Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:28.8 HARDY JESSICA (USA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 CARDIN SARA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:51.0 0.00
FINA 180
2░ 4 MARINO MARIA PIA 1966 MONTENUOTO 00:55.1 0.00
FINA 143
3░ 2 BUSATTO ELISA 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:55.3 0.00
FINA 141
4░ 1 BURANELLA MARTINA 1970 STILELIBERO SSD 01:00.0 0.00
FINA 111
5░ 5 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO 01:07.5 0.00
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 CAVALLIN CHIARA 1986 MONTENUOTO 00:48.9 0.00
FINA 204
2░ 3 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:49.4 0.00
FINA 198
3░ 2 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 00:50.4 0.00
FINA 187
4░ 4 NARDUZZO ANNA 1998 STELLA MARINA 00:50.5 0.00
FINA 185
5░ 5 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 00:50.8 0.00
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 MEROTTO ELENA 1998 STELLA MARINA 00:40.8 8.00
FINA 352
2░ 3 ZULIANELLO CHIARA 1999 CAORLE NUOTO 00:45.2 2.00
FINA 259
3░ 2 BERGO GIORGIA 1983 CAORLE NUOTO 00:46.2 1.00
FINA 242
4░ 5 CALLEGARI LINDA 1995 ATLANTIC SPORT 00:46.8 0.00
FINA 233
5░ 4 SARTORI LUANA 1992 STELLA MARINA 00:47.1 0.00
FINA 229
6░ 6 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 00:48.0 0.00
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 00:38.3 10.00
FINA 425
2░ 1 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:41.4 7.00
FINA 337
3░ 4 BESEGA ELISA 1998 CAORLE NUOTO 00:42.1 6.00
FINA 320
4░ 3 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:42.9 5.00
FINA 303
5░ 6 VOLPATO ARIANNA 1997 STILELIBERO SSD 00:44.2 4.00
FINA 277
6░ 5 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:44.3 3.00
FINA 275
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:28.8 HARDY JESSICA (USA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 00:38.3 10.00
FINA 425
2░ 2 1 MEROTTO ELENA 1998 STELLA MARINA 00:40.8 8.00
FINA 352
3░ 1 1 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:41.4 7.00
FINA 337
4░ 1 4 BESEGA ELISA 1998 CAORLE NUOTO 00:42.1 6.00
FINA 320
5░ 1 3 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:42.9 5.00
FINA 303
6░ 1 6 VOLPATO ARIANNA 1997 STILELIBERO SSD 00:44.2 4.00
FINA 277
7░ 1 5 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:44.3 3.00
FINA 275
8░ 2 3 ZULIANELLO CHIARA 1999 CAORLE NUOTO 00:45.2 2.00
FINA 259
9░ 2 2 BERGO GIORGIA 1983 CAORLE NUOTO 00:46.2 1.00
FINA 242
10░ 2 5 CALLEGARI LINDA 1995 ATLANTIC SPORT 00:46.8 0.00
FINA 233
11░ 2 4 SARTORI LUANA 1992 STELLA MARINA 00:47.1 0.00
FINA 229
12░ 2 6 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 00:48.0 0.00
FINA 216
13░ 3 1 CAVALLIN CHIARA 1986 MONTENUOTO 00:48.9 0.00
FINA 204
14░ 3 3 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:49.4 0.00
FINA 198
15░ 3 2 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 00:50.4 0.00
FINA 187
16░ 3 4 NARDUZZO ANNA 1998 STELLA MARINA 00:50.5 0.00
FINA 185
17░ 3 5 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 00:50.8 0.00
FINA 182
18░ 4 3 CARDIN SARA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:51.0 0.00
FINA 180
19░ 4 4 MARINO MARIA PIA 1966 MONTENUOTO 00:55.1 0.00
FINA 143
20░ 4 2 BUSATTO ELISA 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:55.3 0.00
FINA 141
21░ 4 1 BURANELLA MARTINA 1970 STILELIBERO SSD 01:00.0 0.00
FINA 111
22░ 4 5 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO 01:07.5 0.00
FINA 78
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P7 - F
1░ 2 1 MEROTTO ELENA 1998 STELLA MARINA 00:40.8 8.00
FINA 352
2░ 1 4 BESEGA ELISA 1998 CAORLE NUOTO 00:42.1 6.00
FINA 320
3░ 1 6 VOLPATO ARIANNA 1997 STILELIBERO SSD 00:44.2 4.00
FINA 277
4░ 2 3 ZULIANELLO CHIARA 1999 CAORLE NUOTO 00:45.2 2.00
FINA 259
5░ 3 2 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 00:50.4 0.00
FINA 187
6░ 3 4 NARDUZZO ANNA 1998 STELLA MARINA 00:50.5 0.00
FINA 185
7░ 4 3 CARDIN SARA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:51.0 0.00
FINA 180
U25 - F
1░ 1 5 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:44.3 3.00
FINA 275
2░ 2 5 CALLEGARI LINDA 1995 ATLANTIC SPORT 00:46.8 0.00
FINA 233
3░ 2 4 SARTORI LUANA 1992 STELLA MARINA 00:47.1 0.00
FINA 229
4░ 2 6 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 00:48.0 0.00
FINA 216
5░ 3 5 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 00:50.8 0.00
FINA 182
M25 - F
1░ 1 1 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:41.4 7.00
FINA 337
M30 - F
1░ 1 2 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 00:38.3 10.00
FINA 425
2░ 1 3 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:42.9 5.00
FINA 303
3░ 2 2 BERGO GIORGIA 1983 CAORLE NUOTO 00:46.2 1.00
FINA 242
4░ 3 1 CAVALLIN CHIARA 1986 MONTENUOTO 00:48.9 0.00
FINA 204
5░ 3 3 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:49.4 0.00
FINA 198
M35 - F
1░ 4 2 BUSATTO ELISA 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:55.3 0.00
FINA 141
M45 - F
1░ 4 1 BURANELLA MARTINA 1970 STILELIBERO SSD 01:00.0 0.00
FINA 111
M50 - F
1░ 4 4 MARINO MARIA PIA 1966 MONTENUOTO 00:55.1 0.00
FINA 143
M60 - F
1░ 4 5 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO 01:07.5 0.00
FINA 78
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie