Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 01:36.0  
FINA 194
2░ 6 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 01:37.0  
FINA 188
3░ 4 LETIZIA RICCARDO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:41.2  
FINA 166
4░ 5 SCAGGIANTE LORENZO 2004 STILELIBERO SSD 01:53.9  
FINA 116
5░ 3 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:57.4  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:37.7  
FINA 184
2░ 5 LENA GIACOMO LUCA 2004 ONDABLU 01:38.6  
FINA 179
3░ 2 GHEZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:39.1  
FINA 177
4░ 6 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:39.3  
FINA 176
5░ 4 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:49.0  
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 SARTORATO TOMMASO 2003 STILELIBERO SSD 01:31.6  
FINA 224
2░ 4 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:33.5  
FINA 210
3░ 7 MORETTI MICHAEL 2004 ONDABLU 01:34.9  
FINA 201
4░ 6 PAGANIN LUCA 2003 ROSA BLU 01:35.2  
FINA 199
5░ 3 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:36.6  
FINA 191
6░ 8 FANT TOMMASO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:36.7  
FINA 190
7░ 5 FANTIN GIULIO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:38.4  
FINA 180
8░ 2 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:40.2  
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 LATIFONDI EDOARDO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:18.2  
FINA 360
2░ 4 COMUNELLO ANGELO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:18.8  
FINA 351
3░ 3 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:24.9  
FINA 281
4░ 2 BRUNO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:28.1  
FINA 251
5░ 1 POMPANIN DIMAI SIMONE 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:28.6  
FINA 247
6░ 7 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:30.2  
FINA 234
7░ 8 VORONA IULIAN 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:36.0  
FINA 194
- 6 GERON MATTIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' SQU  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 LATIFONDI EDOARDO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:18.2  
FINA 360
2░ 1 4 COMUNELLO ANGELO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:18.8  
FINA 351
3░ 1 3 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:24.9  
FINA 281
4░ 1 2 BRUNO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:28.1  
FINA 251
5░ 1 1 POMPANIN DIMAI SIMONE 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:28.6  
FINA 247
6░ 1 7 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:30.2  
FINA 234
7░ 2 1 SARTORATO TOMMASO 2003 STILELIBERO SSD 01:31.6  
FINA 224
8░ 2 4 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:33.5  
FINA 210
9░ 2 7 MORETTI MICHAEL 2004 ONDABLU 01:34.9  
FINA 201
10░ 2 6 PAGANIN LUCA 2003 ROSA BLU 01:35.2  
FINA 199
11░ 1 8 VORONA IULIAN 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:36.0  
FINA 194
11░ 4 2 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 01:36.0  
FINA 194
13░ 2 3 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:36.6  
FINA 191
14░ 2 8 FANT TOMMASO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:36.7  
FINA 190
15░ 4 6 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 01:37.0  
FINA 188
16░ 3 3 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:37.7  
FINA 184
17░ 2 5 FANTIN GIULIO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:38.4  
FINA 180
18░ 3 5 LENA GIACOMO LUCA 2004 ONDABLU 01:38.6  
FINA 179
19░ 3 2 GHEZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:39.1  
FINA 177
20░ 3 6 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:39.3  
FINA 176
21░ 2 2 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:40.2  
FINA 171
22░ 4 4 LETIZIA RICCARDO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:41.2  
FINA 166
23░ 3 4 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:49.0  
FINA 133
24░ 4 5 SCAGGIANTE LORENZO 2004 STILELIBERO SSD 01:53.9  
FINA 116
25░ 4 3 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:57.4  
FINA 106
- 1 6 GERON MATTIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie