Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 DE GASPARI RICCARDO 2006 GABBIANO 03:09.9  
FINA 143
2░ 3 CUNICO MATTEO 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 03:12.5  
FINA 138
3░ 6 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO 03:12.6  
FINA 137
4░ 2 PAPISCA JURI 2005 GABBIANO 03:13.1  
FINA 136
5░ 5 FRACASSO ISAC 2005 GIS 03:25.0  
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 02:56.4  
FINA 179
2░ 6 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO 03:01.3  
FINA 165
3░ 4 FAENZA FRANCESCO 2005 THERMAL DELFINI ABANO 03:01.5  
FINA 164
4░ 2 RIGOLON ELIA 2006 GIS 03:08.8  
FINA 146
5░ 3 PIGATO ALEX 2005 GIS 03:28.1  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 GIUNTA FILIPPO 2005 THERMAL DELFINI ABANO 02:49.9  
FINA 200
2░ 8 PAGNIN DAMIANO 2005 GABBIANO 02:54.5  
FINA 185
3░ 2 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO 02:56.5  
FINA 178
4░ 1 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 02:56.8  
FINA 178
5░ 6 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 02:57.0  
FINA 177
6░ 3 ROSINA SAMUELE 2006 THERMAL DELFINI ABANO 02:59.4  
FINA 170
7░ 4 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO 03:04.1  
FINA 157
8░ 7 COLLA ELIA 2005 RARI NANTES MAROSTICA 03:04.5  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 DALLA COSTA MARCO 2005 GIS 02:44.3  
FINA 221
2░ 2 FILOSO MATTIA 2006 GIS 02:49.0  
FINA 203
3░ 5 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO 02:50.1  
FINA 199
4░ 3 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:54.5  
FINA 185
5░ 8 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO 02:54.8  
FINA 184
6░ 6 TOTO LUCA 2006 GABBIANO 02:57.3  
FINA 176
6░ 7 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS 02:57.3  
FINA 176
8░ 1 ZENNARO GIANLUCA 2005 GABBIANO 03:00.2  
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 02:29.1  
FINA 296
2░ 4 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:35.7  
FINA 260
3░ 6 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:40.2  
FINA 239
4░ 8 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:42.4  
FINA 229
5░ 7 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 02:42.7  
FINA 228
6░ 3 CARRADORE DANIELE 2005 GIS 02:43.5  
FINA 224
7░ 1 VITALINI ALESSANDRO 2005 GIS 02:45.5  
FINA 216
8░ 2 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 02:57.8  
FINA 175
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 02:29.1  
FINA 296
2░ 1 4 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:35.7  
FINA 260
3░ 1 6 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:40.2  
FINA 239
4░ 1 8 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:42.4  
FINA 229
5░ 1 7 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 02:42.7  
FINA 228
6░ 1 3 CARRADORE DANIELE 2005 GIS 02:43.5  
FINA 224
7░ 2 4 DALLA COSTA MARCO 2005 GIS 02:44.3  
FINA 221
8░ 1 1 VITALINI ALESSANDRO 2005 GIS 02:45.5  
FINA 216
9░ 2 2 FILOSO MATTIA 2006 GIS 02:49.0  
FINA 203
10░ 3 5 GIUNTA FILIPPO 2005 THERMAL DELFINI ABANO 02:49.9  
FINA 200
11░ 2 5 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO 02:50.1  
FINA 199
12░ 3 8 PAGNIN DAMIANO 2005 GABBIANO 02:54.5  
FINA 185
12░ 2 3 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:54.5  
FINA 185
14░ 2 8 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO 02:54.8  
FINA 184
15░ 4 5 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 02:56.4  
FINA 179
16░ 3 2 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO 02:56.5  
FINA 178
17░ 3 1 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 02:56.8  
FINA 178
18░ 3 6 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 02:57.0  
FINA 177
19░ 2 6 TOTO LUCA 2006 GABBIANO 02:57.3  
FINA 176
19░ 2 7 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS 02:57.3  
FINA 176
21░ 1 2 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 02:57.8  
FINA 175
22░ 3 3 ROSINA SAMUELE 2006 THERMAL DELFINI ABANO 02:59.4  
FINA 170
23░ 2 1 ZENNARO GIANLUCA 2005 GABBIANO 03:00.2  
FINA 168
24░ 4 6 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO 03:01.3  
FINA 165
25░ 4 4 FAENZA FRANCESCO 2005 THERMAL DELFINI ABANO 03:01.5  
FINA 164
26░ 3 4 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO 03:04.1  
FINA 157
27░ 3 7 COLLA ELIA 2005 RARI NANTES MAROSTICA 03:04.5  
FINA 156
28░ 4 2 RIGOLON ELIA 2006 GIS 03:08.8  
FINA 146
29░ 5 4 DE GASPARI RICCARDO 2006 GABBIANO 03:09.9  
FINA 143
30░ 5 3 CUNICO MATTEO 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 03:12.5  
FINA 138
31░ 5 6 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO 03:12.6  
FINA 137
32░ 5 2 PAPISCA JURI 2005 GABBIANO 03:13.1  
FINA 136
33░ 5 5 FRACASSO ISAC 2005 GIS 03:25.0  
FINA 114
34░ 4 3 PIGATO ALEX 2005 GIS 03:28.1  
FINA 109
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie