Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 00:48.8  
FINA 89
2░ 3 RIZZOTTO LORENZO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:49.7  
FINA 84
3░ 6 MASCIOLETTI MARCO 2005 STILELIBERO SSD 01:01.0  
FINA 46
4░ 5 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD 01:03.2  
FINA 41
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:43.4  
FINA 127
2░ 3 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:45.3  
FINA 111
3░ 4 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:47.3  
FINA 98
4░ 2 TAFFARELLO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:51.0  
FINA 78
5░ 6 HELMI EDVIN 2005 ONDABLU 01:00.3  
FINA 47
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:43.6  
FINA 125
2░ 5 PONTELLO MARCO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:48.7  
FINA 90
3░ 3 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU 00:48.8  
FINA 89
4░ 6 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:49.2  
FINA 87
5░ 2 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:52.4  
FINA 72
6░ 1 LOSITO ANDREA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:54.5  
FINA 64
6░ 8 BLONDA LUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:54.5  
FINA 64
8░ 4 BABALICI MIHAIL 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:58.6  
FINA 51
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD 00:43.8  
FINA 123
2░ 4 TAGLIAPIETRA THOMAS 2005 ONDABLU 00:45.6  
FINA 109
3░ 7 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD 00:48.0  
FINA 94
4░ 6 MINIER DANIEL 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:49.9  
FINA 83
5░ 3 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:50.4  
FINA 81
6░ 2 FRAU DANIELE 2005 STILELIBERO SSD 00:50.9  
FINA 79
7░ 1 MANENTE LORENZO 2006 STILELIBERO SSD 00:51.6  
FINA 75
8░ 5 ROSSINI GABRIELE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:57.5  
FINA 54
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 BRIDA TOMMASO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:41.6  
FINA 144
2░ 3 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU 00:41.7  
FINA 143
3░ 7 SPONGA GIACOMO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:42.0  
FINA 140
4░ 5 DONADI MANUEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:46.0  
FINA 106
5░ 4 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:47.1  
FINA 99
5░ 6 ZANOTTO THOMAS 2005 ONDABLU 00:47.1  
FINA 99
7░ 2 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD 00:47.9  
FINA 94
8░ 8 PACCAGNAN ELIA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:57.9  
FINA 53
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.8  
FINA 192
2░ 2 MAINARDI MATTEO 2005 ROSA BLU 00:39.0  
FINA 175
3░ 4 SILVERI SIMONE 2005 STILELIBERO SSD 00:40.4  
FINA 157
4░ 6 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD 00:42.5  
FINA 135
4░ 8 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 00:42.5  
FINA 135
6░ 3 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:44.6  
FINA 117
7░ 7 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:45.4  
FINA 111
8░ 1 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:46.4  
FINA 104
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.8  
FINA 192
2░ 1 2 MAINARDI MATTEO 2005 ROSA BLU 00:39.0  
FINA 175
3░ 1 4 SILVERI SIMONE 2005 STILELIBERO SSD 00:40.4  
FINA 157
4░ 2 1 BRIDA TOMMASO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:41.6  
FINA 144
5░ 2 3 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU 00:41.7  
FINA 143
6░ 2 7 SPONGA GIACOMO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:42.0  
FINA 140
7░ 1 6 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD 00:42.5  
FINA 135
7░ 1 8 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 00:42.5  
FINA 135
9░ 5 5 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:43.4  
FINA 127
10░ 4 7 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:43.6  
FINA 125
11░ 3 8 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD 00:43.8  
FINA 123
12░ 1 3 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:44.6  
FINA 117
13░ 5 3 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:45.3  
FINA 111
14░ 1 7 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:45.4  
FINA 111
15░ 3 4 TAGLIAPIETRA THOMAS 2005 ONDABLU 00:45.6  
FINA 109
16░ 2 5 DONADI MANUEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:46.0  
FINA 106
17░ 1 1 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:46.4  
FINA 104
18░ 2 4 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:47.1  
FINA 99
18░ 2 6 ZANOTTO THOMAS 2005 ONDABLU 00:47.1  
FINA 99
20░ 5 4 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:47.3  
FINA 98
21░ 2 2 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD 00:47.9  
FINA 94
22░ 3 7 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD 00:48.0  
FINA 94
23░ 4 5 PONTELLO MARCO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:48.7  
FINA 90
24░ 4 3 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU 00:48.8  
FINA 89
24░ 6 4 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 00:48.8  
FINA 89
26░ 4 6 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:49.2  
FINA 87
27░ 6 3 RIZZOTTO LORENZO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:49.7  
FINA 84
28░ 3 6 MINIER DANIEL 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:49.9  
FINA 83
29░ 3 3 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:50.4  
FINA 81
30░ 3 2 FRAU DANIELE 2005 STILELIBERO SSD 00:50.9  
FINA 79
31░ 5 2 TAFFARELLO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:51.0  
FINA 78
32░ 3 1 MANENTE LORENZO 2006 STILELIBERO SSD 00:51.6  
FINA 75
33░ 4 2 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:52.4  
FINA 72
34░ 4 1 LOSITO ANDREA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:54.5  
FINA 64
34░ 4 8 BLONDA LUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:54.5  
FINA 64
36░ 3 5 ROSSINI GABRIELE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:57.5  
FINA 54
37░ 2 8 PACCAGNAN ELIA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:57.9  
FINA 53
38░ 4 4 BABALICI MIHAIL 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:58.6  
FINA 51
39░ 5 6 HELMI EDVIN 2005 ONDABLU 01:00.3  
FINA 47
40░ 6 6 MASCIOLETTI MARCO 2005 STILELIBERO SSD 01:01.0  
FINA 46
41░ 6 5 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD 01:03.2  
FINA 41
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie