Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:54.7  
FINA 114
2░ 4 BAROSSINI FILIPPO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:03.0  
FINA 92
3░ 5 VALENTE CARLO ALBERTO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:05.3  
FINA 87
4░ 3 DAL MAISTRO DANIEL 2006 SCHIO NUOTO 02:05.5  
FINA 87
5░ 6 TRES ETTORE 2006 GIS 02:12.0  
FINA 75
6░ 2 RACCANELLI SAMUELE 2006 GIS 02:17.3  
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 MANZIN TOMMASO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:53.6  
FINA 117
2░ 3 FILIPPOZZI MATTIA 2005 GIS 01:55.9  
FINA 110
3░ 7 PAPISCA JURI 2005 GABBIANO 01:56.7  
FINA 108
4░ 6 BATTISTI SEBASTIANO 2005 THERMAL DELFINI ABANO 01:58.6  
FINA 103
5░ 5 CUNICO MATTEO 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 01:58.9  
FINA 102
6░ 4 MARCHESIN FILIPPO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:07.6  
FINA 83
7░ 1 DISARO' TOMMASO 2006 GABBIANO 02:08.6  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 DE GASPARI RICCARDO 2006 GABBIANO 01:49.3  
FINA 132
2░ 3 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:49.4  
FINA 131
3░ 5 SALVINI GIORGIO 2006 THERMAL DELFINI ABANO 01:52.0  
FINA 122
3░ 6 MANCINI RICCARDO 2005 THERMAL DELFINI ABANO 01:52.0  
FINA 122
5░ 8 GASPARONI ALESSANDRO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:53.2  
FINA 119
6░ 4 FRACASSO ISAC 2005 GIS 01:53.8  
FINA 117
7░ 2 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO 01:56.7  
FINA 108
8░ 1 RIGOLON ELIA 2006 GIS 01:59.3  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:38.8  
FINA 178
2░ 5 PAGNIN DAMIANO 2005 GABBIANO 01:45.0  
FINA 149
3░ 4 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:45.9  
FINA 145
4░ 7 TOTO LUCA 2006 GABBIANO 01:46.9  
FINA 141
5░ 3 ZENNARO GIANLUCA 2005 GABBIANO 01:48.3  
FINA 135
6░ 8 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:50.9  
FINA 126
7░ 1 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:51.4  
FINA 124
8░ 2 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:52.0  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:37.6  
FINA 185
2░ 6 VITALINI ALESSANDRO 2005 GIS 01:37.8  
FINA 184
3░ 3 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:38.6  
FINA 179
4░ 8 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO 01:41.0  
FINA 167
5░ 7 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO 01:42.2  
FINA 161
6░ 2 CARRADORE DANIELE 2005 GIS 01:43.2  
FINA 156
7░ 1 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO 01:45.3  
FINA 147
8░ 5 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA 01:49.8  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TIRELLI MATTIA 2005 GIS 01:33.8  
FINA 208
2░ 5 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:34.8  
FINA 202
3░ 2 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:36.2  
FINA 193
4░ 6 CONTI GABRIELE 2005 SCHIO NUOTO 01:36.3  
FINA 193
5░ 8 DALLA COSTA MARCO 2005 GIS 01:38.5  
FINA 180
6░ 1 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:38.6  
FINA 179
7░ 3 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:43.0  
FINA 157
8░ 7 MASGON GIOVANNI 2006 GIS 01:55.0  
FINA 113
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TIRELLI MATTIA 2005 GIS 01:33.8  
FINA 208
2░ 1 5 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:34.8  
FINA 202
3░ 1 2 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:36.2  
FINA 193
4░ 1 6 CONTI GABRIELE 2005 SCHIO NUOTO 01:36.3  
FINA 193
5░ 2 4 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:37.6  
FINA 185
6░ 2 6 VITALINI ALESSANDRO 2005 GIS 01:37.8  
FINA 184
7░ 1 8 DALLA COSTA MARCO 2005 GIS 01:38.5  
FINA 180
8░ 2 3 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:38.6  
FINA 179
8░ 1 1 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:38.6  
FINA 179
10░ 3 6 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:38.8  
FINA 178
11░ 2 8 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO 01:41.0  
FINA 167
12░ 2 7 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO 01:42.2  
FINA 161
13░ 1 3 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:43.0  
FINA 157
14░ 2 2 CARRADORE DANIELE 2005 GIS 01:43.2  
FINA 156
15░ 3 5 PAGNIN DAMIANO 2005 GABBIANO 01:45.0  
FINA 149
16░ 2 1 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO 01:45.3  
FINA 147
17░ 3 4 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:45.9  
FINA 145
18░ 3 7 TOTO LUCA 2006 GABBIANO 01:46.9  
FINA 141
19░ 3 3 ZENNARO GIANLUCA 2005 GABBIANO 01:48.3  
FINA 135
20░ 4 7 DE GASPARI RICCARDO 2006 GABBIANO 01:49.3  
FINA 132
21░ 4 3 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:49.4  
FINA 131
22░ 2 5 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA 01:49.8  
FINA 130
23░ 3 8 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:50.9  
FINA 126
24░ 3 1 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:51.4  
FINA 124
25░ 3 2 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:52.0  
FINA 122
25░ 4 5 SALVINI GIORGIO 2006 THERMAL DELFINI ABANO 01:52.0  
FINA 122
25░ 4 6 MANCINI RICCARDO 2005 THERMAL DELFINI ABANO 01:52.0  
FINA 122
28░ 4 8 GASPARONI ALESSANDRO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:53.2  
FINA 119
29░ 5 2 MANZIN TOMMASO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:53.6  
FINA 117
30░ 4 4 FRACASSO ISAC 2005 GIS 01:53.8  
FINA 117
31░ 6 7 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:54.7  
FINA 114
32░ 1 7 MASGON GIOVANNI 2006 GIS 01:55.0  
FINA 113
33░ 5 3 FILIPPOZZI MATTIA 2005 GIS 01:55.9  
FINA 110
34░ 5 7 PAPISCA JURI 2005 GABBIANO 01:56.7  
FINA 108
34░ 4 2 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO 01:56.7  
FINA 108
36░ 5 6 BATTISTI SEBASTIANO 2005 THERMAL DELFINI ABANO 01:58.6  
FINA 103
37░ 5 5 CUNICO MATTEO 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 01:58.9  
FINA 102
38░ 4 1 RIGOLON ELIA 2006 GIS 01:59.3  
FINA 101
39░ 6 4 BAROSSINI FILIPPO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:03.0  
FINA 92
40░ 6 5 VALENTE CARLO ALBERTO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:05.3  
FINA 87
41░ 6 3 DAL MAISTRO DANIEL 2006 SCHIO NUOTO 02:05.5  
FINA 87
42░ 5 4 MARCHESIN FILIPPO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:07.6  
FINA 83
43░ 5 1 DISARO' TOMMASO 2006 GABBIANO 02:08.6  
FINA 81
44░ 6 6 TRES ETTORE 2006 GIS 02:12.0  
FINA 75
45░ 6 2 RACCANELLI SAMUELE 2006 GIS 02:17.3  
FINA 66
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie