
FINA 197
4░ 1 4 CONTILIANO ALICE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:42.2 7.00
FINA 193
5░ 2 5 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:42.7 6.00
FINA 186
6░ 1 1 FUSI MATILDE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:43.2 5.00
FINA 180
7░ 4 4 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA 00:43.5 4.00
FINA 176
8░ 2 4 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:45.2 3.00
FINA 157
9░ 2 3 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:45.5 2.00
FINA 154
10░ 1 5 FERRARI REBECCA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:45.9 1.00
FINA 150
11░ 2 2 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:46.6 0.00
FINA 143
11░ 3 2 ANDREOLA EVA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:46.6 0.00
FINA 143
13░ 2 6 BRUCO MARTINA 2007 NUOTO VENEZIA 00:48.6 0.00
FINA 126
14░ 4 2 STEVANIN ANNAMARIA 2007 SWIM CONSELVE 00:49.7 0.00
FINA 118
15░ 3 3 DE SANTI VALENTINA 2007 TEAM PADOVA 00:53.4 0.00
FINA 95
16░ 3 5 DE MARCHI GIULIA 2007 PADOVANUOTO 00:53.7 0.00
FINA 94
17░ 2 1 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:54.4 0.00
FINA 90
18░ 3 4 LOMBARD LOUISE CHARLOTTE 2007 TEAM PADOVA 00:55.0 0.00
FINA 87
19░ 4 3 MUNERATI CAROLINA 2007 PADOVANUOTO 00:57.2 0.00
FINA 77
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Esordienti B - F
1░ 1 3 CHEMELLO ELEONORA 2007 THERMAL DELFINI ABANO 00:38.7 11.00
FINA 250
2░ 1 6 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:39.5 9.00
FINA 235
3░ 1 2 BOGGIAN CAROLINA 2007 TEAM PADOVA 00:41.9 8.00
FINA 197
4░ 1 4 CONTILIANO ALICE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:42.2 7.00
FINA 193
5░ 2 5 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:42.7 6.00
FINA 186
6░ 1 1 FUSI MATILDE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:43.2 5.00
FINA 180
7░ 4 4 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA 00:43.5 4.00
FINA 176
8░ 2 4 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:45.2 3.00
FINA 157
9░ 2 3 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:45.5 2.00
FINA 154
10░ 1 5 FERRARI REBECCA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:45.9 1.00
FINA 150
11░ 2 2 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:46.6 0.00
FINA 143
11░ 3 2 ANDREOLA EVA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:46.6 0.00
FINA 143
13░ 2 6 BRUCO MARTINA 2007 NUOTO VENEZIA 00:48.6 0.00
FINA 126
14░ 3 3 DE SANTI VALENTINA 2007 TEAM PADOVA 00:53.4 0.00
FINA 95
15░ 3 5 DE MARCHI GIULIA 2007 PADOVANUOTO 00:53.7 0.00
FINA 94
16░ 2 1 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:54.4 0.00
FINA 90
17░ 3 4 LOMBARD LOUISE CHARLOTTE 2007 TEAM PADOVA 00:55.0 0.00
FINA 87
18░ 4 3 MUNERATI CAROLINA 2007 PADOVANUOTO 00:57.2 0.00
FINA 77
P3 - F
1░ 4 2 STEVANIN ANNAMARIA 2007 SWIM CONSELVE 00:49.7 0.00
FINA 118
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie