Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:01.2  
FINA 314
2░ 4 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 03:17.8  
FINA 242
3░ 6 GIUMMOLE' CHIARA 2005 STILELIBERO SSD 03:22.5  
FINA 225
4░ 5 ZAMPIERI GIORGIA BENEDETTA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:26.1  
FINA 214
5░ 2 COLOMBO MATILDE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 03:29.2  
FINA 204
6░ 3 ORSI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT 03:58.1  
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:07.8  
FINA 282
2░ 3 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:07.9  
FINA 282
3░ 1 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:10.4  
FINA 271
4░ 4 CASTELLAN ANNA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 03:11.7  
FINA 265
5░ 6 MARCHETTO ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:20.2  
FINA 233
6░ 5 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU 03:20.8  
FINA 231
7░ 7 MURER SARA 2005 ONDABLU 03:22.5  
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BEGGIO MARTA 2004 STILELIBERO SSD 03:00.4  
FINA 319
2░ 5 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:03.9  
FINA 301
3░ 1 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:06.8  
FINA 287
4░ 8 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:09.0  
FINA 277
5░ 3 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU 03:11.2  
FINA 268
6░ 6 VERONESE MARTA 2004 STILELIBERO SSD 03:12.4  
FINA 263
6░ 7 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:12.4  
FINA 263
8░ 2 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU 03:14.3  
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 02:47.1  
FINA 401
2░ 7 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD 02:50.1  
FINA 380
3░ 2 PINARELLI ALICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 02:51.6  
FINA 370
4░ 5 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 02:54.3  
FINA 353
5░ 3 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:54.5  
FINA 352
6░ 6 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU 02:55.0  
FINA 349
7░ 1 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD 02:59.8  
FINA 322
8░ 8 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU 03:03.8  
FINA 301
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 02:47.1  
FINA 401
2░ 1 7 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD 02:50.1  
FINA 380
3░ 1 2 PINARELLI ALICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 02:51.6  
FINA 370
4░ 1 5 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 02:54.3  
FINA 353
5░ 1 3 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:54.5  
FINA 352
6░ 1 6 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU 02:55.0  
FINA 349
7░ 1 1 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD 02:59.8  
FINA 322
8░ 2 4 BEGGIO MARTA 2004 STILELIBERO SSD 03:00.4  
FINA 319
9░ 4 7 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:01.2  
FINA 314
10░ 1 8 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU 03:03.8  
FINA 301
11░ 2 5 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:03.9  
FINA 301
12░ 2 1 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:06.8  
FINA 287
13░ 3 2 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:07.8  
FINA 282
14░ 3 3 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:07.9  
FINA 282
15░ 2 8 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:09.0  
FINA 277
16░ 3 1 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:10.4  
FINA 271
17░ 2 3 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU 03:11.2  
FINA 268
18░ 3 4 CASTELLAN ANNA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 03:11.7  
FINA 265
19░ 2 6 VERONESE MARTA 2004 STILELIBERO SSD 03:12.4  
FINA 263
19░ 2 7 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:12.4  
FINA 263
21░ 2 2 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU 03:14.3  
FINA 255
22░ 4 4 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 03:17.8  
FINA 242
23░ 3 6 MARCHETTO ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:20.2  
FINA 233
24░ 3 5 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU 03:20.8  
FINA 231
25░ 3 7 MURER SARA 2005 ONDABLU 03:22.5  
FINA 225
25░ 4 6 GIUMMOLE' CHIARA 2005 STILELIBERO SSD 03:22.5  
FINA 225
27░ 4 5 ZAMPIERI GIORGIA BENEDETTA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:26.1  
FINA 214
28░ 4 2 COLOMBO MATILDE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 03:29.2  
FINA 204
29░ 4 3 ORSI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT 03:58.1  
FINA 139
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie